Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

Девочки, приобрела кальмаров, а ни разу их не готовила. Подскажите рецепт? Кроме фаршированного грибами на ум ничего не приходит.

Кроме салата, мои два самых любимых рецепта.

1. Отбить сырые кальмары, обмакнуть в тесто и пожарить. Получаются в кляре, очень вкусные.

2. Фаршированные. Отвариваю совсем недолго, остужаю, запихиваю внутрь порезанный кусочками помидор и сыр. Отрываю одно из ушек, закрываю дырочку и обжариваю на сковородке. Внутри сыр расплавляется, вкуснятина <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но в лаваше реально калории.. просто я об этом не беспокоюсь в отличие от мадам :)

Не хочу продолжать ваш спор, но только замечу, что лаваш сделан из бездрожжевого теста, поэтому в нем изначально меньше каллорий

А любой подсушенный хлеб содержит их еще меньше :)

из кальмаров можно сделать еще ризотто)

а можно нафаршировать любой готовой начинкой (зеленью, овощами, ризотто), защипить зубочисткой и обжарить на сковороде <_<

когда летела обратно на самолете, видела в журнале рецепт кальмаров по-каталонски

Это были фаршированные кальмары, с начинкой из фарш+лук (+грибы)

Порезанные кольцами на подушке из картофельного пюре!

Все это было украшено луком-шалот...ммм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда летела обратно на самолете, видела в журнале рецепт кальмаров по-каталонски

Это были фаршированные кальмары, с начинкой из фарш+лук (+грибы)

Порезанные кольцами на подушке из картофельного пюре!

Все это было украшено луком-шалот...ммм!

теперь у меня кальмаров на все рецепты не хватит)))

кстати вспомнилось, вчера на обед ела запеченые по-моему кабачки.

разрезанные пополам, начинка из фарша и лука и посыпано тертым сыром, который соответственно расплавился. Вкусняшка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме салата, мои два самых любимых рецепта.

1. Отбить сырые кальмары, обмакнуть в тесто и пожарить. Получаются в кляре, очень вкусные.

2. Фаршированные. Отвариваю совсем недолго, остужаю, запихиваю внутрь порезанный кусочками помидор и сыр. Отрываю одно из ушек, закрываю дырочку и обжариваю на сковородке. Внутри сыр расплавляется, вкуснятина <_<

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиные ребрышки с кабачком :D

неожиданное сочетание, но получилось очень вкусно... хотела приготовить ребрышки как всегда с картошкой, но посмотрев в полный холодильник с кабачками передумала :lol:

Ребрышки порубить на маленькие кусочки, в глубокую тарелку налить 1-2 ст. л винного уксуса, добавить туда: соли, и специи какие душа пожелает и есть в доме, я добавила: базилик сушеный, майоран, чуть карри, перец черный. смесь перцев, приправу для баранины, чуть приправу для шашлыка, хмели-сунели и ещё какие то травки... обмакнуть в этом ребрышки.. дать постоять минут 10-15

порезать кабачек крупными кубиками, перемешать с ребрышками (чтоб специи попали и на них), посолить (кабачек)

на мал. противень выложить свинину, вокруг кабачек, сверху посыпать порезанным чесноком (2 зубчика) и пару помидор кубиками.. посыпать перетым сыром..

я нашла в холодильнике 1/2 мал. банки сметаны, разбавила водой и залила сверху.. жидкости не должно быть много..

выпекать в духовке при 200 град. с конвенцией.. минут 50-60..

сначала только на низ поставить, а потом и верх и низ..

получилось очень вкусно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде пасты:

Очень быстро и вкусно :D

Режем сырокопченую колбасу оч тоненько соломкой+ ветчину+ помидоры+перец+ чуть-чуть чесночка

Все это тушим в глубокой сковородке минут 15.

Отвариваем макароны из твердых сортов, либо пасту ( я беру pasta Zara)

И все, что тушилось в сковородке- в макароны и перемешиваем. Даем настояться мин 5-7.  Получается довольно вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фритата из кабачков.

Необходимо:

6 яиц.

1 луковица.

1 кабачок.

Лук обжарить до золотистого цвета, потом кинуть на сковородку кабачок, порезанный кружочками. Жарить 5 минут, один раз перевернув.

Взбить яйца и добавить в сковородку. Жарить 4 минуты.

Поставить сковородку (я переложила в форму) в разогретую до 180 градусов в духовку. Готовить 10-15 минут.

Еще я добавила туда консервированные початки кукурузы и сверху положила сыр.

Думаю, что если еще добавить черики, то будет еще интересней))

Получилось очень вкусно, а главное, низкокаллорийно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по телеку делали низкокалорийный чизкейк и лазанью. в лазанье заменили тесто цукини и соус из муки просто сливками 10%, в чизкейке печенье заменили крекерами, а сыр-низкокалорийным творогом. калорийность сократилась почти вдвое.кстати,чизкейк с творогом я уже делала, получилось вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирала рецепты в папке и наткнулась на это необыкновенно вкусное блюдо. Ингридиентов много, каждого по чуть-чуть. Все компоненты лучше нарезать сразу, и по порядку кидать на сковородку. Готовила раза три или четыре. Получается суперски!)

Лапша Чан-Шоу

лапша из рисовой муки или обычная - 500 г

соль по вкусу

жир – 1 ст.ложка

растительное масло - 3 ст.л.

свинина – 100 г

свиная печень – 50 г

куриное мясо – 100 г

лук репчатый – 3 шт.

чеснок – 2 дольки

баклажан небольшой – 1 шт.

болгарский перец – 2 шт.

ростки бамбука или корень сельдерея – 50г

перец молотый – ½ ч.л.

имбирь – 1 ч.л.

жгучий перец – щепотка

соевый соус – 2 ст.л.

десертное вино – 1 ст.л.

бульон – 200 г

Для соуса

шампиньоны – горсть, растительное масло – 1 ст.л., мука – 1 ст.л., бульон – 200 г, зеленый лук - перья, соевый соус – 1 ч,л.

На растительном масле обжарьте измельченные лук и чеснок. Положите свинину, нарезанную тонкими ломтиками, курятину – соломкой, печень – ломтиками. Все обжарьте, добавьте нарезанный кубиками баклажан и по одному стручку красного и зеленого перца, нарезанных соломкой, а также брусочками ростков бамбука , можно заменить на лук-порей, кольраби или сельдерей . Обжарьте, непрерывно помешивая. Добавьте соевый соус, вино, жгучий перец и имбирь. Размешайте, подлейте несколько ложек бульона, немного потушите, посолите и снимите с огня.

Отварите рисовую лапшу или обычную лапшу, слейте воду, промойте холодной водой и добывать ложку жира. Поставьте в теплое место. Приготовьте соус из шампиньонов: свежие грибы или замоченные сухие посыпьте мукой и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Влейте сначала бульон, затем соевый соус и варите, непрерывно помешивая.

Перед подачей на стол уложите на тарелку готовую лапшу, на нее – мясную смесь и залейте все блюдо соусом из шампиньонов.

Последний раз использовала не шампиньоны, а сушеные грибы шиитаке. Получилось еще вкуснее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...