Перейти к содержанию

Вкуснятинка: закуски и гарниры,салаты,бутерброды


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Дайте плиз рецепт селедки под шубой? Вкусный :rolleyes: В нете рецепты разнятся...не пойму яйца класть или нет

класть :)

я делаю так:

1 слой - филе селедки нарезанное мелкими кубиками

2 лук репч. мелко нарезанный и ошпаренный кипятком

3 картошка отварная на крупной терке

чуток промазываю майонезом

4 морковь отвар. на крупн. терке

чуток майонеза

5 свекла отвар. на крупной терке

майонез

6 белок яйца на крупной терке

майонез

желток яйца на мелкой терке

украшение

делать лучше накануне (я за сутки делаю) чтоб все слои пропитались хорошенько

толщина слоев на любителя..

я делаю примерно 3 картофелины, 2-3 морковки, большая свекла (или 2 средние), 1 большая луковица, 4-5 яиц

все в глубоком салатнике

с яйцами селедка под шубой нежнее и вкуснее получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с яйцами не люблю,слои у меня 1.картошка,2.морковка,3.лук,4.селедка,5.майонез.мне нра.вообще не люблю салаты,где 500 ингридиентов,не всегда совместимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с яйцами не люблю,слои у меня 1.картошка,2.морковка,3.лук,4.селедка,5.майонез.мне нра.вообще не люблю салаты,где 500 ингридиентов,не всегда совместимых.

Лиль, не пойму селедка, что на самом верху под майонезом? :) и где свекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте плиз рецепт селедки под шубой? Вкусный :) В нете рецепты разнятся...не пойму яйца класть или нет

Вообще, яйца кладут в сельдь под шубой. Но каждый все равно делает как ему вздумается.

Мой рецепт салата полностью совпадает с Иришей. Делаю его часто (муж любит) и всегда вкусно получается. :)

Без яиц, мне кажется, это уже другой салат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю селедку под шубой как Ириша, разве что только верхний слой у меня свекла. С яйцами мне кажется вкуснее, хотя на вкус и цвет товарищей как говорится нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, не пойму селедка, что на самом верху под майонезом? :) и где свекла?

Ночью писала,забыла :) конечно сверху свекла,можно по чуть-чуть каждый слой майонезом промазать,но я не мажу,не люблю много жира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже как у Ириши рецепт, тока белок идет между морковью и свеклой

Мне кажеца, что если белок, будет сверху свеклы, то когда будет слой майонеза, он не будет приятно розового цвета, т.к. свекла не сможет его окрасить

Вообще, всякие шубы, мимозы и оливье это безумно вкусно, но для желудка это большой напряг, плохо перевариемо - хорошо что НГ раз в году))

В обычной жизни предпочитаю легкие и быстрые салаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже как у Ириши рецепт, тока белок идет между морковью и свеклой

Мне кажеца, что если белок, будет сверху свеклы, то когда будет слой майонеза, он не будет приятно розового цвета, т.к. свекла не сможет его окрасить

Вообще, всякие шубы, мимозы и оливье это безумно вкусно, но для желудка это большой напряг, плохо перевариемо - хорошо что НГ раз в году))

В обычной жизни предпочитаю легкие и быстрые салаты

я белок делаю на свеклу, тонким слоем и когда салат пропитывается белок становится красным..

ну тут сколько людей, столько и вариаций :)

п.с. у меня есть гости, которые "вообще то" селедку под шубой не едят, но мою всегда с удовольствием уплетают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью писала,забыла :) конечно сверху свекла,можно по чуть-чуть каждый слой майонезом промазать,но я не мажу,не люблю много жира

Есть еще диетический вариант.перемешать селедку со свеклой и луком и заправить майонезом.

Ну а про яйца в шубе....ни разу с яйцами не ела,даже в магазинном варианте покупала без яиц.(я не спорю,здесь на самом деле на вкус и цвет все фломастеры разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью писала,забыла :) конечно сверху свекла,можно по чуть-чуть каждый слой майонезом промазать,но я не мажу,не люблю много жира

Согласен с Лилей. У нас в семье делается селедка под шубой так же.

Я с яйцами не люблю,слои у меня 1.картошка,2.морковка,3.лук,4.селедка,5.майонез.мне нра.вообще не люблю салаты,где 500 ингридиентов,не всегда совместимых.
плюс свекла и сверху майонез, только вот селёдка первым слоем идёт(поэтому она так и называется "под шубой"), тем самым не пропитывая своим вкусом остальные слои. Всё в один слой. Яйца нужны только для украшения, и то желток, чуть сверху покрошить. Потом это блюдо ставится в холодильник на 6 часов как минимум, чтоб слои пропитались, пустили сок так сказать :) Да и слои не толстые и по одному. На мой взгляд такой вариант правельней, в нём нет какого то преимущественного вкуса одного из слоёв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...