Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

а рыба в рукаве для запекания не будет похожа на вареную?.. я думала об этом варианте, но засмущало именно то, что она может получится полувареной.. а на сколько градусов и времени ставить ее тогда?

У меня всегда получается румяная, в рукаве обязательно делаются отверстия - вилкой, или ножом, чтобы воздух выходил.

А запекаю рыбку весом около 1,5 кг минут 50-60, при t=200 град. Не смазываю никаким маслом! До готовности хватает и 40 минут, а до румяной корочки чуть дольше.

Кстати о рыбе, девочки, на рынке возле станции такой классный рыбный отдел!!! Купила там недавно живых карасей, по 55 руб.за кг. Просто обваляла в соленой муке, да зажарила до корочки - такая вкуснота!! МММММ...! Ни какой форели не надо! А трапеза какая - всем семейством, руками, гора косточек....! Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовила утку по этому рецепту.

http://blogs.mail.ru/mail/loravo/53C296A286161164.html

Супер! Как и все рецепты этой девушки!

Специй, указанных автором, не нашла, добавила специи для птицы.

Вот это да! Обязательно приготовлю так!!! Только объясните неопытной, кукурузный крахмал принципиально? Не встречала ни разу. Картофельный подойдет? И еще, на обычной "духовочной" решетке, если установить ее над протвинем, получится?

Ой, похоже пора мясо размораживать, так как 2 суток проветрить, затем ночь в холодильнике.... Можно не успеть к новому году :rolleyes:

Спасибо за ссылочку! Большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или шашлык...

она все-таки жестковата и запекать-жарить бесполезно.. хотя мы один раз молодую лосятину запекали в духовке несколько часов со специями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая дичь это "вкус спииццифффишеский" (с) :lol:

добавьте в раза больше свинины и наделайте как люди говорят котлет.

В чистом виде вы его съесть сами не захотите, а так добро не пропадет и у котлет будет своя изюминка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодний Холодец. (ОООчень вредно для фигуры-в одной порции почти 800 ккал, но безумно вкусно :lol: )

ЧТО НУЖНО:

500 г говядины

500 г. свинины

1 свиная нога

200 г бекона

пучек петрушки

2 зубчика чеснока

1 луковица

200 г белого сухого вина

соль, перец.

ИТАК:

Лук, чеснок очистить. Петрушку вымыть и связать ниткой в букет.Положить в кастрюлю свиную ногу, бекон, зелень, лук, чеснок и мясо. Влить в воду вино. Варить 5 часов на слабом огне.

Вынуть мясо и ножку из бульона. бульон процедить. С ноги снять мясо и мелко порубить вместе с другим мясом. Приправить солью и перцем.

Переложить мясную массу в форму и залить бульоном. Остудить и убрать в холодильник до полного застывания. Перед подачей на стол можно украсить зеленью.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодец - вещь!

Я в этом году куриный сварила. Уже застыл :lol:

Я вот только чеснок посоветовала бы минут за 15-20 до отключения (раздавленный через пресс). Он же больше для аромата, а если его долго варить, будет не оч приятный привкус :lol: А еще в бульон морковочку для цвета.

А вот вино никогда не добавляла. Интересная идея :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая дичь это "вкус спииццифффишеский" (с) :lol:

добавьте в раза больше свинины и наделайте как люди говорят котлет.

В чистом виде вы его съесть сами не захотите, а так добро не пропадет и у котлет будет своя изюминка :lol:

не правда, мясо очень вкусное!

спецефичное -да, но в этом вся и прелесть..

а если туда добавлять что-то, то вся прелесть спецефичности потеряется.. проще тогда выбросить и просто купить свинины..= )

как вариант, чтоб было сочнее и мягче - побольше лука напихать.. (репчатого)

Про холодец, чтобы он был прозрачным, МЯСО НАДО ВЫМАЧИВАТЬ В ВОДЕ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ , воду надо менять несколько раз... и мясо хорошо промывать.. чеснок надо класть когда разливаете по емкостям, не раньше.. иначе будет горчить и вкус будет не тот..

зелень тоже лучше положить при разливании в емкости, будет красивее и вкуснее.

ног лучше класть побольше.. (минимум две), тогда он будет гуще.. можно и голову добавить.. и совсем не понимаю тех, кто в холодец кладет желатин.. он и без желатина может быть густой и прозрачный.. =)

а я хотела сегодня заливное сделать из рыбы.. не могу найти рецепт свой.. =( хотела купить готовую смесь для заливного из рыбы.. пропала во всех магазинах.. или разобрали.. девчонки покидайте рецептиков заливного плиз.. может что выберу и скомпаную..

(зы, планы сменились.. на НГ иду в гости.. поэтому надо удивлять.. =))) )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в холодец чеснок тоже кладу когда уже сварился, ещё зелень и отварную морковь звездочками, а ещё, чтоб ы мясо не разваривалось-вытаскиваю его из бульона через полтора часа, а кости (ноги) варю часов 5.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...