Перейти к содержанию

Посоветуйте пжл утюг или отпариватель


Jennifer

Рекомендуемые сообщения

у меня имеется и утюг и отпариватель. У отпаривателя есть определенные плюсы: им удобно отпаривать пиджаки, пальто, даже приноровилась отпраривать рубашки без помощи утюга.

Из минусов: крайне неудобно отпаривать брюки, занимает много места (размером со средний пылесос).

После 2-х лет эксплуатации пришла к выводу, что все же чаще пользуюсь утюгом, тк это быстрее и большинство вещей можно очень хорошо погладить и без помощи отпаривателя, а отпариватель использую только пару раз в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем ответившим))

А вообще я когда-то в магазине видала отпариватель такой, похожий на пылесос :D , вещи после него получились очень гладкие (я в этом магазине попросила отпарить покупку). Кто-нить в курсе, где такое чудо можно купить и почем. Вопрос скорее гипотетический, т.к. стоимость будет, наверное, очень приличной.

В прошлые выходные были в ТЦ "Город", на Рязанском проспекте. Там на первом этаже был рекламный стенд с французскими отпаривателями, правда они больше похожи на утюг, а не на пылесос :). Прикольная вещица - дяденька "утюжил" очень мятые блузки не снимая их с вешалки. Ценой не интересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а в утюг какую лучше воду заливать: из фильтра или специальную,которую в магазине продается?

а в утюг какую лучше воду заливать: из фильтра или специальную,которую в магазине продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю Tefal. С 90-х годов у меня второй утюг. Модель, по-моему, не имеет значения. Выбирайте понужному набору функций и цене. Первый мой любимый Tefal после э-э-э-....-надцати падений потерял товарный вид и был выкинут, несмотря на рабочее состояние)

Как-то заночевав в гостях пришлось воспользоваться гладильной системой. В чем фишка - не поняла))) Времени и сил потребовалось столько же, как при утюжке утюгом. А с моей точки зрения бытовая техника должна облегчать домашний труд, а иначе зачем она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в утюг какую лучше воду заливать: из фильтра или специальную,которую в магазине продается?

Я заливаю очищенную фильтром воду. Из магазина парфюмированная слишком дорого обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Девочки! Кому нужен отпариватель вот такой: http://www.magsteam.ru/manual.html

Собираюсь купить. Предложили скидку за 3 шт. 500 руб. плюс доставка в Железнодорожный сегодня и бесплатно. Итого обойдется в 2333 руб.

Вобщем, ищу компанию для покупки. Срочно! :)

post-3668-1305695453_thumb.png

post-3668-1305695489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже фанат Тефаль))) уже несколько лет используем разные модели (у нас, у мамы, у свекрови), все довольны. для меня еще важен вес утюга - не слишком легкий - это тоже помогает гладить и не слишком тяжелый - чтоб не уставала рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...