Перейти к содержанию

Вкуснятинка: напитки


Тайна_Партии

Рекомендуемые сообщения

Томатный сок с кефиром - нормально! Понравилось.

Очень вкусный томатный сок со сметаной!

Треть чашки сметаны, остальное томатный сок и совсем чуть-чуть посолить. Офигенно получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир с квасом: кефир полностью забивает квас, не интересно. Может пропорцию надо не 1:1...

Руслан, кефир с минералкой попробуй,наверное будет типа айрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально ;)

Сделал квас на сухарях, че-то по вкусу не очень, кисляк, но имхо такой у бабушки моей и был...

Я видела твой квас, я,когда готовила из сухарей ,правда 100 лет назад, у меня сухарей очень много было по рецепту, раз в 10 больше твоего кол-ва. Но помню, что было вкусно(кислое не люблю),может сахара мало? или перекис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ограничить уксусно-кислое брожение надо ограничить доступ кислорода. попросту закрой крышкой какой-нить, ток не плотно а-то спиртовое брожение продолжается -может хлопнуть. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще про напитки: если кто-то пил в магазинах соки свежевыжатые (есть щас такие отдельчики), так вот...

проверку сделали соответствующие органы и выяснили, что никто из продавцов не моет эти фрукты-овощи качественно (или совсем не моет апельсины и грейпфруты). В результате пробы вяснили, что соки содержат болезнетворные бактерии. И + к этому, продавец берет деньги, рассчитываясь с покупателем и потом, НЕ МОЯ свои ркуи, снова бадяжит новым жертвам сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вроде не было этого рецепта ещё

научили в деревне недавно, очень хорошо тонизирует, особенно в жару..

правда я немного рецепт изменила, оригинала не помню уже..

ЦИТРУСОВЫЙ НАПИТОК "ФАНТА"

Берете 1-2 апельсина и 1/2 - 1/3 лимона (либо лимонной кислоты на кончике ч. л. - по вкусу), замораживаете в морозилке.

Натереть цитрусовые на крупной терке (они должны быть хорошо заморожены), укладываете массу в 3-х литровую банку, добавляете 1 стакан сахарного песка и заливаете кипятком. Даете остыть и поставить в холодильник. Затем процедить и разлить по бутылкам.Фсе.

Хранить в холодильнике.

От количества цитрусовых зависит насыщенность напитка, от сахара - сладость, все можно корректировать по вкусу.

В идеале сделать на ночь, а так напиток готов как остынет.

Выпивать за 2 дня, потом появляется горчинка (хотя некоторые ее любят.)

Прекрасный тонизирующий, витаминный напиток.

(можно заливать и холодной водой, но постоять тогда надо больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то нашел хороший рецепт кваса!

После месяца экспериментов :D

Покупаем хлеб "Бородинский", удаляем тмин, режем, сушим в духовке до румяности. Не пережарьте!

Можно другой, главное чтобы ржаной муки было по максимуму.

В 3-литровую банку кладем сухарей сантиметров на 4-5 от дна, заливаем кипятком, настаиваем 4 часа помешивая. Получившееся сусло переливаем в другую банку, получится литра 1,5.

Что осталось, опять заливаем кипятком, литра 2. Настаиваем часик, переливаем в ту же банку до верха.

Кладем сахара грамм 150-180, размешиваем, оставляем остывать до температуры 35-38 градусов.

Как остынет, сыпем туда дрожжей. Если сухих то грамма 4. Через 15 минут когда дрожжи разбухнут - перемешиваем, накрываем чем-нибудь и оставляем бродить на 8 часов (на ночь).

Переливаем в пластиковые бутылки, закрываем крышками, ставим в холодильник. Как остынет - квас готов! Особенно хорош через сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете нашла рецепт коктейля. Очень освежает и тонизирует. Пропорции немного изменила :

Приготовить 1 стакан кофе (2 чайные ложки растворимого кофе + 3 чайные ложки сахара залить кипятком), охладить. Соединить с холодным кефиром и взбить в блендере.

Получилось на удивление интересно и вкусно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...