Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Кстати у некоторых мясорубок есть насадка кеббе для наполнения фаршем кишок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я 2 часа резала, я б потом никому есть не дала, жалко, пусть лежит :lol:

Лиль, а насколько мелко резать надо? 0,5*0,5 см или мельче?

И, как ты думаешь, их можно заморозить? Ну так чтоб побольше понаделать разом, а потом, например, в духовке запекать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я 2 часа резала, я б потом никому есть не дала, жалко, пусть лежит :lol:

Лиль, а насколько мелко резать надо? 0,5*0,5 см или мельче?

И, как ты думаешь, их можно заморозить? Ну так чтоб побольше понаделать разом, а потом, например, в духовке запекать..

ну в начале я кромсала ооччень мелко,под конец уже не очень)))0.5 норм.уверена, что от заморозки им хуже не станет,морозят даже котлеты с хлебом и яйцами, а тут фактически чистое мясо.Люб, только предупреждаю, что до домашней промывки кики пахнут не розами))

Спасибо.

Кстати у некоторых мясорубок есть насадка кеббе для наполнения фаршем кишок.

я слышала про такое, наверное удобно, но с моим мазохистским кулибинским изобретением тоже было норм. в производственных масштабах,конечно, не потянянет, а для десятка колбасок-пойдет. я сначала пыталась изобразить что-то типа украинской колбасы такой курдюлькой,но неудобно, маленькие в самый раз,но не сильно,т.к. совсем мелкие усохли во время готовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я 2 часа резала, я б потом никому есть не дала, жалко, пусть лежит :lol:

Лиль, а насколько мелко резать надо? 0,5*0,5 см или мельче?

И, как ты думаешь, их можно заморозить? Ну так чтоб побольше понаделать разом, а потом, например, в духовке запекать..

] я всегда замораживаю домашн. колбасу, такая же вкусная как и до заморозки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие в самый раз,но не сильно,т.к. совсем мелкие усохли во время готовки

Чтобы не сильно подсыхало в аэрогриле на дно под решетку ставим тарелку с водой.

Двойной плюс: слегка нормализует влажность и собирает вытекающий жир (потом моется практически только тарелка.)

Продукты внутри сидят не все до конца, а вынимаются по мере приготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, замариновала говядину одним куском, начистила мелкой симпатичной молодой картошечки, теперь сижу задумавшись, то ли запекать это все вместе, то ли картошку просто отварить. В интернете ничего сногсшибательного не нашла.Есть у кого-нибудь рецептик для говядины с молодой картошкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе точно их готовить нельзя.. молодая картошка очень быстро готовится, а говядина дольше значительно..

п.с. я бы говядину запекла бы с травами и специями в фольге в духовке.. а картошечку отварила бы.. или забросила бы на противень кругляшами в самом конце готовки говядины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе точно их готовить нельзя.. молодая картошка очень быстро готовится, а говядина дольше значительно..

п.с. я бы говядину запекла бы с травами и специями в фольге в духовке.. а картошечку отварила бы.. или забросила бы на противень кругляшами в самом конце готовки говядины..

тоже склоняюсь к этому варианту, но что-то так хочется чего-то эдакого.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера муж сестры одарил нас свежевыловленным карпом на 1,5 кг..

что бы такого бы из него эдакого сварганить? :)

банально запечь в фольге с травами уже не хочется... жарить тоже слишком банально, для этого в морозилке есть карасики из деревни ...

может кто знает какой-нибудь классный рецептик? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусака

понадобится

баклажаны

томаты в собственном соку

фарш(телятина+говядина, хотя думаю любой пойдет)

моцарелла

твердый сыр,

морковь,сельдерей стеблевой

баклажаны порезать тонкими пластинами вдоль и запечь на высокой температуре 15 мин(сбпызнуть маслом и посолить)

морковь и сельдерей порезать кубиками, чуть запассеровать, добавить фарш, обжарить пару мин, пока не уйдет розовый цвет, добавить в него томаты

форму смазываем оливковым маслом, укладываем внахлест баклажаны, на них фарш,сверху мацарелу, еще раз все повторить, верхний слой-баклажаны, можно укладывать уже не так плотно,сверху сыр на терке,запекать 15 мин

вроде не забыла ничего...завтра буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...