Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

вкусный рецепт мяса

берем любое мясо, вырезку (лучше свинину или телятину)

Делаем надрезы через 1 см, но не доходя до конца

в каждый надрез помещаем кусочек сыра и кусочек помидорки

весь нафаршированный кусок солим, перчим, заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке при температуре 180 около часа

За 10 минут фольгу необходимо открыть сверху до образования румянной корочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
очередной рецепт, подслушаный моим мелким по телеку и слегка мной модернизированный:

Можно все тоже самое, тока добавить курицу, разложить это в пустые половинки авакадо, посыпать сыром и немного запеч в духовке :(

"Курица по-барски"

Куриные грудки (кстати, можна и свинину) обвалять в соли и перце, обжарить на раскаленном масле до золотистой корочки (внутри может быть непрожаренная, не страшно). Для соуса взять 2-3 небольших соленых огурца, грецкие орехи ядер 10, 2-3 зубчика чеснока, 5 ложек сметаны с майнезом (можно просто сметаны), пол-пучка петрушки, пол-пучка укропа. Огурцы почистить от кожуры, натереть на средней терке, чеснок раздавить, ядра размолоть в кофемолке (или в чем-то еще), зелень порезать мелко. Все смешать. Должна получиться густая масса.

Курицу выложить в посуду для запекания, сверху положить соус, посыпать тертыми сухарями. Запекать в духовке (около 200 град.) минут 30. до появления на сухариках золотистой корочки.

Дала знакомая :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Открыла для себя пельмени с куриным фаршем (из белого мяса). Очень рекомендую попробовать - мясо остается сочное, не приобретает состояния "сухой соломы". В фарш я добавляю мелкопорезанный лук, соль и тмин. мммм!

Пробовала пельмени с кальмарами, тоже очень необычно и вкусно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не помню писала или нет, но периодически запекаю картошку по рецепту (иногда изменяя его) в духовке.. мнямка еще та ;)

картошку (штук 7-8) почистить и нарезать тонкими ломниками, выложить на протвень смазанную раст. маслом, сверху уложить лук кольцами, выдавить 2-3 больших зубчика честнока, натереть сыр (слоем) и залить сливками или молоком (можно добавить грибы), запекать при темпиратуре 180 гр., минут 60-80, до обрзования румяной корочки...

картошка получается ОБЪЕДЕНЬЕ!!!

возможны варивнты добавок, главное условие сливки (молоко) и честнок... и небольшое (не более 8 штук) количество картофелин... :D чтоб в один слой.. не более 2-3 см.. тогда она зажаривается..

Изменено пользователем Драгоценная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Настал грибной сезон) кто нибудь поделитесь рецептом жареной картошки с лисичками))

Лично я (Не знаю, может быть так и нужно? :rolleyes: ) готовлю так:

Грибы (лисички, опята) замачиваю в мойке на 5-10 мин, чтобы раскис возможный грунт, мою, самые большие режу крупно, дать немного стечь воде, а можно и сразу на сковороду. добавляю сливочное масло (достаточное кол-во, все равно там холестерина нет :rolleyes: ). Жарю сначала под крышкой, пока не пустят сок, а затем выпариваю их, под конец на сильном огне зажариваю до румяной корочки (у некоторых).

Мытую картошку отдельно обсушиваю (ложу на полотенце), режу брусочками (5-7 мм толщиной, длина зависит от ваших возможностей :lol: ). На тефлоне под крышкой жарю 5-7 мин, перемешиваю, еще 5-7 мин без крышки (до корочки), добавляю грибы, перемешиваю, еще 5-7 мин под крышкой.

Все... :P

Да, если картошку жарить на смальце (свиной жир) вид и вкус - специфисский. :rolleyes: Иногда балуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила в Метро морской коктейль - смесь всяких морских гадов, хочу чего-нибудь вкусное из них сделать. Кулинары, посоветуйте как лучше их приготовить? Пожарить? сварить? с каким-нибудь соусом?

Еще купила специальную силиконовую форму для выпечки, а что там выпекать не придумаю...хочется чего-нибудь из песочного теста. Есть рецепты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рецептик салата замечательный, тем более я и морскую капусту люблю, опробую :)

А вот для тортика...форма вот такая

http://www.meggymall.ru/tovar/1606

Клевая... я вот в воскресенье тоже была в МЕТРО и искала форму силиконовую, тока не такую, а простую - круглую или прямоугольную - чет не нашла...

А про гадов - приготовь пасту с морепродуктами и пиццу (хотя мне было бы жалко их запекать)

Еще купила специальную силиконовую форму для выпечки, а что там выпекать не придумаю...хочется чего-нибудь из песочного теста. Есть рецепты?

Мне кажеца, что данная форма больше подходит для пригтовления кексов и пирогов, а не песочного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

простой и вкусный рецептик кабачков.. придумала только что.. (а может вспомнила..) сделала и все съела сразу =)))

МОЛОДЫЕ кабачки помыть, (не чистить) нарезать тостыми кружками (0,5 см) и выложить на предварительно смазанный подсолн. маслом протвень, посолить.

Сверху на каждый кружок кабачка сделать "пимпочку " майонеза. (чуть-чуть)

Чеснок почистить и порезать "кольцами" ОЧЕНЬ ТОНКО, положить на каждый кружок кабачка по ломтику чеснока.

Порезать ТОНКИМИ (0,1-0,2 см) дольками помидоры и положить по дольке на каждый ломтик кабачка.

Порезать тонкими дольками сыр и положить на каждый ломтик кабачка (свержу помидор).

Всё это еще раз чуть посолить, можно поперчить чуток.

выпекать в духовке, при темп 170 градусов до готовности.. (минут 30 или больше)

объеденье.. пальчики оближешь..

кстати, хорошие молодые кабачки продаются сейчас в Дикси по 19,90 за кг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Научите меня, пожалуйста, патиссончики готовить.

А то соседи привезли их с дачи, а я плохо представляю, куда их деть. Нужно, чтоб рецепт был проверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...