Перейти к содержанию

Вкуснятинка: закуски и гарниры,салаты,бутерброды


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Вообще, всякие шубы, мимозы и оливье это безумно вкусно, но для желудка это большой напряг, плохо перевариемо - хорошо что НГ раз в году))

В обычной жизни предпочитаю легкие и быстрые салаты

На то он и праздник :o

Я вообще селедку под шубой буду первый раз в жизни делать ;) муж любит - вот и спрашиваю рецепт ;)

Спасибо всем за рецепты и советы, так поняла, что у большинства салат одинаковый, значит буду по Иришиному рецепту делать.

Лиль, на вкус и цвет конечно...но как то странно селедка на шубе :) ни разу такого не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и праздник :o

Я вообще селедку под шубой буду первый раз в жизни делать ;) муж любит - вот и спрашиваю рецепт ;)

Спасибо всем за рецепты и советы, так поняла, что у большинства салат одинаковый, значит буду по Иришиному рецепту делать.

Лиль, на вкус и цвет конечно...но как то странно селедка на шубе :) ни разу такого не видела

Не,у моей селедки шуба с двух сторон :) я делала в разной последовательности,мне так больше равится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь рецептиком очень вкусной закуски - бутербродов (как в горячем виде, так и в холодном).

Рецепт ооочень давно найден на просторах интернета (источника точно не найду сейчас).

Бутерброды "Лентяй"

Продукты:

1 упаковка (т.е. 4 шт) армянского лаваша

1 перец болгарский (можно и паприку любого цвета)

0,5 головки сыра сулугуни (или любого другого твердого сыра)

1 долька чеснока

1 помидор

16 чайных ложек майонеза

любую зелень (по желанию)

смесь перцев или приправ (по желанию)

Приготовление:

Натереть сыр на крупной терке, помидор нарезать маленькими кусочками, перец и зелень тоже нарезать мелко, чеснок выдавить из чесночницы. Все это перемешать. Поперчить.

Должна получиться такая масса.

dca6e368b106.jpg

Лаваш разрезать на равные 4 части.

Одну из этих частей смазать одной ложкой майонеза (но можно обойтись вообще без него - тоже вкусно!)

2 стол. ложки сырной массы положить на кусочек лаваша

a6f6ce37f5c9.jpg

и аккуратно завернуть в конвертик

d74157ac4de5.jpg

Разогреть сковороду, добавить 2 ст.ложки растительного масла и прожарить конвертики с двух сторон до золотистой корочки (экспериментировала и с этим рецептом - !!!без масла больше понравилось!!! - просто прожаривала конвертики на хорошо разогретой сковороде).

400809332d16.jpg

Эти конвертики прожарены в масле.

Закуска готова! Приятного аппетита!

спасибо за рецепт, ОЧЕНЬ ВКУСНО! :D:P и главное ПРОСТО!

перца у меня не было, но зато была ветчина ;), первую партию умяли без чеснока (забыла про него), вторую с чесноком.. вкусно и так и этак.. думаю рецепт надолго у нас "застрянет" и в качестве завтрака и к гостям.. особенно удобно будет на даче :rolleyes: ;)

мне кажется можно проводить эксперименты с любыми продуктами, главные составляющие лаваш и сыр ;)

п.с. на масле жарить все-таки вкуснее, лаваш больше расслаивается и корочка хрустящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за рецепт, ОЧЕНЬ ВКУСНО! :D:P и главное ПРОСТО!

перца у меня не было, но зато была ветчина :D, первую партию умяли без чеснока (забыла про него), вторую с чесноком.. вкусно и так и этак.. думаю рецепт надолго у нас "застрянет" и в качестве завтрака и к гостям.. особенно удобно будет на даче :P;)

мне кажется можно проводить эксперименты с любыми продуктами, главные составляющие лаваш и сыр ;)

п.с. на масле жарить все-таки вкуснее, лаваш больше расслаивается и корочка хрустящее...

Всё Ирина! Ты достала! :rolleyes:

Сегодня мы идём к Вам! ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемещу свой рецепт капусты "Трехдневной"

это я его так называю, потому что больше чем три не живет - съедают , на самом деле салат готов через несколько часов, в идеале кушать на следующий день.. хранится в холодильнике неделю-две... (а может и больше.. мы просто не пробовали его долго хранить-съедали )

рецепт у меня от мамы из расчета на 3-х литровую банку, делаю меньше (качан капусты на кастрюльку) и уменьшаю пропорции на глазок.. (помятуя как ты не любишь уксус, можешь смело уменьшать его мин. в 2 раза )

post-534-1325751296_thumb.jpg

капуста кач. - мелко нашинковать соломкой (можно и не крупными кубиками)

масло растительное 0,5 стакана

уксус 0,5 стакана (лучше поменьше)

сахар 0,5 стакана

соль 2 столовые ложки

0,5 банки воды (я доливаю чашку на кастрюлю.. там ещё капуста сок даст)

чеснок по вкусу (я 2-3 дольки режу пластинами)

1 маленькая свекла потереть на крупной терке (можно и без нее)

1-2 морковки на крупной терке (когда кладу, а когда нет)

иногда добавляю красный сладкий перец мелко порезанный, зелень и т.д... можно и клюкву добавить

самое "сложное" нарезать капусту , потом добавляешь все ингридиенты и ставишь в холодильник. Все.

