Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

я делала раньше так  

http://www.olgino.info/forum/topic/14376-%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%8B%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D0%B2/page-26#entry409847

 

сегодняшний вариант намного проще. хотя первый вариант может быть вкуснее)))

 

ух. полазила по теме на ночь...))) как бы не пойти  к холодильнику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая, которая живет в Италии говорила, что фарш для болоньезе и лазаньи должен тушиться очень долго. И правда, чем дольше, тем вкуснее. Но это так, на заметку. Они вообще часами тушат.

Лиль, а что не так с бешамелем? Он быстро готовится. Я, кстати, всегда из сырых листов делала и помимо слоя фарша добавляла слой бешамеля каждый раз между листами. Ну просто так было в моем рецепте.

Эх, почитала и захотелось прям)))) особенно она вкусная с настоящим пармиджано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая, которая живет в Италии говорила, что фарш для болоньезе и лазаньи должен тушиться очень долго. И правда, чем дольше, тем вкуснее. Но это так, на заметку. Они вообще часами тушат.

Лиль, а что не так с бешамелем? Он быстро готовится. Я, кстати, всегда из сырых листов делала и помимо слоя фарша добавляла слой бешамеля каждый раз между листами. Ну просто так было в моем рецепте.

Эх, почитала и захотелось прям)))) особенно она вкусная с настоящим пармиджано.

ужас какой))) я уже до твоей дорады в лаваше дошла в рецептах))) начинаю хотеть жрать есть)))

 

у меня все, что связано с мукОй в рецептах, вызывает благоговейный трепет)))я ж видишь пирожки смогла испечь нормальные, чуть не умерла от счастья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, повеселила))) у меня тоже слюни потекли. Жаль, что в доме лазанью кроме меня никто не ест. Кстати, вместо дорады лучше сибас брать, он вкуснее получается.

Я так понимаю ивой рецепт адаптирован под нашу действительность. Не могу я представить лазанью с майонезом. Это уде из области запеканка из макаронов с сыром и котлетами))))))

И кстати, зря ты себя недооцениваешь;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, повеселила))) у меня тоже слюни потекли. Жаль, что в доме лазанью кроме меня никто не ест. Кстати, вместо дорады лучше сибас брать, он вкуснее получается.

Я так понимаю ивой рецепт адаптирован под нашу действительность. Не могу я представить лазанью с майонезом. Это уде из области запеканка из макаронов с сыром и котлетами))))))

И кстати, зря ты себя недооцениваешь;-)

что касается майонеза в лазанье. мое глубокое убеждение, что кулинария должна постоянно развиваться. если бы все пользовались только классическими рецептами, думаю и самого майонеза бы не было, да и еще многих и многих блюд)))) присутствие этого соуса поверх сыра могу объяснить. он у меня родился из соуса для пиццы, который я заливаю поверх сыра уже много лет и обожаю корочку именно из этого соуса и сыра на пицце, там, конечно, без молока,  в лазанье нужен жидкий соус был. т.к. листы у меня были не вареные. 

раз уж заговорила о пицце, шокирую тебя еще раз))) я пару дней назад приготовила такую пиццу, которуб ты тоже врядли в италии попробовала бы)))) но тем не менее это безусловно была пицца и учитывая, что дети (не только мои) смололи целый противень мин за 10, она была оч даже ничего. авторство в рецепте правда не мое, я такую пиццу у нас в лицее пробовала)))) так вот там основная начинка пюре и соленые огурцы)))). в моем варианте была еще курица, помидоры. сыр и мой любимый соус, а в школе что-то не припомню даже наличие помидоров))))такая пицца а ля рус))))но вкусно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, на вкус и цвет;-))) я просто больше люблю оригинальную кухню. Но вот такие адаптированные рецепты уважаю, они привносят что-то новое и интересное. Пицца с огурцами - это вообще бомба:-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, на вкус и цвет;-))) я просто больше люблю оригинальную кухню. Но вот такие адаптированные рецепты уважаю, они привносят что-то новое и интересное. Пицца с огурцами - это вообще бомба:-))))

я тоже люблю оригинальную, но вот на днях захотели окрошки, делала с нуля, не было вообще никаких продуктов, больше 500 руб потратили. а так готовлю обычно из того, что есть, т.е. хошь не хошь приходится адаптировать( а иногда начинаю выдумывать , чтоб  время сэкономить). но пицца правда вкусная и вкус знакомый с детства :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а какой сыр трете на пицу? Я люблю чтоб сыр тянулся, а у меня не тянется, а просто запекается корочкой( сыры брала разные, но обычно выбираю просто подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру любой сыр какой есть в холодильнике.Только натираю на пиццу, когда уже выключила духовку. Сыр получается плавленым не успевает превратиться в твердую корочку.

Изменено пользователем 987654L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а какой сыр трете на пицу? Я люблю чтоб сыр тянулся, а у меня не тянется, а просто запекается корочкой( сыры брала разные, но обычно выбираю просто подешевле

лучше всего тянется моцарелла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...