Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

мм.. бесподобный кролик с картошкой в духовке вышел

объединила практически два рецепта..

рецепт картошкаи где-то писала на форуме и кролика тоже.. вообщем вместе это уже другой рецепт...

кролика порезать на кусочки (небольшие) посолить, поперчить, посыпать чуть базиликом и майораном , добавить 2 ст. майонеза и 1 ст. л. винного уксуса.. оставить мариноваться.. в этот раз я оставила на час...

картошку почистить, порезать на пополам и на дольки (не толстые, около 2-3 мм), 2-3 луковицы порезать полукольцами

дальше смазываем противень раст. маслом.. раскладываем куски кролика, сверху и по бокам кладем лук и картошку, и 2-3 зубчика чеснока (мелко - мелко порезать).. посолить, попречить, заливаем молоком или сливками (примерно 1 литр или чуть меньше.. что бы картошка скрылась ), сверху трем на крупной терке сыр (грамм 50-100).

ставим в духовку , темп. 150-160 гр. на 70 минут примерно.. лучше включить конверцию и поставить на предпоследний снизу уровень..

за 10 минут до готовности переставить на верх для получения румяной корочки.. (не торопитесь вытаскивать, пока не выкипит молоко и не появиться золотистая корочка)

кролик тает во рту.. :0 картошка ароматная, вкусная, нежная и хрустящая сырная корочка сверху..

мммммммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех, кто любит драники, но хочет попробовать что-то новенькое)

Очень простой рецепт швейцарского блюда

с пошаговыми фотками "Картофельное «рёшти» с грибами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
не помню писала или нет, но периодически запекаю картошку по рецепту (иногда изменяя его) в духовке.. мнямка еще та :blink:

картошку (штук 7-8) почистить и нарезать тонкими ломниками, выложить на протвень смазанную раст. маслом, сверху уложить лук кольцами, выдавить 2-3 больших зубчика честнока, натереть сыр (слоем) и залить сливками или молоком (можно добавить грибы), запекать при темпиратуре 180 гр., минут 60-80, до обрзования румяной корочки...

картошка получается ОБЪЕДЕНЬЕ!!!

возможны варивнты добавок, главное условие сливки (молоко) и честнок... и небольшое (не более 8 штук) количество картофелин... ;) чтоб в один слой.. не более 2-3 см.. тогда она зажаривается..

рецепт постоянно мной применяется и изменяется..

в последнее время стала делать большое количество но выпекаю при темп. 150-160 град. 100 минут.. иногда делаю с мясом, курицей, кроликом.. (маленькие кусочки)

наконец то сделала фотки..

гости всегда в восторге от этого блюда ;)

мм.. бесподобный кролик с картошкой в духовке вышел

объединила практически два рецепта..

рецепт картошкаи где-то писала на форуме и кролика тоже.. вообщем вместе это уже другой рецепт...

кролика порезать на кусочки (небольшие) посолить, поперчить, посыпать чуть базиликом и майораном , добавить 2 ст. майонеза и 1 ст. л. винного уксуса.. оставить мариноваться.. в этот раз я оставила на час...

картошку почистить, порезать на пополам и на дольки (не толстые, около 2-3 мм), 2-3 луковицы порезать полукольцами

дальше смазываем противень раст. маслом.. раскладываем куски кролика, сверху и по бокам кладем лук и картошку, и 2-3 зубчика чеснока (мелко - мелко порезать).. посолить, попречить, заливаем молоком или сливками (примерно 1 литр или чуть меньше.. что бы картошка скрылась ), сверху трем на крупной терке сыр (грамм 50-100).

ставим в духовку , темп. 150-160 гр. на 70 минут примерно.. лучше включить конверцию и поставить на предпоследний снизу уровень..

за 10 минут до готовности переставить на верх для получения румяной корочки.. (не торопитесь вытаскивать, пока не выкипит молоко и не появиться золотистая корочка)

кролик тает во рту.. :0 картошка ароматная, вкусная, нежная и хрустящая сырная корочка сверху..

