Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

Почти, но не совсем баранья и не полностью нога. Это lamb shanks. Баран это уже мутон. Короче, это если ногу разделывать, ее нижняя часть, где суставы. Ну и баран он постарше будет, чем ягненок, другой аромат у мяса.

Вот так выглядят в сыром виде

post-396-0-20733200-1369894128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы покупаем прямо ногу и сами вырезаем из нее всякое разное :) ты ж помнишь, как Ренат из ноги стейки вырезал и забарбекюшничал их :) ну так вот с тех пор у нас этих голяшек вся морозилка забита- извращаюсь утилизирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве мы часто покупали баранью ногу в Ашане. Вполне себе доступное мясо, но, конечно, не для стейков. А вот такой рецепт из голяшек,думаю , подойдет для нее :)

Мясо на плов, кости на суп, голяшки в духовку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваивай теперь особукко, рецепт я высылал! получается - ну просто мегавкусно, и у нас продается такое мясо. Мозг из косточек - как в детстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю примерно похоже  и свиные и бараньи голяшки ..  только натираю сверху специями , а чеснок в надрезы кладу  и запекаю в фольге в духовке...(150 град. на 1,5 часа примерно)  ОЧЕНЬ ВКУСНО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти, но не совсем баранья и не полностью нога.

attachicon.gifimage.jpg

:))) Здорово! Почти угадала :))

Ну, тогда мы тоже это мясо любим. Раньше все больше корейку баранью покупали, но она дороже и костей в ней больше, хотя выглядит на столе, конечно, очень даже :wub:

А из ноги шашлык вкусный и очень жевательный получается. Дома я все больше в рукаве запекаю - крупными кусками режу, специями "для баранины" обсыпаю и в соевом соусе недолго мариную (нравится для этих целей соус "сенсой - классический"). Соли не добавляю совсем. Дети у меня в восторге!

Осваивай теперь особукко, рецепт я высылал! получается - ну просто мегавкусно, и у нас продается такое мясо. Мозг из косточек - как в детстве...

А выложить сюда рецептик ;) Название уж очень ОСОБенное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваивай теперь особукко, рецепт я высылал! получается - ну просто мегавкусно, и у нас продается такое мясо. Мозг из косточек - как в детстве...

особуко тут тоже продается- аппетитные кусочки. Я все порываюсь их взять, но решили морозилку расчистить, плюс, в планах баранья нога на барбекю целиком( наша модель позволяет так запечь). Рецепт твой берегу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...