Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

спасибо!

а если кусочками побольше?

боюсь что с курицы весом 1 кг филе будет немного...

я хотела именно небольшимы,н о кусоками.. (бёдрышко, крылышко, ножка и т.п.).. интересно прожариться ?

(у нас сегодня разминка празднования д/р сына :( )

нет, не прожарица... B)

во фритюре Вы не продержите более 5-7мин, кляр просто сгорит, а за такое время курица не приготовица((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем порыв интерент поняла что курицу лучше сначало отварить, до полуготовности.. потом уже на кусочки

в кляр можно добавить сыр (натёртый на тёрке) и ещё обвалять в панировочных сухарях... и повторить это несколько раз..

и делать это лучше не во фритюрнице а типа в сковороде-казане... вот тут я подумаю ещё в чём делать...

будем пробывать и эксперементировать B)

напишу тогда, что из этого выйдет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть быстрый рецепт.

Филе нужно порезать палочками (поперёк :) ) и выложить в сметану, смешанную со специями (я делаю с карри+смесь перца и соль). Оставить на несколько часов, а потом, обваляв филе в панировочных сухарях, пожарить до румяности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кляра:

мука 100гр

вода 100мл (или пива, или минералки)

1/2 ч л. соли

1/2 ч л разрыхлителя

специи по вкусу

Вопрос, а без разрыхлителя можно этот кляр сделать? или что-то нарушится? Давно пытаюсь сделать рыбу в кляре (типа Фиш-н-Чипс)-ничего не получается. Знаю, что надо кляр на пиве делать. Может подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а без разрыхлителя можно этот кляр сделать? или что-то нарушится? Давно пытаюсь сделать рыбу в кляре (типа Фиш-н-Чипс)-ничего не получается. Знаю, что надо кляр на пиве делать. Может подскажете?

я в Подмосковье покупала кляр в пакетике, получается именно такой, как у покупных продуктов-вкусный, красивый и хрустящий. Думаю, может его секрет в крахмале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Подмосковье покупала кляр в пакетике, получается именно такой, как у покупных продуктов-вкусный, красивый и хрустящий. Думаю, может его секрет в крахмале?

Спасибо, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а без разрыхлителя можно этот кляр сделать? или что-то нарушится? Давно пытаюсь сделать рыбу в кляре (типа Фиш-н-Чипс)-ничего не получается. Знаю, что надо кляр на пиве делать. Может подскажете?

можно...замените разрыхлитель содой (1/3 ч.л) погашенной в уксусе или лимонном соке

я в Подмосковье покупала кляр в пакетике, получается именно такой, как у покупных продуктов-вкусный, красивый и хрустящий. Думаю, может его секрет в крахмале?

Он сыпучий? как его разводить?

Знаю, что надо кляр на пиве делать. Может подскажете?

Пиво, минералка - в принципе, по вкусу будет примерно однотипно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в интернерте видела рецепты кляра с крахмалом.. вместо муки...

вот сейчас сижу гадаю, какой кляр сделать...

мой обычный рецепт в последний раз дал сбой на кальмарах... почти весь слез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сыпучий? как его разводить?

да, сыпучий, просто добавлять воду. Вот состав забыла, поищу, может чуть осталось, тогда на пачке посмотрю. Но крахмал там точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курочка вышла мнямка.. гости съели всё за обе щёки ;)

кляр сделала по своему рецепту, но с МОЛОКОМ.. пропорции сказать сложно, на глазок.. примерно 100-150 мл молока, 1 яйцо, 2-3 горсти муки, чуть базилика, майонара, карри (на кончике ножа), перец чёрный, соль и мн. другое по вкусу.

тесто как для оладушек.. густное, но не скишком... добавила чуть водички..

отдельно делала панировку:

куски белого хлеба поджарила в тостере и потёрла на крупной тёрке- в сухари и крошки.. туда же потёрла на крупной тёрке сыр..

куски варёной курицы мокала сначало в кляр, потом в панировку, потом снова в кляр.. и клала в кипящее масло..

делала в ковше с толстыми стенками (добавила ,07 л масла) .. куски курицы клала на решетку для фритюрницы по 2-3 куска и обжаривала до золотистой корочки...

Ростикс отдыхает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...