Перейти к содержанию

Вкуснятинка: закуски и гарниры,салаты,бутерброды


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если размещаю свой вопрос не в той теме)))На Новый Год хочу сама засолить рыбку, семгу или форель.Обычно покупаю на рынке в рыбном отделе кусок охлажденной и сразу засаливаю.Получается намного дешевле соленой покупной))).Но перед самым праздником цены взлетают и народу толпы. Хочу купить рыбку заранее. Поделитесь опытом, что лучше: засолить и потом заморозить или разморозить и потом засолить?Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и ответил бы, ты ж рыболов :lol: . Мне кажется, что лучше заморозить свежую. а после разморозки вполне можно солить. 100 лет назад солила так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, что лучше: засолить и потом заморозить или разморозить и потом засолить?Благодарю за ответы.

Засолить и потом заморозить :) только перед замораживанием обернуть в бумагу для выпекания, затем в пакет. Ну и размораживать не в микроволновке или горячей воде, а естественным путем в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему лучше сначала заморозить, а потом солить

пока рыба будет размораживаться - стечет. Плюс мясо после заморозки станет более рыхлое. Впрочем дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда половину сделать так, а половину по-другому,чтобы для себя лично решить,т.к. вкус у всех разный <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форшмак.

готовила первый раз, у нас дома такого плана блюда встречаются настороженно. Мне лично понравилось.

филе сельди

3 яйца

кусочек белого хлеба

1 яблоко кисло-сладкое

это все в блендере

отдельно лук мелко порезать(1 луковицу) и обжарить на оливковом масле

все смешать, выложить в форме рыбы, украсить

Красота! Я обязательно попробую сделать. Я тарталетки купила, может в них будет тоже ничего?

Поделитесь опытом, что лучше: засолить и потом заморозить или разморозить и потом засолить?Благодарю за ответы.

Конечно сначала солить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если размещаю свой вопрос не в той теме)))На Новый Год хочу сама засолить рыбку, семгу или форель.Обычно покупаю на рынке в рыбном отделе кусок охлажденной и сразу засаливаю.Получается намного дешевле соленой покупной))).Но перед самым праздником цены взлетают и народу толпы. Хочу купить рыбку заранее. Поделитесь опытом, что лучше: засолить и потом заморозить или разморозить и потом засолить?Благодарю за ответы.

как-то одна продавщица сказала, что рыба не охлажденная, а была заморожена и потом её "тают" и продают как охлажденную. если это так, то не стоит снова замораживать, уж тогда посолить, а потом на хранение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то одна продавщица сказала, что рыба не охлажденная, а была заморожена и потом её "тают" и продают как охлажденную. если это так, то не стоит снова замораживать, уж тогда посолить, а потом на хранение...

Точно.

При желании можно купить живую форель в рыбхозах <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...