Перейти к содержанию

Вкуснятинка: закуски и гарниры,салаты,бутерброды


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Новогоднее украинское блюдо. :rolleyes:

Кстати, из украинского...есть отличная закусочка под водочку

Сальцо нарезать тонеееенькими ломтиками

Прутики черемши нарезать длиной 4см (примерно)

Взять 3-4 прутика черемши, обенуть их салом и поставить в холодильник (или в морозилку), чтобы сало стало твердым!

Отлично идет!!! :lol:

А еще можно сало пропустить через мясорубку, добавить чесночек и паприку...Подавать в маленьких горшочках с черным хлебушком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а соус для Цезаря Вы как делаете?

На кулинарных сайтах несколько вариантов. А как Вы делаете?

Честно - я тоже видела много рецептов, но никогда не пыталась их использовать. Я для всех салатов всегда делаю соус из чего есть. Никогда не заправляю одним майонезом. Для Цезаря беру за основу натуральный йогурт или легкий майонез (2 ложки), туда добавляю кетчуп или томатную пасту (ложку), оливковое масло (чуть-чуть), сок лимона (немного), соевый соус (немного), горчицу (ложку), перец красный и черный, розмарин, карри, куркуму и немножечко чеснока. Можно и без специй - не намного хуже выйдет. У меня, в принципе, часто есть оливковое масло, настоенное на специях и чесноке - так что его небольшое кол-во слихвой компенсирует нехватку специй. :lol:

у меня есть рецепт очень вкусного торта с безе, он совсем не легкий, но очень вкусный, только делаю его уже реже и реже, т.к. возни на целый день, а съедают за полчаса:-)

Обажаю безе. :rolleyes:

Прям совсем сложный? :lol:

У меня есть рецепт хм... как по-русски назвать-то... типа суфле, кофейное, делается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё знакомая давала салаты оригинальных(по крайней мере по оформлению) салатов, я сама не пробовала, но видела фотки-очень красиво! И судя по составу продуктов-вкусно!:-)

1 Салат из морепродуктов:

500 г кальмаров(можно консервированных)

240 г крабовых палочек,

500г креветок,

100г красной икры

4 вареных белка

майонез

перемешать

2.Гнездо глухаря.

3 сырых картошки

2-3 яйца

2-3 сильно соленых огурца

1 сырая морковь

1 луковица,

500-600г копченой куриной грудки

100г твердого сыра

5-6 перепелиных яиц

майонез

картофель, морковь, лук-очень мелкой соломкой, обжарить по отдельности, выложить на бумажные полотенца, чтоб ы впитался лишний жир

соломкой яйца, огурцы, курицу

смешать с овощами и заправить майонезом

выложить на тарелку горкой, сверху сделать углубление и обложить его вареными перепелиными яйцами.

Подсолнух:

картофель

печень трески

яйца

корнишоны, майонез

черные маслины без косточек

чипсы принглс

выкладывать слоями:

картошка, майонез,корнишоны,печень трески,яичные белки, майонез, растертые желтки. Сверху по желткам майонезом нарисовать клеточки, в каждую положить маслинку, а лепестки сделать из чиссов

Грибная поляна

шампиньоны консервированные целые

сыр

ветчина

яйца

корнишоны

картошка

майонез

кастрюлю или миску выложить пищевой пленкой

слоями: шампиньоны шляпками вниз, сыр натертый, ветчина мелко нарезанная, 4 яйца, огурцы, картошка. каждый слой промазать майонезом. Поставить миску на ночь в холодильник. Перед подачей перевернуть на блюдо и снять плёнку, получится грибная поляна.

Ещё вспомнила салат-рыбное оливье

консервированная горбуша банка

лук*можно зелееный)

яйца 4

4 плавленных сырка(типа волна, дружба)

всё мелко режется, перемешивается с майонезом. очень необычный вкус, но гостям нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь и я своими идеями :(.

Если салат "Оливье" (с курицей) заправить хорошим оливковым маслом, то получится новый, вкусный, почти легкий ;) салат!

А вот наш любимый салат из морепродуктов - легкий, при этом сытный и красивый на мой взгляд:

Все ингредиенты выкладываем слоями.

Листья салата на дно салатницы;

Крупно режем (на 4 дольки) помидоры, яйца, посыпаем отварным рисом, далее морепродукты (морской коктейль), украшаем полосками цветного перца, посыпаем зеленью, сбрызгиваем лимонным соком и заправляем оливковым маслом.

салат.JPG

салат.JPG

салат.JPG

салат.JPG

салат.JPG

post-3668-1229671039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей "покусочничать" очень рекомендую приготовить тарталетки (где-то уже предлагала рецептик, повторюсь):

Готовые тарталетки ( в "Оазисе" бывают всегда) начиняем обжареными с лучком, чесночком и сметанкой грибами, посыпаем тертым сыром, и ставим на 10 минут в духовку. Получаются этакие вкусненькие жульенчики.

Между прочим, в этих тарталетках есть все для романтического ужина для двоих (Вы меня понимаете ;)) - и грибы, и чесночек в меру, и сыр... м-ммм....:( Фотки к сожалению пока нет, зато есть еще один рецептик с фотографией:

Бутерброды: тонкий ломтик белого хлеба смазываем (тут на любителя) - или сметаной с чесноком, или майонезом, я люблю смешать одну ложку майонеза с 2 ложками нежирной сметаны; далее кладем листочек салата, затем обжареный кружок баклажана, сверху кружок помидора. Свежо и вкусно!

бутерброды.JPG

бутерброды.JPG

бутерброды.JPG

бутерброды.JPG

бутерброды.JPG

post-3668-1229672806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga

салат из морепродуктов - это салат моей мечты)))

Галя, а фондю новогоднего не будет?? кстати, рецепты с салом офигительно вкусные, особенно если сало через мясорубку..это реально очень вкусно)))))))))

А у меня в этом году оливье не будет, а так хочется. Я его каждый год раньше готовила под фильмец "Ирония судьбы..." Попытаюсь подругу уговорить приготовить..для меня НГ без Оливье тоже как-то не тот.

Зато мы точно будем готовить чизкейк и еще какое-то печенье. На столе будет индейка, тыквенный пирог и еще куча чего-то интересного.

ЗЫ: а поросенок кстати очень даже вкусный, правда жирноват немного, мы хомячили одного на свадьбе у друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, а фондю новогоднего не будет?? кстати, рецепты с салом офигительно вкусные, особенно если сало через мясорубку..это реально очень вкусно)))))))))

Не, Лен, какое фондю...Кто его всю ночь жарить будет..

проще так что то закусить, чем это готовить в процессе

Изменено пользователем -GALKA-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, как красиво на праздничный стол можно подать ананас?

Можно вот так:

http://www.say7.info/cook/recipe/513-Fruktovyiy-salat-v.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти каждый день что-нибудь готовлю с этого сайта. Доступные рецепты, все подробно изложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...