Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

Моё семейство весьма консервативно. Готовила как-то свинину с черносливом, попросили тоже самое, но с чесноком :)

у нас примерно то же самое :)

Но курицу, когда целиком, всегда лимонами начиняю, детям нравится, папе-нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо вам апельсинов и ананасов к утке!!!

Может с капустой все же? Классика :rolleyes:

А вообще давайте поделимся новогодним меню?!

Что у вас будет на Новогоднем столе?

(или в свете кризиса я задаю неприличные вопросы? :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще давайте поделимся новогодним меню?!

Что у вас будет на Новогоднем столе?

(или в свете кризиса я задаю неприличные вопросы? :rolleyes: )

Поддерживаю!

Я буду готовить кролика, наверное в сливках с шампиньонами.

Насчет салатов еще не определилась.... Хочется чего-то легкого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас оливье будет абсолютно точно. хоть и говорят, что он всем надоел, а у меня в голове четкая связь: оливье-НГ:-)

Не... у нас не будет. Я это салат не любила особо никогда, да и сытный он слишком. Я обычно делаю салат из кальмаров (тоже сытный, конечно), цезарь (минус в том, что листья салата успевают подвять к торжеству), помироды, фаршированные сыром с чесноком - опять же, зимой вкусные помидоры купить практически нереально. Вот думаю, что бы еще оригинальное придумать, новенькое... Может смешать морской коктейль отварной/или замаринованный и потом обжаренный немного на сильном огне, ананас, кукурузу, огурец и залить майонезом или соусом каким-нибудь? Думаю, должно вкусно получиться, если только не пережарить морепродукты... Можно и икры туда добавить красной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня будет оливье (как без него)

куранты (с слабосоленной семгой)

и гнездо - куриный

а, еще мимоза!

и куча-куча всяких закусочек - типа рулетов с рыбкой, ветчинных рулетиков, фаршированных помидор, канепе из селедки с картошкой и огурчиком

Из горячего буженинка запеченная и рулетики с огурчиком и салом (рецепт писала выше)

из сладкого будут тока фрукты и конфеты, хотя может задумаюсь над желе с фруктами

Изменено пользователем -GALKA-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Когда же все это готовить? ;)

да это только кажется всегда, что долго, а на самом деле половину заранее можно отварить и т.п. а порезать все быстро. Всегда за неск. часов управляюсь, а меню тоже внушительное бывало. Только прошлый НГ встречали с полупустым столом (дочке 1,5 мес. было и отмечали вдвоем с мужем. я- кормящая мама была - диета вообщем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, я не готовила утку вообще ни разу

Резала утку на порционные куски. Обжаривала каждый кусок с обеих сторон.

Свежую капусту шинковала+лук и морковь немного.

Выкладывала капусту в онеупорную посуду с крышкой. Туда же утку.

Добавляла специи. Заливала томатным соком (вкуснее овощным миксом). И тушила часа полтора в духовке под закрытой крышкой.

Вкусно. Но по моим представлениям не самое праздничное блюдо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из украинского...есть отличная закусочка под водочку

Сальцо нарезать тонеееенькими ломтиками

Прутики черемши нарезать длиной 4см (примерно)

Взять 3-4 прутика черемши, обенуть их салом и поставить в холодильник (или в морозилку), чтобы сало стало твердым!

Отлично идет!!! :lol:

А еще можно сало пропустить через мясорубку, добавить чесночек и паприку...Подавать в маленьких горшочках с черным хлебушком!!!

вместо сала отлично идет бекон :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в ашане продают индейку бразильскую замороженную Sadia, стоит примерно 200 руб кг, с интегрированным термометром. Как-то раз готовили такую, очень неплохо получилась, советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...