Перейти к содержанию

Вкуснятинка: вторые блюда из мяса,птицы,рыбы и овощей,соусы


Фикус

Рекомендуемые сообщения

@MamaM, я баклажаны тоже не оч люблю, да и не поспели они еще. Речь о кабачках;-)

Я поняла, это почти то же, что Оля предлагала, только начинка другая. Я по-моему когда-то давно так готовила их, но почему-то забыла про этот рецепт:-) и если в духовке, то кабачки достаточно долго запекаются, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, их нужно запекать в духовке в накрытом виде. Или в форме с крышкой или фольгой сверху накрыть, а минут на 5-10 в конце  снять крышку, чтоб подрумянить.

 

Я еще вчера смотрела книгу "Готовим в горшочках".

Там есть такой вариант тушеных овощей

кабачок 3шт, морковь 4шт, лук 100гр, корень сельдерея 3шт, помидоры 5шт.

сливок 1,5 стакана, чеснока 3 дольки, соль-перец, свежая зелень. Все порезать, перемешать, залить сливками и тушить. Можно в большом горшке с крышкой, можно в маленьких порционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже делаю либо малосольные в пакете,либо неженские закрывают.а вообще тема с салатами была вроде

Да,нашла.не знаю как с тел ссылку вставить,тема называется вкуснятинка закуски,гарниры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купила сковородку гриль и никак не могу понять при какой температуре на ней и что жарить, мясо и овощи. Подскажите, счастливые обладатели этой сковороды, как жарите вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чугунная сковорода гриль. Я ее разогреваю на максимуме, у меня это 9, прямо до полного накаления,  выкладываю мясо/стейки рыбы/овощи и убираю огонь до 6-7. Жарю до готовности. Сковороду маслом не смазываю, смазываю то, что планирую жарить.

Лучше всего на ней получаются овощи и филе курицы и индейки, т.к. доходят до готовности очень быстро. Семгу делала...ну так себе. Но я к рыбе прохладно отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю жюльен во всех его видах! Нравится мне эта теплая и сытная закусочка. Вчера готовили не совсем обычный жульен с картошкой,  рецепт нашелся на пакетике с приправой кнорр. Сначала несколько удивило присутствие в рецепте картошки, но решили все-таки попробовать и вы знаете, теперь у нашей семьи  в арсенале есть еще один вариант жульена с курицей и картошкой! )) Кто-то может сказать, что это совсем не то и не по классическому рецепту, ну так и оливье, который многие так любят сильно отличается от оригинала! Так что экспериментировать и пробовать новое можно и нужно! Главное, чтобы вам самипм нравилось! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ужин :) Вкусно и быстро  :)

 

a4abdf6cb2f7.jpg949d1eac9647.jpg

Так жалко есть этих длинношеих несчастных куриц)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...