Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

Не помню на каком форуме нашла рецепт, приготовила, понравилось, может еще кому понравится)))))

Ризотто с креветками и авокадо.

Для рецепта Вам потребуются:

- креветки (мясо) - 50г

- сливочное масло - 100г

- авокадо - 1 шт.

- белое вино - 100 мл.

- сливки - 300 мл

- рис - 250г

- карри, перец, соль - по вкусу.

Рис отварить. Креветки отварить и очистить, затем обжарить в сливочном масле, добавить карри, перец, соль по вкусу. Залить сначала белым вином (только с вином не переборщите, а то блюдо будет одавать горчинкой), затем сливками и тушить на медленном огне. Тем временем очистить спелый плод авокадо, порезать кубиками, добавить к остальным продуктам, тушить до готовности авокадо. Затем добавить рис к приготовленной смеси, тщательно перемешать и затем сервировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто знает, что можно сделать со свинной головой? (целиком)

Знаю что язык надо сварить отдельно, и еще щеки если засолить - то вкуснее всякого сала, нежные очень получаются.

А остальное?

Тетя подарила, у них в деревне это чуть-ли не деликатес считается.. а я в растерянности... не знаю что с этим делать... там же еще мозги.... вот их точно есть не хочу... и остальное...

А еще ушки.. я их ела много раз в гостях, их как-то по особому засаливают и маринуют , а как не знаю....

Может кто подбросит идейки что мне с этим делать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Кайфыне ка-то ела свинные ушки.. но там вроде китайский рецепт.. нарезаны мелкой соломкой и как-бы засоленны со специями -мммммммм объеденье....

(а чистить все просто.. надо замочить в кипятке а потом ножичком счистить)

ладно, будем ждать еще вариантов.. если не будет, то потом сварю из нее просто холодец, благо 1 копыто в придачу дали.. ;)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Кайфыне ка-то ела свинные ушки.. но там вроде китайский рецепт.. нарезаны мелкой соломкой и как-бы засоленны со специями -мммммммм объеденье....

(а чистить все просто.. надо замочить в кипятке а потом ножичком счистить)

ладно, будем ждать еще вариантов.. если не будет, то потом сварю из нее просто холодец, благо 1 копыто в придачу дали.. ;)

Насколько я знаю, то там вариантов не много. Либо холодец, либо запеките половинку головы, например, или целиком. Я мужу так делала, когда у свекрови свинью резали. Но это на любителя. Там же один жир почти и пятак. Щеки правда солят, жарят еще кусочками - тоже один жир, все на любителя. Уши съедались еще, когда свинью смолили, так что я не знаю, что с ними потом можно сделать. Тоже поджарить, наверное, кусочками. А мозги жарят, причем действительно считается, что это деликатес. ИМХО самое разумное - щеки посолить, мозги поджарить, остальное - холодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сестра недавно научила классному рецепту приготовления печенки, ОЧЕНЬ вкусно и просто.

Нарезаете печенку полосками, быстро обжаривает на сковородке (НЕ до готовности,а просто с друх сторон), солите, перчите (перчика побольше) потом берете кастрюлю (лучше типа утятницы) и кладете слоями нарезанный кольцами лук-печенку- помидоры ( порезать кружками) и так чередуете слои.. лук-печенка-помидоры... (слоев 5-6) и ставите тушиться на слабом огне (эл. плита на единичку) в течение 40 минут..в конце тушения добавляете майонез или сметану (2-3 ст. ложки), я еще добавила зелень, после того как выключила.

Лука и помидор побольше класть надо , не жалеть.

(на 0,5 кг печенки примерно 3-4 большие луковицы и 4-5 помидор)

ОБЪЕДЕНЬЕ!

Изменено пользователем Драгоценная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра недавно научила классному рецепту приготовления печенки, ОЧЕНЬ вкусно и просто.

