Перейти к публикации
Globus

Вкуснятинка: супы и окрошки

Рекомендованные сообщения

так с бульоном :)

именно! я сег с утра уже пелЕменей налепила, колбасы накрутила, торт испекла, поработала еще))) сижу довольная))

 

у нас вообще только 2 супа. щи и борщ!)) только я их все время разными варю.редко куриный с лапшой или вермишелью. или просто бульон с сухариками и яичком.еще бывает гороховый очень редко. а еще люблю из замороженных овощей каких-ниб овощной супчик. еще из кабачков суп-пюре. все вроде)))

точно

именно в сию минуту буду употреблять пельмени и остатки варенников с картошкой

:P  :P  :P

 

мы тока шо по этому же меню отобедали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты не пробовала такие готовые смеси?

 

post-1416-0-98901600-1386412830_thumb.jp

 

Натуральные и вкусные. Я добавляю только картофель, иногда + зажарку. Вот сегодня как раз чечевичный ели)

 

Но в целом мои тоже консерваторы. Борщ, куриная лапша, с фрикадельками, грибной (почти всегда из сухих варю),  щевелевый, рассольник, сырный, чечевичный, с клецкми и опять по кругу)) Изредка пробую что-то новое, но это разово.

Ребенок любит молочный с вермешенью и разноцветный суп на курином бульоне + кукуруза, цветной перец, фасоль стручковая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты не пробовала такие готовые смеси?

 

attachicon.gifsup_tureckiy_0.jpg

 

Натуральные и вкусные. Я добавляю только картофель, иногда + зажарку. Вот сегодня как раз чечевичный ели)

 

Но в целом мои тоже консерваторы. Борщ, куриная лапша, с фрикадельками, грибной (почти всегда из сухих варю),  щевелевый, рассольник, сырный, чечевичный, с клецкми и опять по кругу)) Изредка пробую что-то новое, но это разово.

Ребенок любит молочный с вермешенью и разноцветный суп на курином бульоне + кукуруза, цветной перец, фасоль стручковая.

не сдержался, выделил.. сорри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сдержался, выделил.. сорри :)

)))) не сразу поняла, почему)))

Из сушеных грибов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно

именно в сию минуту буду употреблять пельмени и остатки варенников с картошкой

:P  :P  :P

люблю именно домашние пельмени и варенники

не могу себя пересилить есть магазинные, ну разве что если сильно голодный

 

суп суп, да ещё и какой

я обязательно с подливкой с добавлением уксуса и сл. масла

с похмелуги оттягивает как лапша куриная :D

кому с похмелуги, а кому детям

именно! я сег с утра уже пелЕменей налепила, колбасы накрутила, торт испекла, поработала еще))) сижу довольная))

 

у нас вообще только 2 супа. щи и борщ!)) только я их все время разными варю.редко куриный с лапшой или вермишелью. или просто бульон с сухариками и яичком.еще бывает гороховый очень редко. а еще люблю из замороженных овощей каких-ниб овощной супчик. еще из кабачков суп-пюре. все вроде)))

мы тока шо по этому же меню отобедали)))

Лиль, давай суп из кабачков! У меня полная морозилка :D

Оль, ты не пробовала такие готовые смеси?

 

attachicon.gifsup_tureckiy_0.jpg

 

Натуральные и вкусные. Я добавляю только картофель, иногда + зажарку. Вот сегодня как раз чечевичный ели)

 

Но в целом мои тоже консерваторы. Борщ, куриная лапша, с фрикадельками, грибной (почти всегда из сухих варю),  щевелевый, рассольник, сырный, чечевичный, с клецкми и опять по кругу)) Изредка пробую что-то новое, но это разово.

Ребенок любит молочный с вермешенью и разноцветный суп на курином бульоне + кукуруза, цветной перец, фасоль стручковая.

Нет, не пробовала, а где такие смеси продают?

 

Оль, скажи еще как варишь рассольник? У меня как раз банка огурцов открыта :D сама я очень рассольник люблю, муж не очень а дети вроде и не пробовали еще :D хотя макс в саду возможно ел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие смеси люблю, в Европе большой выбор

 

Оль, ты не пробовала такие готовые смеси?

 

attachicon.gifsup_tureckiy_0.jpg

 

.

Я такие смеси люблю, в Европе большой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сама я очень рассольник люблю, муж не очень а дети вроде и не пробовали еще :D хотя макс в саду возможно ел

Моим детям сказали, что рассольник - это суп, простите, с "попками" :). Может быть поэтому это их самый любимый суп. Только огурчики, на всякий случай, я тру на крупной терке, а не режу кубиками, поскольку часто именно огурцы дети и не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да я вроде писала уже из кабачков где-то. делаю в воке. сначала пассерую овощи. чем разнообразнее, тем вкуснее или что любишь клади. у меня стандартный набор: лук, морковка, потом помидоры, перец болгарский и кабачки кубиками. делаю это все недолго, но на самом большом огне. потом добавляю воду или бульон. готовый суп измельчаю в блендере, добавляю молоко( в оригинале сливки, но я не люблю жирное) без молока-сливок тоже вкусно :) . и если не измельчать тоже вкусно :) . можно делать с картошкой, а можно без картошки :) . под настроение.забыла написать, что перед пассеровкой (она у меня условная, больше для цвета-запаха) я в масле обжариваю дольки чеснока, которые потом выкидываю. в готовый суп добавляю зелень и 1 зубчик чеснока раздавленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вроде писала уже из кабачков где-то. делаю в воке. сначала пассерую овощи. чем разнообразнее, тем вкуснее или что любишь клади. у меня стандартный набор: лук, морковка, потом помидоры, перец болгарский и кабачки кубиками. делаю это все недолго, но на самом большом огне. потом добавляю воду или бульон. готовый суп измельчаю в блендере, добавляю молоко( в оригинале сливки, но я не люблю жирное) без молока-сливок тоже вкусно :) . и если не измельчать тоже вкусно :) . можно делать с картошкой, а можно без картошки :) . под настроение.забыла написать, что перед пассеровкой (она у меня условная, больше для цвета-запаха) я в масле обжариваю дольки чеснока, которые потом выкидываю. в готовый суп добавляю зелень и 1 зубчик чеснока раздавленный.

Лиль, спасибо! Уже рассольника наварила)))

А из кабачков тогда следующий будет, только боюсь он жидкий будет совсем, мы то любим чтоб ложка стояла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пробовала, а где такие смеси продают?

 

Оль, скажи еще как варишь рассольник? У меня как раз банка огурцов открыта :D сама я очень рассольник люблю, муж не очень а дети вроде и не пробовали еще :D хотя макс в саду возможно ел

В Европе, в Магните, в Подмосковье, в Юнионе - таких супов много разных видов, но некоторые острые, посмотри.

 

А рассольник варю без затей, перловку вымачиваю, отвариваю+картофель+овощная зажарка+рассол и огурцы мелкими кубиками. Я беру 1/3 воды, 2/3 рассола чуть перца и лаврушки. Ты уже сварила, как я вижу)

 

Еще вспомнила, я рыбный делаю из слабосоленой семги, режу ее кубиками и добавляю уже к готовому овощному супу (картофель, морковь, лук порей, сельдерей) туда же креветки, буквально 5 минут поварить+свежая зелень. Ребенок тоже любит т.к. фанат креветок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...