Перейти к публикации
Фикус

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы

Рекомендованные сообщения

<font color='#000000'>Для таких как я любителей баранинки

Купила вчера парных бараньих ребер, надо сказать, много очень на них мяска было.

Порезала порёберно, тк скть. Достала из морозилки заранее замороженные подешёвке с осени помидоры и порезанные кружочками баклажаны. Помидоры 3-4 положила в хол. воду, чтоб шкурка легко снялась. Пару лука порезала опять же кружками. Мясо посолила-поперчила и всё в кастрюльку или сотейник слоями. Мясо-помидоры, баклажаны, лук-мясо... и т.д. Верхний слой овощи. И на огонек поставила под крышечкой тушиться часика полтора. Вроде незатейливо, но вкуснятина получилась!

Делала так же баранину и говядину вместе. Но уже не ребра. Этакое ассорти. Вкусно.

Мяса и овощей одинаково по объему или овощей чуть больше. Это чтоб соку достаточно было для тушения. Ни масла ни воды не надо. Можно яблочко добавить, если есть.

Есть еще один любимый рецептик баранинки, но тут уже надо вспомнить...

А вообще-то сайтов с готовкой такая уйма, можно найти все, что хочешь.</font>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<!--QuoteBegin---><div class='quotetop'>гЙФБФБ(cnc,16 марта 2005,12:27)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А я буду саботировать эту тему!  :ban:

КУШАТЬ ХОЧЕЦЦА! :kap:

Какие проблемы? Некому приготовить или у самого ручки сковородочку взять не могут?

Пример - на сковородочку маслица+ мелкорезанная колбаска+резанные крабовые палочки+мороженные шампиньенчики+ заливаете это все размешанными двумя-тремя яйцами > накрываете крышечкой и на маленьком огоньке минуток 3-4 > кружочками режете помидорки и сыром-сыром-сыром = еще пару минут и омлет готов.

Согласитесь что не слишком сложно</font>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zolotko, а что ты говорила по поводу эксгумации курятинки? :o Ты это когда-нибудь проделывала? Я слышала, что хлопотно очень, но результат всё это оправдывает...но ОЧЕНЬ хлопотно.

RedBloodedTiger, по поводу курятинки могу сказать следующее: для блюда под кодовым названием

"Запеченая курица с лимоном"

приобретаете "кулинарный рукав" - продается в супермаркетах, броллерную курочку (она помягче и сытнее), 1 лимон, приправу для курицы, кулинарную нить или зубочистки.

Лимончик помыть, обрезать попки и поколоть вилочкой цедру, чтобы облегчить выход сока.

Курочку помыть, подсущить слегка полотенцем.

В нутрь тушки запихиваем лимон и защиваем брюшко.

Обсыпаем приправой, при желании немножко солим.

Упаковываем в рукав, оставив по краям припуски по 5 см., герметично закрываем (в наборе прилагается специальная проволочка).

Кладем на противень и в духовку 200*С ставим на часок-полтора.

Все!

Наша курочка готова!

И никаких холопот и забот.

Общее время приготовления 70 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...там, глядишь, и пост кончится :o

А пока пост не закончился есть такое блюдо

Картофельная запеканка

Состав:

картофель, капуста

специи, масло

Способ приготовления:

Сварить по отдельности. Картофель мелко протереть (а-ля пюре), капустку меленько порезать.

Все перемешать, добавить специи.

Выложить в форму, слегка смазанную маслом.

Выпекать при 300*С до золотистой корочки.

P.S. при возможности и желании возможно добавление - сосисок - внутрь, сыра - снаружи, сметаны - по верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>Остренькая камбала быстрого приготовления:

Тушки камбалы (очищенные)

Соевый соус

Подсолнечное масло

Красный (необязателен), черный перец и соль

Лимон

Камбалу размораживаем, делаем надрезы с обеих сторон с расстоянием между ними в 1 сантиметр, поливаем небольшим количеством смеси соевого соуса, специй и лимонного сока (далее соус). Оставляем мариноваться, пока на сковороде разогреваетя масло, масло должно покрывать дно сковородки.

В нагретое масло кладем рыбу, обжариваем на сильном огне в течении примерно минуты, полив сверху соусом (1 столовая ложка). Затем переворачиваем, наклоняем сковороду так чтоб масло стекло в одну сторону, поливаем слегка обжаренную сторону ложкой соуса и начинаем собирать стекшее кипящее масло ложкой и поливать рыбу сверху. Повторяем вышеописаный процесс до готовности (степень готовности каждый определяет сам). Не забываем переворачивать каждую минуту!

Готовится быстро, можно регулировать остроту блюда. Время готовки 1 куска у меня примерно 3-5 минут.</font>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а готовить кролика - это совсем просто.

режешь кусманчики, в тушилку, кидаешь в туда всякую лаврушку, моркву, лук, всякой другой ботвы - и на плиту.

временами смотришь, чего получается.

обычно получается тушоный заЕц. можно картошки ещо в туда - но на тушоную картошку я небольшой любитель. лучше сварить. потом ставишь на стол сметану, грибы соленые, хлеб.

водовку из холодильника.

и зовешь соседей.</font>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(asha,17 марта 2005,23:14)
а готовить кролика - это совсем просто.

режешь кусманчики, в тушилку, кидаешь в туда всякую лаврушку, моркву, лук, всякой другой ботвы - и на плиту.

временами смотришь, чего получается.

обычно получается тушоный заЕц. можно картошки ещо в туда - но на тушоную картошку я небольшой любитель. лучше сварить. потом ставишь на стол сметану, грибы соленые, хлеб.

водовку из холодильника.

Проверено "Тушеный кролик"

asha, готовила кролика по вашему рецепту.

Предварительно обжарила в маслице всякую лаврушку, моркву, лук...., затем слегка обжарила кусочки кролика.

Все это в тушилку + вода+сметанка+ложечка муки + на маленьком огне с полчаса =

абалденно вкусный кролик получился!

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(cnc,18 марта 2005,17:09)
Ой Вы меня разочаровали!  :o  А я уж уши развесил, наивный.Думал подберут, обогреют. Оказывается еще и заставят самому посуду мыть...

Вот она какая мужская доля! :unknw:  :)

Интересно, а мужчины что сами готовить не умеют ничего кроме как яичницы глазуньи? Или только на всем готовеньком привыкли выезжать?

Глазунья

Горячая сковородка, кукурузое масло, разбиваем два яйца, накрываем крышкой на пол минутки.

Снимаем крышку, трем сыр, посыпаем зеленью, выкладываем на тарелку. Рядом рядочек кружками помидорчиками, колбасочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>воще кухня должна быть корейская... или грузинская....

готовить нада не отдельные блюда, а концептуально....

типа основа, технология, дополнения....

вот например шпинаты....

основа- трава всякая....

технология-притушить с небольшим количеством масла...

дополнения- специи и скрепить яйцом...

или хэ...

рыбу филе нарезать ленточками, заварить уксусом.... подержать... это основа и технология...

дополнения в разогретом масле поджарить сухой стручёк острого перца, или часть... выловить... вмасле быстро притушить дополнения: лук и камучёнравица... добавить в рыбу.... можно ещё свежих весчей добавить как то соломку огурцов или редиса....

ну и в таком духе....</font>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в столовой накормили "Жульеном с курицы".

Вещь - потрясающая.

Весь секрет -  в обыкновенный жульен добавляют кусочки грудинки!

Но как здорово и абалденно вкусно получилось!

Я потрясена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...