Перейти к содержанию

Вкуснятинка: супы и окрошки


Globus

Рекомендуемые сообщения

Лиль, спасибо! Уже рассольника наварила)))

А из кабачков тогда следующий будет, только боюсь он жидкий будет совсем, мы то любим чтоб ложка стояла ))

нет, он густой. сколько воды нальешь, такой и будет ;)( я тоже почитала тему и поняла, что у нас список шире, чем мной озвученный))))  а от рассольника моих тошнит))) 1 раз приготовила и баста)) данил воет каждый раз, когда в школе рассольник варят, а так видимо достаточно часто его подают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе, в Магните, в Подмосковье, в Юнионе - таких супов много разных видов, но некоторые острые, посмотри.

А рассольник варю без затей, перловку вымачиваю, отвариваю+картофель+овощная зажарка+рассол и огурцы мелкими кубиками. Я беру 1/3 воды, 2/3 рассола чуть перца и лаврушки. Ты уже сварила, как я вижу)

Еще вспомнила, я рыбный делаю из слабосоленой семги, режу ее кубиками и добавляю уже к готовому овощному супу (картофель, морковь, лук порей, сельдерей) туда же креветки, буквально 5 минут поварить+свежая зелень. Ребенок тоже любит т.к. фанат креветок)))

Оль, без мяса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, без мяса?

Да.

Мои супы едят на "легком" мясе - курица или индейка. На всяких мозговых косточках или там свининах-говядинах ни-ни. Борщ только овощи. Щавелевый на картофельном бульоне :D  Рассольник на перловке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Мои супы едят на "легком" мясе - курица или индейка. На всяких мозговых косточках или там свининах-говядинах ни-ни. Борщ только овощи. Щавелевый на картофельном бульоне :D  Рассольник на перловке :D

ох, никита мой с удовольствием бы у тебя столовался)))мясо практически не ест ни в каком виде((( хотя я варю тоже на грудках в основном, возмущается все время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Мои супы едят на "легком" мясе - курица или индейка. На всяких мозговых косточках или там свининах-говядинах ни-ни. Борщ только овощи. Щавелевый на картофельном бульоне :D Рассольник на перловке :D

)))))

Я тоже обычно на курице или индейке, только борщ варю со свининой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в основном варим супы на курином бульоне, иногда варю телятину (вместо колбасы), а на этом бульоне суп.

Но все равно люблю что гороховый, что рассольник на крепком говяжъем бульоне, а гороховый еще и с копченостями :) (но это уже в ресторане, или у мамы :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупаю мясо для бульона и на нем супы варю чаще всего. это срезанное мясо с голяшки, без кости. правда варить его надо долго, минимум часа 2. тогда оно просто тает во рту, а прожилочки становятся желейными.

%D0%9C%D1%8F%D1%81%D0%BE-300x225.jpg  

 

все-таки куриный бульон сильно меняет вкус супа, поэтому предпочитаю курицей не злоупотреблять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное опять ни хрена не понимаю, то у меня дома супа без мясного бульона не бывает и никто не ест, я же говорю даже домашние пельмени на мясном бульоне)))

Ой вру жидкое лобио для нашего папы иногда готовлю( он фанатеет), но там такое количество зажарки на сливочном масле, так что думаю тоже не постный

Для бульона почти всегда телячья грудинка, и только для домашней лапшу обычно куриный бульон, и то из домашней курицы(жирной)

Кидайте тапками, холестерина жутьььььььь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное опять ни хрена не понимаю, то у меня дома супа без мясного бульона не бывает и никто не ест, я же говорю даже домашние пельмени на мясном бульоне)))

Ой вру жидкое лобио для нашего папы иногда готовлю( он фанатеет), но там такое количество зажарки на сливочном масле, так что думаю тоже не постный

Для бульона почти всегда телячья грудинка, и только для домашней лапшу обычно куриный бульон, и то из домашней курицы(жирной)

Кидайте тапками, холестерина жутьььььььь

То есть ты не в воде пельмени варишь, а бульон для них делаешь? :blink:

 

Наше питание -вопрос привычки. Нам часто вкусным кажется не то, что вкусно, а то, к чему привыкли с детства. Ну и от природы есть мясоеды, а есть те, кого есть мясо или рыбу не заставишь.

Лично для меня супы на копченых ребрышках,  говядине-телятине, свинине тем более - оч.тяжелые. Просто булыжник в желудок. Ем периодически, а когда угощают, ем и то, что вообще не люблю, не откажешь же человеку, раз старался. Но каждый раз понимаю, что это я зря) ОрганизЬме тяжело. Особенно запомнилось, как меня шурпой накормили, думала не выживу :D

 

У меня муж, когда с ним только познакомились, все ел с хлебом. Спагетти с хлебом, рис с хлебом, пельмени и вареники с хлебом :blink: Так привык, бабушка воспитывала))) Сейчас так не может.

Или раньше, если готовила мясной стейк, нужно было к нему полноценный гарнир - рис там или картофель + хлеб))) Сейчас гарнир - куча зелени или салат из свежий овощей. То есть гарнир сам по себе полноценное второе блюдо, а кусок мяса сам по себе) Исключение плов, но я его со свининой или ребрышками делаю 1-2 раза в год :D А так все больше с курицей. Последний раз так и вовсе с баклажанами и все счастливы :D

Привычка, я ж говорю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да привычка :D , у нас обычно мясо остается, а борщ или щи полностью съедаься, но на овощном бульоне никто из моих домашних есть не будет :P

А я так вообще мясная, если пару дней без мяса я уже готова хоть шаурму есть неважно лает она или мяучит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...