Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

если найдете рецепт, поделитесь в теме, интересно что это за вкус.

Жир в рыбу добавлять обязательно для сочности, например тот же карп фаршированный на рыбку идет пачка масла сливочного)

карпа много раз делала, без масла, он итак сочный и вкусный ...

 

зы: к щукам ещё два больших карпа прилагалось ;), но их я готовить умею :)

 

вспомнила, щуку ела фаршированную в Тамбове, в деревне у родственников .. вот у кого конкретно не помню.. так неохота по роумингу вызванивать их.. в общем, ещё чуток подожду рецепт и поищу, если нет, буду вызванивать родню..

если найду выложу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпа много раз делала, без масла, он итак сочный и вкусный ...

 

зы: к щукам ещё два больших карпа прилагалось ;), но их я готовить умею :)

у каждой хозяйки свои рецепты. ))) вкусно конечно и без масла, карп вообще одна из моих любимых рыбок, но вы же не пробовали с маслом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждой хозяйки свои рецепты. ))) вкусно конечно и без масла, карп вообще одна из моих любимых рыбок, но вы же не пробовали с маслом)))

я его с лимончиком, лучком, зеленью  и сметанкой (иногда майонезом) запекаю в духовке

все в борюшко кладу, солю, специи и в фольгу заворачиваю..

этот рецепт мне больше всех нравится .. он получается сочный, ароматный и вкусный..

 

наверное в моем рецепте сметана почти равно маслу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, да, равна маслу и приглушает ярко-выраженный рыбный аромат) хороший рецептик. А Вы все мясо снимаете, оставляете только кожу? и что еще в фарш добавляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, да, равна маслу и приглушает ярко-выраженный рыбный аромат) хороший рецептик. А Вы все мясо снимаете, оставляете только кожу? и что еще в фарш добавляете?

я карпа целиком запекаю..

то, что озвучила вы кладу в брюшко и закрываю зубочисткой... бывает ещё сверху сметанкой обмазываю.. а потом в фольгу заворачиваю и в духовку.. на градусов 150-170 ...

потом кушаем все кроме костей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я карпа целиком запекаю..

то, что озвучила вы кладу в брюшко и закрываю зубочисткой... бывает ещё сверху сметанкой обмазываю.. а потом в фольгу заворачиваю и в духовку.. на градусов 150-170 ...

потом кушаем все кроме костей :)

а, понятно, у меня совсем другой классический еврейский рецепт)) как-нибудь поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, понятно, у меня совсем другой классический еврейский рецепт)) как-нибудь поделюсь.

ну так напиши - пригодится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп фаршированный по-еврейски.

Карп 1,5-2кг, пол. батона белого хлеба, 2 больших луковицы, масло слив. 200гр, 2морковки, 2 свеколки, черный перец, соль.

Рыбу почистить, вырезать жабры и отрезать голову.

Кто любит с головой, могут ее тоже нафаршировать, я не люблю, просто кладу для крепости бульона.

Брюхо не разрезать! Нарезать рыбу на крупные куски, вытащить кишки и прочистить. Мясо снять вдоль позвоночника  с каждого кусочка, не повреждая кожу и  с головы.

Сделать фарш.

Мясо рыбы, замоченный в воде и отжатый белый хлеб без корочки, луковицу, Сначала лук -1 раз, потом все вместе еще раз, добавить 1 яйцо. Посолить, побольше черного перца, добавить масло пачку, можно размягчить и смешать, Начинить кусочки рыбы.

В широкую кастрюлю налить немного раст. масла, разложить нарезанную кружочками свеклу, потом морковь, залить водой, поставить на плиту, как закипит, выложить сверху куски рыбы, голову, луковицу в шелухе крупно порезанную и еще добавить шелухи и долить воды, чтобы рыба была покрыта. Накрыть крышкой и в разогретую духовку на 1,5 часа. Потом на блюдо выкладывается фаршированная рыба с овощами (оч. вкусная и холодная) и отдельно в чашке подается юшка, бульон, посыпанный укропом. Приятного аппетита.

P.S. вкуснее рыбы я не ела. Рецептом поделилась жена дяди (потомственная еврейка)


@Ириша, уф. я сделала это)))

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так делать..

в принципе мне рецепт понравился, наверное на нем и остановлюсь..

тем-более щучка моя примерно такого же размера..

SHHuka_osn.-150x150.jpg 1314-500-150x150.jpg farshirovannaya_shchuka.jpg schuka-farshirovannaja.jpg

http://www.ul-fishing.ru/articles/farshirovannaya-shchuka

ещё вариант с рисом..

 

но с грибами мне кажется интереснее, тем-более в морозилке есть замороженные белые с подосиновиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут ещё недавно немного лосятинки перепало , делала по разному, но очень понравилось с гранатовым соусом

поделюсь рецептиком, может кому пригодится.   :)

 

Лось в гранатовом соусе.

 

кусок лосятины натереть специями, солью, сделать небольшие надрезы в мясе и положить в них кусочки чеснока  (нашпиговать)

 в миску налить по паре столовых ложек бальзамического уксуса и гранатового соуса (продается в магазине - для мяса) и хорошенько промочить ("обвалять") в этом соусе кусок, завернуть кусочек в фольгу облив его остатками маринада и оставить мариноваться минут на 40-60..

 

далее запекаем в духовке при темп. 150 градусов до готовности.. (примерно часа 1,5)

получается очень вкусно   :)

 

рецепт придумала на ходу, специи использовала какие были (майоран, абхазкая приправа (типа хмели-сунели), перец, прованские травы) можео изменять по своему вкусу, желанию и фантазии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...