Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

@Лёльчик, я на боковой стороне терке стараюсь как бы "растянуть" когда тру, чтоб не в крошку получилось, он такой длинненькими полосочками получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, добавьте в тертый сыр натертое куриное яйцо, на мелкой терке.

Тогда точно тянуться будет и вкус не должен испортить.

Я так рулеты из лаваша делаю и обжариваю - за счет добавления яйца сыр всегда тянучий.

 

Хотя не замечала такой проблемы в пицце)) Я Свалю туда кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда много сыра, он всегда тянется пока горячий. пробовала с разными сырами. пиццу всегда поливаю поверх сыра яйцом. взбитым с майонезом. тогда начинка получается сочная. (мне сухая не нра) похожий соус в покупных был только в пицце ташир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда много сыра, он всегда тянется пока горячий. пробовала с разными сырами. пиццу всегда поливаю поверх сыра яйцом. взбитым с майонезом. тогда начинка получается сочная. (мне сухая не нра) похожий соус в покупных был только в пицце ташир.

А у меня всеравно не тянется )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,

 

лазанья( упрощенный вариант)

 

......


 

не любила ее делать из-за предварительной варки лазаньи  и соуса бешамель.оказалось, что без них тоже весьма и весьма не плохо.

Купила сегодня в Метро пласты лазаньи "Паста Зара", на пачке есть рецепт, так вот в нем  большими буквами написано, цитирую - "слой НЕ СВАРЕННЫХ макарон". правда рецепт с бешамелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это ???))

на меня сегодня снизошло озарение)))) лежала насадка к мясорубке, я все время думала, что она для колбасы и как я ее не крутила, не могла сообразить каким образом колбаса должна получиться))))) а сег по телеку рекламу своей мясорубки увидела и оказалось, что это насадка для кеббе))))(инструкцию ж  мы не читаем)))) это 2 вида фарша, из одного делается полая колбаска-оболочка. а внутрь другой фарш запихивается. посмотрела в инете. крупа какая-то заморская используется и т.д. может быть кто-то делает более адаптированный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня сегодня снизошло озарение)))) лежала насадка к мясорубке, я все время думала, что она для колбасы и как я ее не крутила, не могла сообразить каким образом колбаса должна получиться))))) а сег по телеку рекламу своей мясорубки увидела и оказалось, что это насадка для кеббе))))(инструкцию ж  мы не читаем)))) это 2 вида фарша, из одного делается полая колбаска-оболочка. а внутрь другой фарш запихивается. посмотрела в инете. крупа какая-то заморская используется и т.д. может быть кто-то делает более адаптированный вариаи

и у меня такая насадка есть ,  не могла додуматься для чего она :)  . тоже жду рецептика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, "заморская" крупа - булгур, продается в Европе (напротив рыбы) за 53 или 56 руб 0,5кг. Мы ее так, как кашу на ужин едим иногда. Пишут, что вместо булугра используют ячку или рис. Но ячка по вкусу ближе к булгуру.

http://edablog.ru/2010/10/04/recept-kebbe.html

Внутрь еще яйцо с зеленым луком добавляют, вместо мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...