Перейти к содержанию

Мой кулинарный блокнотик


-GALKA-

Рекомендуемые сообщения

Девочки, че-то я тупить начинаю... :(

У меня металлическая форма для кексиков ( и силиконовая тоже есть). В микроволновку нельзя, а в духовке долго все это будет готовиться? :)

Так хочется тоже вечерком к чаю быстренько испечь...

А смысл в духовке? Если фишка именно в том, чтобы это быстро сделать)

Силиконовую кстати, в микроволновку можно - так что не волнуйтесь!

На крайний случай, если боитесь, то замешивайте тесто в обыкновенной салатнице или глубокой тарелке, и в ней выпекайте

Декупаж шампанского

10.JPG

10.JPG

post-4904-1263543169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а как его едят? Какую роль тут хлеб играет? Просто кастрюльки? <_< Или каждый черпает ложкой из Хлеба и тут же ломает его со своего края?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть похожий семейный рецепт - картошка с мясом тушеная в тесте. Получается типа пирога, по центру делается дырочка с шариком из теста чтобы вода испарялась - вкусно и оригинально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм...мое любимое чешское блюдо.

А где крышечка. Крышечка всегда съедается с супом...а потом, хлеб размягчается и получается густая похлебка. В общем, так не расскажешь, надо пробовать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а как его едят? Какую роль тут хлеб играет? Просто кастрюльки? <_< Или каждый черпает ложкой из Хлеба и тут же ломает его со своего края? :)

Скорее истетическую...))) Роль тарелки

Каждому по хлебушку

По скольку я хлеб практически не ем, то меня хватает тока на крышку...А кто то и сам "горшочек" может осилить)))

У нас есть похожий семейный рецепт - картошка с мясом тушеная в тесте. Получается типа пирога, по центру делается дырочка с шариком из теста чтобы вода испарялась - вкусно и оригинально!

знаю-знаю...Это тоже какая то кухня..

может сделаю как нибудь

Рецептиком не поделишся?

мммм...мое любимое чешское блюдо.

А где крышечка. Крышечка всегда съедается с супом...а потом, хлеб размягчается и получается густая похлебка. В общем, так не расскажешь, надо пробовать)))))))

и крышечка есть..ты по ссылке перейди

Единственное, что у крышечки нет шарика...Но это тока по тому, что хлеб не сама пекла, купила готовый - у нас, в пекарне

Он с какими то травками и зернышками, очень вкусный

Беляши

belyashi__8_.JPG

post-4904-1264061876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю-знаю...Это тоже какая то кухня..

может сделаю как нибудь

Рецептиком не поделишся?

Татарская кухня, Зур Бэлиш :)

Вот инструкция по приготовлению: http://www.kuking.net/3_2232.htm

Уточнения мне по аське из Казахстана пишут:

Вместо сметаны и воды можно молоко.

Тесто немного другое мы делаем: на 1 кг- мука 600-700 г, молоко 200-250 г, сахар-30г, масло-100г, яйца 2шт, соль по вкусу.

Нужно теста 1.5 кг, мяса - 1.5-2 кг, картофель 2 кг, масло 200-250гр, бульон - 400-500 гр, лук - 200 гр, перец, соль, лавровый лист.

Аж самому сделать захотелось - вкуснятина! :)

Из Казахстана добавляют:

В посуду влить воды или молока, добавить сахар,соль, яйца,все тщательно перемешать. В смесь высыпать муку и замесить тесто,чтобы оно не прилипало к руками стенкам посуды.

Отделить четверть теста . Большой кусок раскатать толщиной 5-6 мм. Размер- чтобы края свисали с большой сковороды. Чтобы тесто не обрезалось о края, можно временно обернуть сковороду полотенцем.

Промыв мясо, отделить от костей, порезать кусочками с грецкий орех и смешать с картофелем, нарезанным такими же кусками. Добавить мелко нашинкованный лук, посыпать солью и перцем, положить масло и перемешать.

Подготовленную начинку толстым слоем (горкой) положить в сковороду на раскатанное тесто и края его собрать. Раскатать лепешкой меньшую часть теста, закрыть ею пирог, соединить края и защипать. Посередине сделать отвестие и закрыть пробкой из теста.

Верх смазать маслом и посадить в духовку. Держать 1.5-2 часа, затем вынуть пробку, влить приготовленный бульон, закрыть пробкой и снова в духовку на 30 мин. Если подгорает, накрыть влажной бумагой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...