Перейти к содержанию

Вкуснятинка: закуски и гарниры,салаты,бутерброды


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Запекала вчера картошечку молоденькую в духовке.

Хорошенько помыла клубни, смазала растительным маслом, натерла солью, поставила в духовку (ничем не накрывала). Запекала долго, минут 50. Ароматная, вкусная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, мне кажется ты немножко перестаралась с порядком.. не могу найти некоторых своих рецептов (а они были только здесь.. )

как пример форшмак

нашла только коментарий к своему рецепту, и то случайно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, мне кажется ты немножко перестаралась с порядком.. не могу найти некоторых своих рецептов (а они были только здесь.. )

как пример форшмак

нашла только коментарий к своему рецепту, и то случайно..

Без паники)) вот ОН :)

просто там несколько рецептов в одном посте, поэтому он и попал в другую категорию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Душевненько так позавтракали с сыном, ОЛАДУШКАМИ ИЗ МОЛОДЫХ КАБАЧКОВ (в Дикси по 59,50/кг)

Делать почти как дранники:

2 кабачка почистить, натереть на терке (я терла на крупной), добавить туда 2 яйца, 1/2 стакана молока, большую горсть муки (все на глазок), 1-2 зубчика чеснока потереть на мелкой терке, соль, я чуть порезала мелко укропа..

выпекать на раст. масле , на сковороде, пекутся быстро (плита электр. на 5)...

в общем горка из оладушек не успевала расти.. все моментально съедалось :)

хорошо идут со сметанкой :P

а на днях делала кабачки кругляшами с сыром и чесноком.. тоже ушли на ура...

молодые кабачки порезать кругляшами толщиной не более 0,5см, обжаривать на раскаленной сковороде (я жарила плита на 4), на раст. масле с двух сторон, до румяной корочки..

в пиалку потереть немного сыра (мелкая терка), выдавить 2-3 зубчика чеснока и добавить майонеза..

полученной смесью смазать каждый кругляшь (выложить по пол чайной ложки на каждый), свеху посыпавть мелко порезанной зеленью...

можно класть в шахматном порядке , горкой во всю тарелку..

так же сверху можно положить по дольке помидора..

рецепты простые. и наверняка всем известные, но так приятно после зимы .. поесть это с зеленью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форшмак.

готовила первый раз, у нас дома такого плана блюда встречаются настороженно. Мне лично понравилось.

филе сельди

3 яйца

кусочек белого хлеба

1 яблоко кисло-сладкое

это все в блендере

отдельно лук мелко порезать(1 луковицу) и обжарить на оливковом масле

все смешать, выложить в форме рыбы, украсить

post-826-1276943511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я делаю суперские бутерброды из ашановских булочек-круасанов.

Круасан разрезать. Внутрь слоями - ленточку огурца, колечко помидорчика, колбаску докторскую, сыр аля гауда. В микроволновку чтобы сыр расплавился.

Обожаю поглощать со сладким чаем. Какой другой хлеб пробовал - получается не так вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Девочки, приобрела кальмаров, а ни разу их не готовила. Подскажите рецепт? Кроме фаршированного грибами на ум ничего не приходит.

я с ними только салоты делаю:

1. подороже: кальмары (4-5 тушек), 2 ст. ложки икры, креветки, крабовые палки в терку, майонез

2. подешевше: кальмары, рис, яйцо майонез

оба вкусные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно к кальмаром лук зеленый мелко порезанный добавить :) салат очень вкусным будет. И можно по-дальневосточному добавить еще и корейской моркови.

Лен, варить умеешь? Купила чищеные уже? Смотри не перевари, а то резиновые получатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

брускета по-русски

(подсмотрела в "званом ужине")

тосты

красная рыба

зелень

рис вареный

сыр филадельфия(или любой другой творожный сыр)

рис мешать с сыром,намазать на тосты,сверху положить рыбу. все ;) Понравится любителям суши :)

i-166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень простые бутерброды к завтраку:

Берем два куска белого хлеба, вырезаем у них серединку. Жарим на сливочном масле, вылив в каждое отверстие по 1/2 яйца. Переворачиваем и жарим с другой стороны. Важно отрезать хлеб как можно ровнее, чтобы из-под него не вытекало яйцо. И не забудьте посолить. ;)

p.s. а из оставшихся серединок можно сделать сладкие гренки: обмакнуть их в смесь яйца с молоком, пожарить на сливочном масле и посыпать сахаром.

Изменено пользователем Antares
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...