Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

Дорадо запеченный с картофелем

Дорадо - это морской карась. Самая популярная рыба в Средиземноморье. Мы недавно открыли его для себя :( Продается в Перекрестке по 189 рублей (по акции было 149). Рыба очень вкусная! Внутренностей мало, жирненькая, и чистится хорошо.

Я модифицировал (упростил) этот рецепт: http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/orata.html

Итак, нам понадобится:

рыба

картофель

оливковое масло

сыр (лучше пармезан)

соль, перец

Картофель чистим, режем ломтиками толщиной 5 мм, варим 5 минут, воду сливаем.

Рыбу чистим, потрошим, вынимаем жабры

В блюдо наливаем чуток масла, кладем слой картофеля (половину всего что есть), солим, перчим, поливаем чуток маслом. Посыпаем тертым сыром.

Кладем рыбу, тоже солим-перчим, обмазываем маслом.

Сверху вторую половину картофеля, тоже солим-перчим, слегка маслица и слой сыра.

В духовку на 40 минут.

Всё, приятного аппетита!

SNV82407.JPG
Альбом: 2010-05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Многие наверное знают простое блюдо "жаренка"... мы с сыном обожаем это блюдо, особенно на завтрак..

обычно остатки картошки с ужина (вареная или жареная - только не пюре) кладутся на разогретую сковороду с сливочным маслом (можно и подсолнечное и оливковое - по вкусу) , туда же отправляем порезанный помидор, луковицу, зелень, можно для разнообразия колбаски или сосиску (порезать) - заливается яйцами и жарится.. - ЭТО РЕАЛЬНО ПРОСТО, НО ОЧЕНЬ ВКУСНО..

сейчас жара и готовить, как и есть не очень хочется... поэтому уже который раз готовлю только ужин и чего попроще, чтоб не стоять у плиты.

вчера сварила молоденькой, мелкой картошки в мундире (деревенскую), потом порезала картофелины на 4 части и обжарила до небольшой корочки на слив масле.. получился "картофель по деревенски" как в Макдональсе :blink: ОЧЕНЬ ВКУСНО с огурчиком и помидорчиком.. (ели холодным)

утром впервые попробывала сделать из оставшегося "картофеля по деревенски" жаренку.. ммммм.. это песня..

в общем рекомендую, особенно на завтрак.. да и в такую жару.. сытное, легкое блюдо.. причем есть можно как горячим, так и холодным.. оно холодное даже вкуснее..

(кто не знает, жаренка - это деревенское блюдо :( .. а я просто иногда фантазирую с приготовлением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь задумывался как это вредно ....добавить колбаски,сосиски и пожарить на сливочном масле... тем более с утра... Полагаю, что подобное питание не способствует стройности и снижению аллергического фона. Давайте делиться полезными рецептами, типа запеченой дорады или курицы в " рукаве". <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь задумывался как это вредно ....добавить колбаски,сосиски и пожарить на сливочном масле... тем более с утра... Полагаю, что подобное питание не способствует стройности и снижению аллергического фона. Давайте делиться полезными рецептами, типа запеченой дорады или курицы в " рукаве". :D

а жить вообще вредно <_<

можете открыть тему ДИЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ :( и ДИЕТЫ для похудания, если Вам так актуально..

хотя курица из магазина , пропитанная всякими растворами не полезнее деревенских картошки и яиц ;)

зы: я предложила вариант яичницы ... которую едят по утрам большая часть населения.. :) только более сытный и вкусный вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня безусловно актуально диетические (здоровое) питание и вопрос похудения (вернее поддержание хорошей формы), так как хочется, чтобы мужу было приятно обнять мою талию, поэтому и призываю делиться полезной кулинарией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня безусловно актуально диетические (здоровое) питание и вопрос похудения (вернее поддержание хорошей формы), так как хочется, чтобы мужу было приятно обнять мою талию, поэтому и призываю делиться полезной кулинарией.

так в чем же дело? - заведите отдельную тему, думаю вас многие поддержат..

хотя есть мужчины "не собаки" и на кости не бросаются <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню какой Вы были стройной в первые годы "Ольгино", жаль, что сейчас так пренебрежительны к диетам. А советом по новой теме воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запеченная рыба по армянскому рецепту.

нужно 4 рыбы. Можно дораду, но вкуснее если брать форель. 4 штуки.

Пучок тархуна, сливочное масло и 4 армянских лаваша. Столовое белое вино.

Рыбу чистим, потрошим, солим, перчим и заливаем вином, оставляем на полчаса.

В это время с тархуна обрываем все листочки, нужны только они.

Далее в каждую рыбину кладем по небольшому кусочку сливочного масла, набиваем брюхо тархуном, можно добавить по дольке лимона. Фаршированную рыбу заворачиваем в лаваш. Чтобы не разворачивалась можно скрепить зубочисткой. Запомнить где брюхо. Рыбу выкладываем в форму брюхом кверху. Главное, чтобы они лежали плотно и не переворачивались.

В духовку на полчаса.

DSC05040.JPG

post-1328-1281461507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню какой Вы были стройной в первые годы "Ольгино", жаль, что сейчас так пренебрежительны к диетам. А советом по новой теме воспользуюсь.

оффтопик пошел..

тю.. я стройной????.... <_< да никогда не была... и сейчас прекрасно чувствую в своем весе... роды и последующие гормональные изменения конечно у всех по разному сказываются на фигуре, но я никогда не сидела на диетах и не страдала "по своей фигуре"..

спасибо за беспокойство.. но вам оно видно нужнее и принципиальнее..

а я всегда любила вкусно поесть ;) и плевать мне, сколько я вешу :)главное здоровая (натуральная) и вкусная пища :D

Зы: не беспокойтесь о моей фигуре.. делайте мужу приятное, сидите на диетах.. если вам хочется, а я итак хороша.. и никогда не буду соответсвовать стандартам ;)

здоровый дух - в здоровом и сытом теле ;)

пы:сы а тему заведите... таких как вы много ;) но это не про меня.. :( и не для всех ;)

а вот тут бы следовало извиниться!!!

за что? я лишь имела в виду, что есть мужчины, которые так говорят и считают..

некоторым нрявятся худенькие, некоторым полненькие... а большинству просто любимые женщины, не смотря на их вес.. (или ты разлюбишь свою жену, если она поправится?!)..

выражение - фольклерное.. услышанное кстати от мужчин же.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...