Перейти к содержанию

Вкуснятинка: супы и окрошки


Globus

Рекомендуемые сообщения

quote name='dragotsennaya' date='30.1.2007, 10:04' post='173090']

Люди, научите готовить солянку :unsure::blink:

Вы уже научились варить солянку? У моего мужа в ресторане она готовиться так: бульон мясной, говядина и ветчина нарезаются полосками и туда же(наверное ветчину можно попозже швырнуть). На сковородке обжариваются огурцы маринованные, нарезанные полосками (кружок на полосочки разрезать, а не вдоль всего огурца), каперсы вместе с их маринадом, оливки и томатная паста. Никакой картошки. В тарелку добавить сметану и дольку лимона.Может упустила что-то, отдала кому-то точный рецепт. Я кладу все от балды. Во время беременности так хотелось кислого, я ее сварила, а потом даже у меня зубы сводила. Но на самом деле - мой любимый суп. Блин, забыла добавить. Лук туда же на сковородку , полукольцами. У нас в ресторане ветчину и говядину в холодном виде добавляли уже в тарелку.

Изменено пользователем Драгоценная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

очень хорошо подходит на жару суп гаспачо, для тех кто любит помидоры. Рецептов полно в интернете, от себя-помидоры и перец запекаю в духовке, огурцов поменьше, чесночок, лук не кладу, обязательно с гренками из белого хлеба на слив масле. Очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогие девушки, для нашего удобства, по мере возможностей разделила тему "Вкуснятинка" на разделы-напитки, закуски, супы, вторые блюда, выпечка и десерты(не судите строго, если что не так, это мой первый опыт модерирования). Понимаю, что в инете много кулинарных форумов и рецептов, но и на нашем форуме большое количество замечательных и незаслуженно забытых рецептов, т.к. откопать их в теме было практически нереально.Со временем планирую добавлять картинки к имеющимся рецептам. Будет очень здорово, если к этому занятию присоединятся авторы рецептов. Большая просьба теперь рецептики раскидывать по соответствующим темам, выделять название и по возможности прикреплять изображение. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что навели порядок в кулинарной темке!

КРЕМ-СУП ИЗ ШАМПИНЬОНОВ

300 г шампиньонов

1 луковица

4 ст. л. сливочного масла

3 ст. л. мелко нарубленной петрушки

4 ст. л. муки

1/2 литра горячего мясного, овощного или куриного бульона

1/2 стакана сливок

Шампиньоны перебрать и нарезать. Мелко порубить луковицу. Растопить две ложки сливочного масла и обжарить в них шампиньоны с луком. Добавить к ним половину петрушки. Растопить в другой посуде оставшиеся 2 ложки сливочного масла добавить муку обжарить до золотистого цвета и залить горячим бульоном. Бульон следует несколько раз вскипятить, постоянно помешивая его. Добавить по вкусу соль и перец. Затем добавить в бульон шампиньоны и сливки. Посыпать крем-суп зеленью петрушки перед тем, как подавать его к столу. Крем-суп можно сварить из любых имеющихся в продаже грибов, в том числе из их смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В субботу мне посчастливилось поучаствовать в приготовлении ШУЛЁМА.

В общем надо:

1. костер

2. казан на 40 литров

3. половина свежего барана. мясо рубим на куски, размером с пол-ладони.

4. овощи, специи по вкусу. мы добавляли: баклажаны (1 кг), помидор (2 кг), сладкий перец (2 желтых, 2 красных), острый стручковый перец (1 шт), шампиньоны (1 кг), лавр, перец горошком.

1,5 часа и готов суп на 30 человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Попробовали в ресторане суп из сёмги на сливках. Очень вкусно. Кто-нибудь умеет такой варить? Научите, плиз.

чо тут уметь - наливай, да ешь)))

суп из семги

семга/форель

сливки 20%

картофель 2шт (можно и без него)

морковь

лук

сливочное масло

специи

Приготовление:

Лук мелко порезать, морковь натереть на мелкой терке

Пассеровать в кастрюле (или сковороде) на сливочном масле.

Добавить воды

Картофель почистить, порезать кубиком., добавить в суп

Семгу порезать, добавить в суп, посолить/поперчить, довести до кипения, убавить газ

Варить 10-15мин

Влить сливки, дать закипеть и варить до готовности (ориентируемся на картофель)

Можно сделать суп-пюре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я варю без воды. одни сливки но 10-15%. Или же другой вариант- варю суп на воде а в конце 2 плавленных сырочка тру, можно обычные, можно с луком. Суп пюре и на сливках конечно вкуснее )) но саму семгу не кидаю в блэндер а делаю пюрешку из всего что варилось, а семгу разбираю на кусочки и потом обратно уже в готовый супчик. ням-ням))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...