салат получается сладко-острым, хрустящим. вкусно!

я сделала чуть 3 дня назад - смели, позовчела ещё кастрюльку нарубила , уже половины нет.. теперь думаю как бы хоть на пиалку заныкать до НГ

хотя, с моей электрошинковкой салат занимает 5 минут времени готовки

И мой рецепт салата Гнездо глухаря

200 гр. вареной курицы (грудки)

100 гр. ветчины

5 белков яиц

пол банки маринованных грибов

режу все мелко и заправляю майонезом, выкладываю на листья салата горкой посередине

3-4 сырых картофелины режу тонкой соломкой и обжариваю в масле ( ФРИ), выкладываю на бумагу, чтоб стек жир..

затем обкладываю картошкой вокруг салата... присыпаю сверху чуток мелко порезанным укропом

посередине салата делаю углубдение и кладу туда 3 перепелиных яйца, предварительно обмазанные майонезом и обваленные в тертом сыре (лучше твердый, типа Пармезан).. сверху чуток присыпаю тертым сыром.

post-534-1325751743_thumb.jpg

post-534-1325751810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

по мотивам салата из Европы "Фаворит"

Не люблю салаты с картошкой, поэтому этот оч нравится. воспроизвести в точности не получилось, но тоже оч вкусный.

продукты:

1 отварная грудка

2.любая говядина(отварная и варено-копченая из магазина)

3.яйца вареные

4.сыр

5.грибы

6.лук

7.майонез

8.маринованные или соленые огурцы(кто какие любит, на вкус оч влияет)

9.для украшения чипсы прингалс и маслины без косточек

лук пассеровать,добавить грибы(мелко нарезанные),выпарить воду,обжарить,остудить.

все мясо тоже отварить,остудить,мелко порезать.

яйца и сыр потереть на терке,огурцы нарезать токими брусочками.

можно смешать все ингридиенты двумя способами:а. просто перемешать и заправить майонезом,б.уложить слоями,промазывая каждый слой майонезом. я делала и так и так-вкусно.далее салат заправляется майонезом и украшается типа подсолнух.

i-963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё Ирина! Ты достала! :angry:

Сегодня мы идём к Вам! :lol: :lol: :lol:

Лучше к Драгоценной :D

видели какую она вчера колбасу дома пекла! захлебнуться можно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше к Драгоценной :D

видели какую она вчера колбасу дома пекла! захлебнуться можно :angry:

ха-ха,поспешите, а то не успеете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мой любимый классический "Цезарь": берется листовой салат "Ромэн" (когда его нет, можно заменить кочанным "Айсбергом", только это уже не будет настоящий американский "Цезарь""), его надо порвать на кусочки, добавить обжаренные до хруста мелкие кусочки бекона, смешать с соусом, посыпать тертым пармезаном и крутонами из белого хлеба (вариант - какие-нибудь белые сухарики из пакетов, но они достаточно соленые). Если делается куриный "Цезарь", то добавляется обжаренное куриное филе.

Рецепт соуса:

1) маленькая баночка анчоусов, слить маринад

2) 1 большой лимон - выжать из него сок

3) 4 крупных зубчика чеснока, порезать помельче

4) пол-чайной ложки горчицы

5) 1 сырое яйцо

6) 200 г оливкового масла Extra Virgin

Нужно смешать в блендере все компоненты + щепотку черного перца, кроме масла, а потом нужно постепенно доливать оливковое масло в блендер, и смешивать все вместе, получится очень вкусный соус.

Спасибо вам за рецепт салата! Очень сомневалась насчет анчоусов в соусе, но это так вкусно получилось!!!! Что мы пока ели с мужем даже не разговаривали, только ммммм

Раньше готовила Цезарь по разным рецептам, но это самый лучший! Для тех, кто добавляет курицу советую на 2 порции 1 грудку филе натереть солью перцем и оставить на 1-2 часа,потом так же целиком быстро обжарить, не накрывая крышкой, а потом порезать как нравиться. Мясо получается сочное! Нежели отварное или жаренное кусочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...