Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

так их можно также как и кабачки)))

и пожарить, и в овощное рагу.

и нафаршировать как кабачки в духовке под сыром, свекровь маринует(консервирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, у меня их много, попробую все способы.

я фарширую либо фаршем с майонезом , с чесноком, сверху сыр, либо на сковородке обжариваю мелко порезанную середку, лук, морковь, чеснок, в конце, когда готово-сыр туда потереть, этим нафаршировать и в духовку-тоже оч вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фарширую либо фаршем с майонезом , с чесноком, сверху сыр, либо на сковородке обжариваю мелко порезанную середку, лук, морковь, чеснок, в конце, когда готово-сыр туда потереть, этим нафаршировать и в духовку-тоже оч вкусно

о,спасибо, напомнила рецепт, видела его в журнале. А то мама грозится с дачи привезти кабачков, они все растут и растут. Просто кабачки удобно фаршировать, просто резать вдоль, а патисоны они ж круглые. Мммм...сразу вспомнились бабушкины маринованные кабачки с патисонами, мы их всегда зимой ели.

Но все равно самое любимое - это рагу из баклажанов, кабачков и помидоров. Причем я сначала все это по очереди чуть обжариваю на сковороде, а потом уже тушу в кастрюльке. Все занимает в общей сложности 40 минут, из которых минут 20 оно само тушится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девчонки, поделитесь, пожайлуста, рецептами блюд из цветной капусты. Мы-то с сыном любим, а вот муж не жалует. Желательно тушеной. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, поделитесь, пожайлуста, рецептами блюд из цветной капусты. Мы-то с сыном любим, а вот муж не жалует. Желательно тушеной. Заранее благодарна.

вообще наверно вам не оче6нь подойдет, там фарш нужен...но сама все планирую приготовить, уж больно вкусно написано - здесь

вот как раз планировала это приготовить, капусту взяла, а фарш нет....планирую теперь потушить капусту вместе с кабачками и баклажанами...мое обычное овощное рагу, только еще с капустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за рецепты - я же, как обычно, все по-своему сделала. Вкуснотища получилась!!!! Мужу очень понравилось!!!

и как? рецепт в студию? обожаю цветную капусту, а рецептов как готовить маловато.

я сделала как писала...просто потушила с кабачками и баклажанами, тоже очень вкусно получилось.

кстати я раньше даже и не знала, что капусту предварительно надо в соленой воде подержать, чтобу если есть жучки какие - повылезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цв капусту еще очень вкусно (но не очень полезно :) ) в кляре:

0.5 литра кефира или молока, 1 ч. ложка соли, 1 яйцо, 0.5 ч. ложки гашеной соды, мука (примерно стакан,если тесто на молоке то больше.) 1 кочан средний цветной капусты Замесить тесто по густоте как сметана(густая). Капусту отварить до мягкости в кипящей воде,остудить,дать полностью стечь воде,поделить на небольшие соцветия,посолить. Разогреть в кастрюльке большое количество растительного масла, окунать соцветия в кляр,жарить в кипящем масле до золотистого цвета, складывать на салфетку, чтоб впиталось масло. И есть :)

А еще я ее (уже отварную) обжариваю до легкой румяности и заливаю омлетом с зеленью. Тоже вкусно!

Лилины пончики - любимый рецепт с детства. Мне такие мама делала. И дочка моя эти пончики обожает просто. Наверное, только в этом виде творого идет на ура! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баклажаны тоже надо в соленой воде держать.

я капустц цветную редко готовлю, но помню вкусный рецептик. капусту нужно отварить чуть в подсоленной воде, затем обмакнуть в сухарях или муке и обхарить, оч вкусно получается, обычную капусту тоже по этому рецепту вк4усно получается.

Пончики творожные(мне кажется, что где-то раньше писала, но лень искать:-) )

а баклажаны зачем? там тоже жучки?? и как я жила и готовила столько без без этих секретов? ;)

Я капусту обычно полутушу-полужарю...до такой консистенции, когда совсем мягкая и на кусочки почти разваливается, получается почти как в сухарях...а еще в конце добавляю чуть майонеза со сметаной.

рецепт пончиков такой, что аж захотелось приготовить...правда это ж тааак вредно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...