Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

очень вкусный кролик

кролик,

луковица,

4 морковки,пару зубчиков чеснока,

сметанаю0.5л

соль,перец

1.замариновать кролика в уксусе,разведенном водой(по вкусу,как обычно маринуете мясо) 3 часа

2.порезать на куски

3. обсушить полотенцем

4.посолить,поперчить,сделать разрезы и нашпиговать чесноком,оставить на 30-60 мин

6. обжарить каждый кусок с двух сторон до корочки, выложить на тарелку.

7.в оставшемся масле обжарить мелко нарезанный лук.

8. уложить куски кролика в сотейник, перекладывая слоями натертой моркови и поливая сметаной,тушить 1.5-2 часа.

получается объедение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.замариновать 3 часа

4.посолить,поперчить,сделать разрезы и нашпиговать чесноком,оставить на 30-60 мин

6. обжарить каждый кусок с двух сторон до корочки, выложить на тарелку.

тушить 1.5-2 часа.

получается объедение!

я кролика еще не готовила, но глядя на рецепт, возник вопрос. Неужели кролик настолько жесткий, что его надо в сумме около 4 часов мариновать и потом еще тушить 2 часа? круче, чем баранину. Поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кролика еще не готовила, но глядя на рецепт, возник вопрос. Неужели кролик настолько жесткий, что его надо в сумме около 4 часов мариновать и потом еще тушить 2 часа? круче, чем баранину. Поделитесь опытом

в прошлый раз я готовила без маринада вообще и тоже оч вкусно и нежно получилось, но в этот раз в прямом смысле тает во рту. в общем, в сравнении так больше понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кролика еще не готовила, но глядя на рецепт, возник вопрос. Неужели кролик настолько жесткий, что его надо в сумме около 4 часов мариновать и потом еще тушить 2 часа? круче, чем баранину. Поделитесь опытом

этот рецепт призван сделать суховатое диетическое мясо наинежнейшим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тут нечаянно вспомнился рецепт ФОРШМАКА.. захотелось - сделала..

1 селедка, 1 вар. морковь, 2 вар. яйца, 2 плавл. сырка и пачка масла.. все пропускаю через мясорубку- готово.

Ура, наконец-то я нашла его!! Никогда сама не готовила, и не ела 1000 лет! А так хочу!! <_<

Недавно делала баклажаны- лодочки.

Средний баклажан пополам, надрезать полосками через 1 см примерно, не доходя до кожуры. В разрезы положить бекон ( я покупаю уже порезанный, в пачках)

Тертый сыр с майонезом и небольшим количеством кетчупа положить на каждую лодочку

И в духовку.

Оч красивенько и вкусно!

Изменено пользователем alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя прошлогодняя уточка.. правда уже початая :rolleyes: и не видно бекона, первоанчально он был как бы косичкой обернут вокруг утки.. :o на фотке видно, в этих местах утка немного светлее..

81980499.jpg

покупала утку на нашем Железкинском рынке, импортную.. выбирала самую маленькую.. вроде она не больше 1,5 кг была.. ночью 1 января ко мне заходило много народу и всех накормила.. еще и осталось.. и всем понравилось =))

Лиль, писала где то сам рецепт.. а нету.. не могу найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=291303

отредактируй здесь. может тоже спаренный был рецепт

ой, спасибки.. а я поиском искала и соседнее сообщение не догодалась посмотреть..

а у тебя ссылка только на фотку получилась.. без рецептп :o

ты просто объедени эти два сообщения фотку с рецептом :o

(а то я там в своей теме утками начала барижить.. :o деревенскими ;) :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...