Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

О, спасиб за наводку!

Мы вот пробовали оладушки с соусом белого цвета - скорее всего на муке+кусочки семги и грибы, кажется, поджаренные - офигительно! Когда разламываешь оладушку - в середине натертые на круп терке кабачки, зелененькие, нежненькие... ах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, на сто процентов поддерживаю сочетание сметана-майонез....

я в таком сочетании их даже в оливье добавляю, намного вкуснее получается, проверено годами.

А я вот люблю просто пожарить кабачки..до мягкости, чтобы чуть поджаристые были (порезанные кольцами и обвалянные в муке с солью), еще пожарить помидоры кольцами, сделать смесь майонез-сметана, и заправить это все жареные кабачки перемешанные с жареными помидорами. Мое любимое летнее блюдо))))

Только вот готовится оно долго, а сьедается за 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хотела спросить про роллы - а именно  про основу - они же в  водоросли обернуты на фоте?  или мне показалось (если что, поправьте).

так вот, где вы водоросли  нашли?  и как вы их,  роллы делаете - ручками  сворачиваете или на циновке? уж больно аккуратно получается  

Девушки, а где вы для роллов продукцию закупаете ?

[/quote

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже где-то здесь писалось на эту тему. лично я покупаю в утконосе, в юнионе тоже есть, но там водоросли обжаренные и соленые-хуже подходят. сворачиваю на коврике( в копейке брала), хотя пока его не купила вертела руками, но на коврике, конечно, аккуратней получается.Помимо водорослей из "необычного" ещё нужен соус для риса из рисового уксуса с сахаром и солью, можно, конечно, сделать самостоятельно, но у мне готовый больше нравится. Так же нужен имбирь, вассаби, соевый соус и круглый рис( я беру самый обычный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Кстати, любителям сала очень вкусно прокрученное на мясорубке сало с чесноком, а потом эту массу на черный хлеб мазать.

А мне ещё в детстве один настоящий хохол рассказал как солить сало.

В баночку накладываем сало кусками, заливаем рассолом (в воде растворяем столько соли, чтобы сырое яйцо не тонуло в этом рассоле), ставим в тёплое место (например под раковину) на неделю.

Затем вынимаем сало, заворачиваем в чистую тряпицу и в морозилку.

Как застынет, можно резать тонкими ломтиками и кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сало в рассоле, особенно в банках получается резиновым (проверенно не раз) и за неделю в теплом месте может стухнуть.. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сало в рассоле, особенно в банках получается резиновым (проверенно не раз) и за неделю в теплом месте может стухнуть.. ИМХО

Возможно. У нас ни разу ещё не тухло (гл мы и не выдерживали неделю, по-иоему три дня давали салу на изготовку)

А вообще, давненько я его уже не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и я про тоже. три дня то что надо, больше - тухляк.. =)))))))))

Ну если общеформовские шашлыки будут и я на них попаду, то принесу сальца.. пару кусманчиков.. =) я наоборот заелась уже... =))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочи (и мальчики тоже, если смогут), подскажите плиз рецептик вкусности, чтобы выполнялось несколько ограничений:

лёгкое для организма, не жирное, не жареное, не острое, без свинины, и чтобы было пальчики оближешь.

Можно блюдо приготовленное в духовке, можно тушёное, главное вкусное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...