Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

По поводу пюре с помощью миксера. Ни в коем случае этого делать нельзя, потому что получается не пюре, а какая-то стеклянная масса. Она и на вид, и на вкус - не очень. Или у меня миксер такой был? Лучше всего толочь картошку специальной железной толкушкой с дырками. При этом обязательно нужно добиваться полного измельчения, иначе лучше и не браться :)

Без масла и молока, конечно, нельзя обойтись.

Про луковицу и лаврушку не знал, надо попробовать. Мне очень нравится пюре, которое используют в пирожках с картошкой, в него добавляют жареный лук. Может быть и в обычном пюре лук будет к месту.

Согласна с вами! Как-то поломалась толкушка, под рукой оказался погружной блендер, пюре получилось какое-то тянучее чтоли, чем-то похоже на то, которое продают сухим в магазине. Вообщем, фу!

Я тоже считаю, что сначала надо толкушкой с дырками размять всё, при этом сразу добавляю кусок сливочного масла и обязательно 2-3 зубчика чеснока мелко-мелко порезанных, для аромата (без него для меня пюре не пюре), а уже после вливаю молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глафир, а я эти шкварки очень сильно люблю, у меня бабушка так же готовит, она даже поджарку для борща иногда на сале делает, получается объеденье.

Караул - Хохлы окружают! :)

Моя бабушка желтое сало с чесноком растирала в ступке деревянной - ммм...

А зажаривать - вредно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любителям сала очень вкусно прокрученное на мясорубке сало с чесноком, а потом эту массу на черный хлеб мазать.

Я тут начиталась-сварила пюре вкусно-превкусное, взбивать раньше взбивала, а вот про то, что при варке ещё что-т о класть можно не знала. Очень вкусно получилось.

Ёлки-палки, ну как тут похудеть? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глафир, а я эти шкварки очень сильно люблю, у меня бабушка так же готовит, она даже поджарку для борща иногда на сале делает, получается объеденье.

Ага ! Бабушка не хохлушка часом :( (у меня корни туда уходят :) )

Еще очень вкусно картошечку потолочь, смешать с зажаркой и в варенники в виде начинки - объеденье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет гурманам! Мы тут попробовали оладушки из цуккини недавно (в просторечии - кабачки), было невероятно вкусно - нежно +полезно. Хто-нить знает, как их готовить? В основном интересует соус, ну и рецепт самих оладушков )) , проверенный))) Хочу друзей попотчевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет гурманам! Мы тут попробовали оладушки из цуккини недавно (в просторечии - кабачки), было невероятно вкусно - нежно +полезно. Хто-нить знает, как их готовить? В основном интересует соус, ну и рецепт самих оладушков )) , проверенный))) Хочу друзей попотчевать))

Рецепт из инета.

Кабачок помыть, очистить от шкурки и натереть на крупной (буряковой терке).

К нему добавить яйца, муку, посолить по вкусу.

Кабачковую массу хорошо вымесить и выкладывать ложкой на сковороду с раскаленным маслом.

Жарить с двух сторон до золотистого цвета.

Оладьи из кабачка очень нежные.

Особенно вкусны горячими со сметаной, и сами по себе.

От себя добавлю - добавьте ещё чутка сахара)

Очень вкусно с суперсоусом: майонез + чеснок))

Сама сто лет не делала таких оладушкоф))

Кстати делают ещё такой солёный тортик - пекут не оладьи, а блины из кабачков. Стопочкой их складывают, а между ними тот самый суперсоус - майонез + чеснок :) Очень вкусно получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати делают ещё такой солёный тортик - пекут не оладьи, а блины из кабачков. Стопочкой их складывают, а между ними тот самый суперсоус - майонез + чеснок :) Очень вкусно получается))

есть такой же тортик из омлета: омлет наливают тонким слоем и выпекают как блины, а дальше по предыдущему рецкепту. Причем я соус этот люблю из сметаны и или в равный частях сметана+майонез и чеснок-получается более нежный вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой же тортик из омлета: омлет наливают тонким слоем и выпекают как блины, а дальше по предыдущему рецкепту. Причем я соус этот люблю из сметаны и или в равный частях сметана+майонез и чеснок-получается более нежный вкус

раз пошла такая пьнка.. :)

я люблю такой тортик из печенки.. а начинку лучок+морковь+чеснок и майонез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...