Перейти к публикации
Globus

Вкуснятинка: супы и окрошки

Рекомендованные сообщения

Кстати,  я часто во всех супах и борщах вместо картошки использую кабачок, тк вкус картошки  именно в борще и супе  не люблю.  особенно душевен кабачок в рыбном супе со сливками или плавленными сырками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,  я часто во всех супах и борщах вместо картошки использую кабачок, тк вкус картошки  именно в борще и супе  не люблю.  особенно душевен кабачок в рыбном супе со сливками или плавленными сырками.

я тоже стала так делать с недавнего времени. причем и вместо картошки*получилось однажды случайно, когда картошка кончилась, а суп уже был почти готов) а потом стала пробовать и с картошкой. тоже вкусно.

 

вспомнила еще любимый мою с детства суп с плавленными сырками, только не с рыбой, а с цветной капустой. только мои не едят вообще((( один раз сварила, неделю потом одна его ела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вспомнила еще любимый мою с детства суп с плавленными сырками, только не с рыбой, а с цветной капустой. только мои не едят вообще((( один раз сварила, неделю потом одна его ела)))

я его делала с сосисками, только совсем "нездоровое" питание получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его делала с сосисками, только совсем "нездоровое" питание получается :)

мне нравится делать из замороженной смеси, где есть цветная капуста, морковка и зел. горошек. в готовый добавляю сырки-вкуснотища)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,( только сильно тапками не кидать) огурцы еще можно в холодный кисломолочный суп. Овдух называется( в жару самое то)

Огурцы почистить( если молоденькие то лучше с кожурой) натереть на терке, соль, мелко порубленная зелень( многоооо), все смешать с айраном(таном) не газированным и холодным. Я делаю из катыка(мацони), холодная вода, зелень, соль, огурцы на терке( нарезанные мне не понравились) и одно отварное яйцо сверху в тарелку.

Почему беру мацони или катык, степень разбавления воды выбираю сама-покупной кефир, айран, тан сильно жидкий для меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тыкву вообще не люблю и никогда ее не покупала, кашу у нас вообще никакую никто не ест((. а тут как прошибло на тыкву))) уже неделю ее ем. нравится больше всего сырая(тааак пахнет!)запекаю в духовке, немного смазав сливочным маслом, такая сладкая попалась, объедение!

А мы суп-пюре из нее делаем. Очень вкусно. Тыква, картофелина, морковка, а дальше импровизация из того что есть в морозилке. Сварили, блендером измельчили, хлебушек в тостере поджарили.

Для вкуса поджариваем лук и морковку, потом туда уже измельченные овощи и заливаем водой и варим.

Диетично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится окрошка на бульоне из куринного филе.
Режу мясо,отваренную картошку,яйца,огурцы,зел.лук и побольше зелени.
Блендером размешиваю часть бульона со сметаной и майонезом,можно еще туда и желтки добавить.Для кислоты кладу немного лимонки,а последний раз делала добавила домашнюю сыроватку - очень даже с ней неплохо.
И еще ...добавляю в окрошку свежие помидоры,особенно вкусно когда они уже настоящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...