Нарезаете печенку полосками, быстро обжаривает на сковородке (НЕ до готовности,а просто с друх сторон), солите, перчите (перчика побольше) потом берете кастрюлю (лучше типа утятницы) и кладете слоями нарезанный кольцами лук-печенку- помидоры ( порезать кружками) и так чередуете слои.. лук-печенка-помидоры... (слоев 5-6) и ставите тушиться на слабом огне (эл. плита на единичку) в течение 40 минут..в конце тушения добавляете майонез или сметану (2-3 ст. ложки), я еще добавила зелень, после того как выключила.

Лука и помидор побольше класть надо , не жалеть.

(на 0,5 кг печенки примерно 3-4 большие луковицы и 4-5 помидор)

ОБЪЕДЕНЬЕ!

а если вместо помидор положить морковь, после готовности перекрутить в мясорубке, добавить сливочного масла, придать форму и охладить-получается офигенный домашний паштет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вместо помидор положить морковь, после готовности перекрутить в мясорубке, добавить сливочного масла, придать форму и охладить-получается офигенный домашний паштет

то совсем другое... енто в соусе-подливе получается.. (в собственном соку и в соке лука и помидор тушится) печенка нежная, во рту тает и соус пикантно-острый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, попробовала этот сыр-очень понравился и на самом деле, наверное, с красным вином надо его.

Рецепт баранины(вкусный и простой)

Сварить баранину, должны быть куски не постные (лучше на костях)

Замесить тесто: мука, кефир, соль(яйца можно не класть, от них тесто жесткое). Тесто должно быть крутое. Раскатать тонко (мм 5) свернуть в рулет. Рулет должен быть в диаметре где-то см4-5, а то когда варишь внутри не проваривается, а сверхуразвалится. Этот большой рулет режется на кусочки (размер какой сама хочешь) и варить в подсоленной воде. Когда вынимаешь из воды сразу потыкать зубочисткой, а то темнеет тесто.

Мясо отдельно вынимается на тарелку, бульон разливается по чашкам, сметану смешать с чесноком- это соус.

Это всё просто, но очень вкусно. И, кстати, мясо баранины в некоторых странах считается лечебным(как у нас куриное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рецепту, что-то типа "бешбармака" казахского. Варится баранина (большими кусками), потом в том же бульоне варятся лепешки (как на пельмени тесто, размером 5*5 см) и отдельно варится картошка. На большое блюдо выкладывается снятое с кости мясо, на него картошку, сверху лепешки. Сверху лук сваренный. Казахи едят руками, мы вилками.

Бульон разливается в чашки и пьется ("сорпа" называется) :lol:

Блюдо праздничное :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут нечаянно вспомнился рецепт ФОРШМАКА.. захотелось - сделала..

1 селедка, 1 вар. морковь, 2 вар. яйца, 2 плавл. сырка и пачка масла.. все пропускаю через мясорубку- готово.

Знаю еще есть вариации, поделитесь Вашими рецептами.

У нас в семье форшмак очень любят, сестра уже решила завтра ко мне в гости наведаца (пока буду на работе) полакомиться , мама с баночкой придет чтоб отложить :) короче завтра уже все съедим =)

Хочется в следующий раз удивить и сделать более оригинально, а не как всегда.

Баранину ксати готовила по классическим рецептам

1. плов, действительно получается совсем другой вкус, нежели из свинины и других сортов мяса.

2. ребрышки запекала в духовке (пока были горячие прямо во рту таяли), вообще просто выложила на протвень, посолила, поперчила, специи и в духовку на час.

3 с овощами в духове запекала ( все овощи, какие были дома порезала, перемешала с кусочками баранины и в духову на час, чуть водички и специи)

4. Суп-харчо, Сварила баранину (на косточках), добавила рис, отдельно пережарила тертую морковь с нарезанным луком + 1 ст. л томатной пасты (можно + помидор порезать)+1 зубчик честнока + черный молотый перц, добавила в кастрюлю и варила до готовности.

вот в следующий раз, хочется чего-нибудь такого-этакого сделать на второе из баранины, но чтоб возни было немного.. пока не решила.. Лиля, ты говорила у тебя много вкусных рецептов из баранины - выкладывай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...