мммммммммм

рецепт тоже по принципу предыдущего.. у него много вариантов..

в это раз куски кролика замариновала на ночь..

а выпекала отдельно от картошки.. в молоке..

в общем, это песня :D))

IMG_1515.JPG

IMG_1516.JPG

IMG_1517.JPG

IMG_1518.JPG

IMG_1521.JPG

IMG_1515.JPG

IMG_1516.JPG

IMG_1517.JPG

IMG_1518.JPG

IMG_1521.JPG

IMG_1515.JPG

IMG_1516.JPG

IMG_1517.JPG

IMG_1518.JPG

IMG_1521.JPG

IMG_1515.JPG

IMG_1516.JPG

IMG_1517.JPG

IMG_1518.JPG

IMG_1521.JPG

IMG_1515.JPG

IMG_1516.JPG

IMG_1517.JPG

IMG_1518.JPG

IMG_1521.JPG

post-534-1268219770_thumb.jpg

post-534-1268219833_thumb.jpg

post-534-1268220084_thumb.jpg

post-534-1268220102_thumb.jpg

post-534-1268220114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. бесподобный кролик с картошкой в духовке вышел

Я хоть и не вашего женского разливу - :D , однако сготовить чего либо на выхи люблю...

Рецепт чуть изменил - кролика мариновал в красном вине, обжарил на сковородке до подрумянивания, потом в стеклянной гусятнице перемешал с картошкой (слой получился толще), на 300 довел до кипения, на 170 - 40 мин. запекал без крышки. Жена и зять - НИКОГДА такого не ели! - Спасибо за основу рецепта! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телятина с черносливом, тушеные в горшочках

Я готовила в 2,5 л пирексе, но можно и в горшочках

Ингридиенты:

~500 г телятины

~700 г картофеля

~150 г чернослива без косточек

~150 г моркови

~150 г лука

~5-7 горошин душистого перца

соль

Мясо и картофель нарезать небольшими кубиками. Лук - полукольцами. Морковь нарезать тонкими кружочками. Все перемешать, посолить, добавить 100мл воды, накрыть крышкой и выпекать 2 часа при температуре 180С

Абалденно вкусно и нежно :)

x_31164f68.jpg

x_31164f68.jpg

x_31164f68.jpg

x_31164f68.jpg

x_31164f68.jpg

post-396-1268909893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как готовить камбалу?

Ждут меня в холодильнике 2 рыбки, без головы

Никогда не готовила и даже не знаю как ее разделывать

Вообщем, подскажите каквкусно приготовить их, предпочтительно пожарить или запечь

Точка актуальности: сегодняшний вечер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю просто жаренную и посыпать зеленью потом.. (как обычную рыбу - обвалять в муке, посолить, на раскаленную сковородку с маслом, без крышки обжарить с двух строн)

разделывать как обычную рыбу, только все плавники вокруг срезать (удобнее ножницами)

когда ее жаришь - запах специфический.. (воняет), но потом такая вкуснотища!

о, написала и слюньки потекли :).. давно мы ее не если.. надо будет тоже купить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жарить по времени столько же, сколько обычную рыбу?

Я вот еще слышала, что надо вверхнюю темную кожу снимать - так ли это?

или достаточно только чешую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жарить по времени столько же, сколько обычную рыбу?

Я вот еще слышала, что надо вверхнюю темную кожу снимать - так ли это?

или достаточно только чешую?

жарить как обычную рыбу, кожу никогда не снимала, но чешую чистила..

а там, кто как делает.. я жарила как моя мама всегда делала..

можете и снять кожу.. но тогда не будет хрустящей корочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У камбалы нет чешуи :) Кожу лучше снимать, у молодых рыбок еще ничего, а у крупных - дубовая и колючая. Есть ее я бы не стала :) А так, по-моему, тоже самое лучшее жарить в муке или сухарях. У нее сильный вкус и ИМХО, ничем его перебивать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...