Перейти к содержанию

Вкуснятинка: закуски и гарниры,салаты,бутерброды


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Соленые помидоры в пакете! Оч-оч вкусно.в пакет кладем 10 помидоров,у каждого срезаем "попку",с др стороны крест-накрест надрезаем шкурку.1 ст.л.соли,1ч.л. сахара,чеснок и зелень.завязываем пакет,и периодически встряхивая,выдерживаем в теплом месте трое суток.

Я выдержала только двое.оч нравится,думаю,если половинками порезать,будут за 1день готовы81499e36ba373f7265999954fbde2436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленые помидоры в пакете! Оч-оч вкусно.в пакет кладем 10 помидоров,у каждого срезаем "попку",с др стороны крест-накрест надрезаем шкурку.1 ст.л.соли,1ч.л. сахара,чеснок и зелень.завязываем пакет,и периодически встряхивая,выдерживаем в теплом месте трое суток.

Я выдержала только двое.оч нравится,думаю,если половинками порезать,будут за 1день готовы81499e36ba373f7265999954fbde2436.jpg

Лиль, там ещё  Чука давала рецепт за ночь (в теме консервирования), тоже ОЧЕНЬ вкусные.

причем, я в деревне делала часиков в 16,00 ... вечером уже кушали.. были готовы, на след. день вообще обалденные..

вся родня подсела на рецепт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, там ещё Чука давала рецепт за ночь (в теме консервирования), тоже ОЧЕНЬ вкусные.

причем, я в деревне делала часиков в 16,00 ... вечером уже кушали.. были готовы, на след. день вообще обалденные..

вся родня подсела на рецепт :)

Я помню.но у неё там была какая то термообработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню.но у неё там была какая то термообработка

потомить 10 мин на минимальном огне..

они все-равно свежие получаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как и обещала, предлагаю рецепт прекрасной закуски к пиву!  :wub: 
Не знаю, можно ли отнести его к легким рецептам, но по-моему все очень доступно, да и готовится быстро. Не говорю уже о том, что еще быстрее съедается  :D
рецепт разработан мной, методом проб и ошибок  :blush:  публикую его впервые :wub:

 

Королевские креветки (жареные и острые) 

02f858705c36.jpg
 

Ингредиенты:

- креветки королевские 500-700 гр. (лучше без голов, но обязательно в панцире!)

- морская или обычная соль по вкусу (регулируйте количество соли по своему вкусу, но креветки должны быть солеными);

- оливковое масло;

- 3 лаврового листа;

- 10-15 бутонов гвоздики пряной;

- 10-15 семян перца душистого;

- 2-3 щепотки молотого мускатного ореха;

- 3-4 щепотки белого молотого перца (это самый важный ингредиент! если нет белого перца, лучше не пробовать даже :) );

- 2 щепотки молотого черного перца;

- 1-2 щепотки красного жгучего перца;

- 4-5 зубчика чеснока;

- половинка лимона;

- 3-4 столовых ложек белого вина (можно обойтись и без него, но с ним изысканнее вкус);

- специй в мельничке для морепродуктов от Kamis по вкусу (можно обойтись и без нее)
http://www.kamis-pripravy.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BA-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BC.aspx

- зелени укропа по вкусу.

 

 

Приготовление:

Заранее подготовьте все ингредиенты, т.к. готовится блюдо очень быстро и все должно быть под рукой.
Креветки заранее размораживаются и удаляется вся лишняя жидкость - промокните их дополнительно бумажным полотенцем, чтобы влаги было как можно меньше.

Разогреть оливковое масло в сковороде. Выложить в сковороду креветки, гвоздику, семена душистого перца, лавровый лист, посолить (не боясь пересолить!) и жарить на средней температуре.
Как только креветки начнут краснеть, добавить белое вино, мускатный орех, белый перец, черный перец, жгучий перец, специй для морепродуктов в мельчинке, чеснок продавленный прессом. Увеличить температуру жарки до максимальной. Пока креветки жарятся, а это происходит быстро, порезать выдавленную половинку лимона на дольки, дольки разделить на четвертинки и добавить к креветкам.

Добавить зелени укропа. Довести креветки до румяной корочки и подавать к пиву :)

 

Возможно, кто-то из вас скажет, что много специй и рецепт сложный, но этот рецепт полностью соответствует моему вкусу и все близкие/друзья/знакомые, кто пробовал эту закуску к пиву, очень довольны и используют этот рецепт для жарки креветок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоим картинкам в инсте делала почти тоже самое только без вина в гриле! тож оч понравилось! специи, какие люблю, чеснок. пару ложек оливкового масла в этом промариновала креветки и на гриле пару мин. оч вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Этот рецепт скорее для деток, хотя и взрослые уминают их не скрывая восторга в качестве закуски)

ЧИПСЫ ИЗ ЛАВАША

Тонкий лаваш разрезаем на квадраты (не меньше 5см). В отдельной посуде смешиваем их с приправами (на выбор: паприка, чеснок, сыр, укроп, провансеие травы - на что фантазия горазда), солью и подсолнечным/оливковым маслом. Затем нужно выложить на противень и зажарить в духовке до золотистого цвета).

Попробуйте)

image.jpg

post-664-0-53495600-1424039476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие чипсы во время диеты ем вместо хлеба)хоть одну шт,когда оч мучного хочется)была уверена,что это я такая умная их придумала)))))))оказывается все придумано до нас)

Только делаю их в гриле,они еще волнистые тогда получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, этот рецепт я нашла где то на просторах интернета, в теме детского питания. Но муж, друзья любят с различными соусами. Универсальный рецепт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...