Перейти к содержанию

нужен совет по новорожденному


Ириша

Рекомендуемые сообщения

спасибо девченки большое.

Женя уже недоступен на телефоне.. завтра все прочитаю и расскажу им.. (что не успела сегодня)

пускай пробуют, хуже чем есть не будет =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, частое прикладывание - очень важно. Можно просто залечь с дитём в кровать и давать грудь почаще. А еще можно повонить на горячую линию в Рожану или на тому подобные сайты. Жалко, если малышня останется без маминого молочка :)

http://www.rojana.ru/

http://www.mother.ru/grudnoe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, если она УЖЕ принимает антибиотики, то малыш УЖе не помошник =(( остается только муж и молокоосос..

так в Тамбовской области .. наверное дорого будет звонить.. на крайняк посмотрю там телефоны.. скажу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю 13 октября родила.. два дня как выписали .. вроде 2 дня и продолжается..

антибиотики назначяил врач.. причем хирург.. значит это мы под сомнение не ставим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... уже антибиотики. Плохо, конечно! Лучше бы ребенок на груди - лучше него никто не сможет ни сцедить, ни размять. Уже была температура, что хирург вот так сразу антибиотики?

Из моего опыта (лактостазы до 5 месяцев постоянно) - но-шпа перед кормлением, теплый душ и массаж (легонько от подмышек с соску) со сцеживанием, капустные листья все время пока ребенок не ест (боже, как вспомним с мужем, что от меня все время пахло как от бочки с квашеной капустой!). Не сцеживаться ночью - это только увеличивает количество молока.

Если сцедили что-то, но болит, то есть имеется отек - то мазь Траумель-С, Магнезия на грудь.

Для сосков - Бепантен и PureLan. Можно накладки на соски, но с ними ребенок хуже высасывает.

Очень помог ультразвук, ходила на физиопроцедуры на Новую, 20. Как у них там с медициной? Позвонить на горячую линию Рожаны. Можно поставить пиявок http://www.green-meds.ru/mastit/ Кстати, пиявки лучше любых антибиотиков.

А про хирурга... я помню, что звонила в скорую, когда у меня почки заболели, начала с того, что я кормлю, что 37,5 температура. Ехать отказались - невысокая температура, прошу посоветовать, что пить. "Выпейте что-нибудь сами!" Уже кричу, что у меня ребенок грудной. Назвали три лекарства - ни одно не совместимо с ГВ! Просто наобум! Потом все же пила антибиотики, но грудью кормила и с ребенком вместе пила бахтерии. Все обошлось. Да и терапевт наш участковый при моей простуде тоже походя сказал "ХМ, грудное вскрмливание - какая ерунда, пейте лекарства и нечего ребенка так долго грудью кормить, у меня вон внук вырос на смесях и ничего!" Не все врачи руководствуются принципами сохранения ГВ.

Изменено пользователем Alexis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про нашу скорую - да, это песня.. их рекомендации надо записывать в "афоризмы медицины"...

вроде там ЗА кормление грудью..

мы в их пол-ке с Димомном почти все прививки сделали.. так получилось.. на лето совпали.. когда там были.. мне ТЕ врачи показались лучше и грамотнее наших.. хотя с хирургом не сталкивалась.. но у них привычка верить ИХ ВРАЧАМ..

я обязательно прочитаю им все рекомендации.. а там пускай вибирают сами..

конечно врачи врачами.. а опыт опытом...

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже недавно родили.

постараюсть помочь

молоко должно появиться на третий день после родов, до этого дожно идти молозиво,

если нет, пусть попробует млекоин - это препарат для стимуляции лактации

не в коем случае антибиотики и другие неизвестные препараты без консультации врача

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже недавно родили.

постораюсть помочь

молоко должно появиться на третий день после родов, до этого дожно идти молозиво,

если нет, пусть попробует млекоин - это препарат для стимуляции лактации

не в коем случае антибиотики и другие неизвестные препараты без консультации врача

=)

там уже молоко... и много...

проблема в другом.

антибиотики назначил врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...