Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

Щука на картинках красивая,но блин в ней столько костей,есть вообще невозиожно

в крупной кости крупные, да и не так уже их и много там..

и ты посмотри видео... делается фарш из мякоти.. т.е. из филе без костей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крупной кости крупные, да и не так уже их и много там..

и ты посмотри видео... делается фарш из мякоти.. т.е. из филе без костей..

Ну если фарш,может быть.мы на селигере заказывали коптить,рыба больше кг была,крупная.я есть не смогла,боюсь костей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если фарш,может быть.мы на селигере заказывали коптить,рыба больше кг была,крупная.я есть не смогла,боюсь костей

67fc2ebee2aet-598x327.jpg

это типа рулета получиться, только в щучей шкуре..

 

п.с у меня Димка любит рыбу, но почти не ест из-за боязни костей... поэтому я всегда стараюсь делать рыбу без костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67fc2ebee2aet-598x327.jpg

это типа рулета получиться, только в щучей шкуре..

п.с у меня Димка любит рыбу, но почти не ест из-за боязни костей...

Оч его понимаю.я в 12 лет подавилась костью,с тех пор рыбу практически не ем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сделала таки котлеты из щуки... и поняла, что зря я забросила делать рыбные котлеты.. и просто забыла о них..

ВКУСНОТИЩА!

сын сразу сметелил несколько штук, сказал, что бы я их постоянно делала.. (рыбу то он любит, а костей боится..)

 

добавлять сало и мясо к рыбе не стала.. 

 

щука была примерно на 1,5 кг, очистила от хребта, костей и кожи - филе.

в миске размочила большую горбушку белого хлеба в молоке

потом прокрутила через мясорубку:

филе щуки, хлеб вместе с молоком, 2 луковицы, грамм 50-70 слив. масла (это я тут подсмотрела ;) ) и зелень (укроп с петрушкой)

 

в получившуюся массу вбила одно сырое яйцо, и 1 ст.л майонеза , посолить, поперчить, я добавила чуток приправки..

сформировать котлеты, обвалять в муке или панировочных сухарях и обжарить на растительном масле под крышкой на сковороде.

фсе. :)

 

п.с костей в щуке не так уж и много, не больше, чем в обычной треске.. длинные кости, которые не смогла вытащить пинцетом, потом сами остались в мясорубке (когда разобрала и мыла, они и выпали наружу)

пп.с одну щучку давала маме, она просто пожарила.. тоже очень вкусная получилась.. и не пахла тиной и не сухая (как тут пугали), хотя говорят зависит от места вылова  и т.д.. ( муж сестры их на ОКЕ ловил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и соус к котлеткам подоспел)))

Мой любимы соус (вместо майонеза)
чеснок - 4-6 зубчиков
яйца - 1-2шт.
растительное масло - 0,5 стакана
сок 1 лимона
соль
Очистить чеснок и растолочь с солью до консистенции кашицы или взбить блендером
Добавить четверть лимонного сока.
Отделить яичные белки и добавить их к чесноку. Все хорошенько взбить блендером.
Когда смесь станет однородной, добавить половину порции масла. Делать это аккуратно, масло нужно вливать в чеснок не переставая взбивать, тонкой струйкой.  Именно от того, как тонко и медленно влить масло, зависит качество соуса. Если влить сразу много –соус может свернуться.
После половины масла добавить ст. 2 ложки лимонного сока. Затем снова тонкой струйкой масло. И так чередуя, масло с лимонным соком. После того как все масло и лимонный сок влили, взбивать еще некоторое время. Должна получиться белая пышная и нежная масса.

Соус подходит для мясных блюд, блюд из курицы, картошки фри. Можно использовать вместо майонеза. Количество чеснока регулируем по вкусу. Хранится в холодильнике 2 дня,  дольше у меня не лежал. Кто боится яйца сырые детям, используйте перепелиные. 1 к 4м


Кстати кто любит делать домашнюю шаурму или мясо в лаваше, этот соус самое то. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marfa,обязательно попробую :)  

рекомендую)   именно вкуснятинка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...