Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

А что можно из рыбки такого-этакого приготовить?

Купила сегодня в Ашане охлажденку - форель.. вот думаю утку или форель на НГ готовить.. а что-то одно оставить на Рождество..

может кто подскажет как рыбку оригинально и вкусно сделать.. а то все рецепты мои приелись уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно из рыбки такого-этакого приготовить?

Купила сегодня в Ашане охлажденку - форель.. вот думаю утку или форель на НГ готовить.. а что-то одно оставить на Рождество..

может кто подскажет как рыбку оригинально и вкусно сделать.. а то все рецепты мои приелись уже..

Не совсем оригинально, но отлично получается просто в фольге с лучком запекать. Форель в таком виде - обожаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ ВЫ ПОКУПАЕТЕ РЕПУ ??? СКАЖИТЕ МНЕ !!! Я ЕЕ НИГДЕ НЕ ВИЖУ, А ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ !!!

Я предпочитаю классические стейки из форели-семги, приправленные черным и белым перцем, поданные с кусочками лимона и листьями зелени. Если стейк лежит на листке салата (который тоже съедается), то вообще айс.

Изменено пользователем Драгоценная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я предпочитаю классические стейки из форели-семги, приправленные черным и белым перцем, поданные с кусочками лимона и листьями зелени. Если стейк лежит на листке салата (который тоже съедается), то вообще айс.

если имелось в виду, что стейк не подвергался термической обработке... то его лучше нарезать тонкими полосками, и сбрызнуть лимонным соком... и тогда это будет карпачо!

А что можно из рыбки такого-этакого приготовить?

Купила сегодня в Ашане охлажденку - форель.. вот думаю утку или форель на НГ готовить.. а что-то одно оставить на Рождество..

может кто подскажет как рыбку оригинально и вкусно сделать.. а то все рецепты мои приелись уже..

классическая новогодняя рыба- конечно же фаршированная... карп подойдет...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фольге запекала, в слоеном тесте тоже, стейки жарила и подавала с соусом.. - НАДОЕЛО.. а рыбку люблю очень.. =)

без термообработки боязно сынуле подавать.. поэтому что-нибудь запеченое.. =))

соленую отдельно кусочек купила.. семгу 300 гр..

(раньше солила сама, но надоело.. если что рецепт слабосоленой семги - 1ч.л. соли+1ч.л. сахара)

из головы и хребта будет уха.. на обед 1 января в самый раз... может еще на НГ заливное сделаю.. а вот саму рыбку как сделать?

Чем и как мона нафаршировать?

(кста, в Ашане в Белой даче так и не появилось спиртное.. только пиво =( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фольге запекала, в слоеном тесте тоже, стейки жарила и подавала с соусом.. - НАДОЕЛО.. а рыбку люблю очень.. =)

свежая форель чудено получается гриль. стейки солить, перчить и по 7 мин на гриле 230град с каждой стороны и сбрынуть лимонным соком. подавать с рукколой.

зачем портить приправами и 3мя видами кулинарной обработки хороший РЫБ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось готовить форель (и любую другую крупную рыбу) в рукаве для запекания. Без лишнего жира, красиво, и оригинально, на мой взгляд. Посолить, внутрь пару горошен перца, лавровый лист, и целиком в рукав . Сделать несколько надрезов. Получится румяная, красивая рыбка. А подать на большом блюде, прямо в рукаве, небрежно его разорвав.

А вот на счет утки, именно утки (не гуся) - у кого-нибудь есть проверенный рецепт? Желательно, чтобы целиком, или румяными кусочками, только не тушеная. Как-то смутили меня мнения продавцов, что утка пахнет тиной, что мяса в ней нет - а только кости, да кожа, да жир.... Поделитесь, хозяюшки :rolleyes:

Изменено пользователем Драгоценная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте продавцам.. ВРУТ!! =))

мясо в утке полно и вкусная

который год готовлю УТКУ, причем чаще покупную, а не из деревни, Чаще классическим рецептом с яблоками и черносливом, целиком запекаю несколько часов в духовке, в том году попробывала с полосками бекона (рецепт вычитала в журнале 7 дней) , курагой и черносливом (рецепт несколькоми страницами раньше уже писала здесь) очень понравилось и красиво, в этом году утку скорее всего на рождестов буду готовить (а гуся сыну на д/р) по этому же рецепту.. может еще чего придумаю.. но обязателньо целиком тоже буду запекать.. вопрос только с чем..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя прошлогодняя уточка.. правда уже початая :rolleyes: и не видно бекона, первоанчально он был как бы косичкой обернут вокруг утки.. ;) на фотке видно, в этих местах утка немного светлее..

81980499.jpg

покупала утку на нашем Железкинском рынке, импортную.. выбирала самую маленькую.. вроде она не больше 1,5 кг была.. ночью 1 января ко мне заходило много народу и всех накормила.. еще и осталось.. и всем понравилось =))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курицу в рукаве делала.. несколько раз .. корочка получилась два раза.. а три раза она как тушеная была.. зато мягкая и во рту таяла..

мясо так вообще у меня в рукаве не получилось (свинина).. не пропеклось, хотя вроде долго "сидело" в духовке..

хотя я рукав для запекания не так давно для себя"открыла" и может не правильно темпиратуру и время выставляю? про курицу прочитала в инструкции, а вот мясо делала на бум..

редька часто бывает в КОпейке, я тоже делаю с морковкой и маслом + зелень.. либо от простуды (при кашле) вырезаю сердцевину и заливаю медом и пью по чайной ложке.. в течение дня

а, да.. еще редьку делаю просто с медом.. но это блюдо не для застолья, а так баловство.. режу или тру ее на терке и заправляют медом..

Изменено пользователем Драгоценная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...