Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

Куриная ветчина

 

Отличный рецепт. Не страшно детям дать)) Да и муж с аджикой/хреновиной уплетает с треском. Очень вкусно.

Я давно читала этот рецепт. Но позже читала много статей, что при термической обработке молочные пакеты выделяют вредный фермент, который не рекомендован в пищу. Так что лучше использовать для ветчины что то другое - например типа Белобоки, закупка которой тут на форуме была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-GALKA-,

Согласна, в этом наверняка есть что-то нехорошее. Но не думаю, что это будет вреднее, чем запеченое в фольге мясо.

Изменено пользователем evo24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картошечка мнямка

post-534-0-50102600-1415730891_thumb.jpg

 

 

 

Чесночная картошка

1. Берем 5 картошин.

2. Тщательно моем.

3. Складываем ее в кастрюлю.

4. Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта.

5. Варим до готовности. Сливаем воду.

 

в оригинале рецепта картошка должна быть в мундире, я сварила в мундире, потом почистила.

 

Делаем чесночное масло:

-100 г мягкого сливочного масла

-5 ст.л. тертого Пармезана (я взяла обычный Российский)

-1 ст.л. сметаны (у меня не было)

-3 очищенных и раздавленных дольки чеснока

-3 ст.л. мелко порезанной петрушки или укропа

 

1. Все перемешиваем приправляем молотым перцем и если нужно, то солью. (я без перца делала)

2. Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму.

3. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 г духовку.

4. Время готовки 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А подскажите пожалуйста , как вкусно сделать щуку ?

умею только просто пожарить..

 

муж сестры подогнал 3 щучки... приличные..

одна кг на 2 целая .. думаю на Нг заныкать и вот ее хотелось бы нафаршировать ,вот как то делают в коже.. вынимают все мясо аккуратно, вынимают кости, потом из мяса фарш и обратно в щуку "нашпиговывают" ..вроде в духовке запекают..  я только ела такое.. - научите как готовимть?

 

и две поменьше чуток уже у меня потрошенные, без головы и хвоста ... просто жарить не хочу.. она не очень вкусная так..

котлеты из одной можно сделать бы.. но теряюсь какой рецепт в интернете взять, дайте плиз проверенный :)

 

и может что ещё на потом придумать с третьей ? :)

 

короче, рыбаки и их жены  аууууууууууу   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щука костлявая ппц. По мне идеальный вариант все-таки котлеты. http://prosto-i-vkusno.com/vkusny-e-kotlety-iz-shhuki/ по этому варианту делала, добавляла шпик. Очень удачный рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста , как вкусно сделать щуку ?

умею только просто пожарить..

 

муж сестры подогнал 3 щучки... приличные..

одна кг на 2 целая .. думаю на Нг заныкать и вот ее хотелось бы нафаршировать ,вот как то делают в коже.. вынимают все мясо аккуратно, вынимают кости, потом из мяса фарш и обратно в щуку "нашпиговывают" ..вроде в духовке запекают..  я только ела такое.. - научите как готовимть?

 

и две поменьше чуток уже у меня потрошенные, без головы и хвоста ... просто жарить не хочу.. она не очень вкусная так..

котлеты из одной можно сделать бы.. но теряюсь какой рецепт в интернете взять, дайте плиз проверенный :)

 

и может что ещё на потом придумать с третьей ? :)

 

короче, рыбаки и их жены  аууууууууууу   :)

то о чем Вы говорите, это фаршированный карп. Щука на это дел не годится. Щука, это котлетки и уха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, Очень вкусна щука в сметане по Похлебкину. Можете попробовать

Заливное тоже можно приготовить из нее, но я больше люблю из судака, щука сильный запах имеет слишком

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то о чем Вы говорите, это фаршированный карп. Щука на это дел не годится. Щука, это котлетки и уха

нет, я ела именно  очень вкусную фаршированную щуку - очень вкусная была..

Щука костлявая ппц. По мне идеальный вариант все-таки котлеты. http://prosto-i-vkusno.com/vkusny-e-kotlety-iz-shhuki/ по этому варианту делала, добавляла шпик. Очень удачный рецепт.

спасибо!

странно, что рыбные котлеты с салом или жирным мясом.. :) но принцип понятен..

(мне мама сказала, типа делай как обычные котлеты мясные.. а меня сомнения взяли.. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я ела именно  очень вкусную фаршированную щуку - очень вкусная была..

спасибо!

странно, что рыбные котлеты с салом или жирным мясом.. :) но принцип понятен..

(мне мама сказала, типа делай как обычные котлеты мясные.. а меня сомнения взяли.. :) )

если найдете рецепт, поделитесь в теме, интересно что это за вкус.

Жир в рыбу добавлять обязательно для сочности, например тот же карп фаршированный на рыбку идет пачка масла сливочного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я ела именно очень вкусную фаршированную щуку - очень вкусная была..

спасибо!

странно, что рыбные котлеты с салом или жирным мясом.. :) но принцип понятен..

(мне мама сказала, типа делай как обычные котлеты мясные.. а меня сомнения взяли.. :) )

Иначе суховатые получаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...