Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

Про ржаную не уверена. Она уж больно тяжелая, вряд ли ее кефир подымет  :)  По рецепту именно цельнозерновая пшеничная.

Спасибо, понятно. просто дома из цельнозерновой есть ржаная и овсяная, ручки чешутся опробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рецепт от этих 2-х мастериц кулинарного дела, которые давали МК на "Душевном базаре" в минувшее воскресенье. Хлеб они делали точно такой, как по ссылке, 

http://lavkagazeta.com/eda/fua-gra-iz-mozgovoy-kosti-ot-oli-shenkerman-i-irlandskiy-hleb-ot-kati-pal

Большое человеческое спасибо за рецепт! Хлеб испекла, и буду печь еще и еще :) Все, как я люблю, бездрожжевой, цельнозерновой, делать ооочень просто и изумительно вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все получилось! Только форму я слишком плоскую сделала, боялась, что не пропечется. Муж сказал, похоже на коровью лепешку  :D , но все съели, даже дети, которые цельнозерновой не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ржаную не уверена. Она уж больно тяжелая, вряд ли ее кефир подымет  :)  По рецепту именно цельнозерновая пшеничная.

А где она продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо за рецепт! Хлеб испекла, и буду печь еще и еще :) Все, как я люблю, бездрожжевой, цельнозерновой, делать ооочень просто и изумительно вкусно.

а противень какой? не надо ни мукой посыпать ни пергамент класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю цельнозерновую в Европе, там по пол кило как раз. Пекла на противне на силиконовом коврике, посыпанном мукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обещанный рецепт печени в духовке!

Выбирала по нескольким рецептам из инета и сдела адаптированный вариант для себя) по принципу быстро, вкусно и меньше вредности

Печень говяжью очистить от пленок, нарезать кусочками по типу стейков 1-1,5см толщиной, замочить в молоке на 1-1,5ч, дальше вынуть посолить поперчить, уложить на смазанный противень, сверху на печень положить кислые яблоки дольками и потереть сыр. Я немножко еще поливала молочком, может будет и майонезом помазать вкусно( но не для детей ) и все это поставить в разогретую до 180гр духовку на 20 минут. Проверить кровь, если нету, то хватит, если есть добавить время, но не передержать! Чтоб печень не стала резиновая.

У меня было 25 минут в итоге. Всем очень понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже второй раз приготовила рыбу Сибас по "особому" рецепту. Оказывается, Сибас любит чеснок и лимон. Если "лимон-рыба" - сочетание вкусов известное, то вот чеснок и рыба - лично для меня открытие. Вкусно! делюсь рецептом:

Рыбу предварительно натираем прованскими травами (можно только розмарином) и давленным чесноком, сбрызгиваем соевым соусом (у меня "Сенсой классический") и оставляем на час.

Затем все лишнее на рыбе (остатки чеснока и прочие ингредиенты) убираем, делаем надрезы на спинке, сбрызгиваем лимонным соком и на противень, смазанный маслом. Я не солила совсем, так как соевый соус достаточно соленый. Далее в духовку при 180-190 град на 25-30 минут. В самом конце, минут на 5, включить режим "гриль" для румяной корочки. Подавать с овощами в любом виде, я еще добавляю привычный рис на гарнир.

 

Примечание: лучше готовить на противне, чем, например, в форме для рыбы, или для запекания, в последних остается сок от рыбы, подливочка такая. Все-таки лучше, если рыбка посуше, целенькая :)

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...