Перейти к содержанию

Посоветуйте духовой шкаф


Salamandra

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Встала проблема выбора независимого духового шкафа. В первом приближении понравился Zanussi ZOB 491X.

Но в отзывах о других духовках занусси пару раз видела фразы типа "шкафчики из МДФ рядом с отверстием для выхода воздуха стали портится (покрытие отходит от основания) от горячего воздуха".

В связи с этим вопрос: действительно ли есть такая проблема? Это проблема Zanussi ? Это проблема большинства духовок? И наконец: посоветуйте духовку, чтобы были а) защита от детей б) автоматическое отключение по таймеру в) желателен вертел

:lol: Буду весьма признательна за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас занусси и с защитой от детей и с таймером, но без вертела) довольна абсолютно и ничего нигде не отходит. к сожалению не помню модели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас независимый с грилем (вроде вот такая модель Zanussi ZOB 482 N). Претензий за 3 года нет. Очень довольна, использую часто в основном режим конвекции. Единственное НО! не совсем продуманно сделан вертел для гриля (готовка с ним часто непростая получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не Занусси, а ближайщиу родственник Electrolux , независимая.

Проблем с духовкой никаких, в частности мебель в полном порядке. Была.

Недавно ребенок разбил самое внутренее стекло (изначально дверка трехстекольная). Как разбил - непонятно, т.к. я была рядом, ребенок просто закрывал дверцу и надавил посильнее. Стекло разлетелось на мелкие кусочки.

В поисках нового стекла обзвонили едва ли не все мастерские Москвы - их нет! по крайней для нашей модели.

В итоге заказали, предоплата 100%, доставка через 120 дней.

И про исходный вопрос - т.к. работа духовки для меня очень важна, выход ее из строя - существенная потеря. Один раз включила (ну что, казалось бы, изменилось, ведь 2 стекла на месте). Так вот, после недолгой работы увидела, что покоробились стыки на примыкающих кухонных шкафчиказ (МДФ+пленка).

А так работает духовка изумительно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз включила (ну что, казалось бы, изменилось, ведь 2 стекла на месте).

повезло,что стекла остались на месте,они вполне могли бы быть не такими термостойкими как самое внутреннее,для удешевления изделия <_< не стоит так экспериментировать с буржуйскими изделиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по воводу стекол.

у нашей занусси их 2. внутреннее - защитное, и внешнее - декоративное. внешнее играет роль "лица", на нем нанесен логотип, к нему крепиться ручка.

так вот, когда мне доставили эту духовку (это было два года назад), то я не успел внести ее в квартиру, как оплошал и в тамбуре налетел на электрощиток как раз "лицом" духовки. стекло - в дребезги.

ох и пришлось же побегать... везде вод заказ, везде стоит бешенных денег. в итоге 2-3 месяца ждал его из-за бугра. и денег эта стекляшка стоила около 3500 руб.

но духовку я установил и пользовались ею без проблем сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло,что стекла остались на месте,они вполне могли бы быть не такими термостойкими как самое внутреннее,для удешевления изделия :D не стоит так экспериментировать с буржуйскими изделиями :D

да, так и есть. Если при целой дверке при работе духовки внешнее стекло было едва теплым, то без внутреннего стекла сильно нагрелось.

Больше не экспериментирую, терпеливо ждем.

Цена вопроса 3500 примерно.

Жаль, что и Новый год придется встречать без духовки :) , но все ж новое стекло подешевле новой духовки, тем более она проработала у нас всего год.

Но вот до сих пор не пойму, почему оно лопнуло? Было холодным, никаких ударов не было. Чуть была выдвинута одна из решеток, видимо.... Не такой уж сильный у меня малыш, в неполных 3 года-то, правда аккуратист, любит порядок. Надо было самой следить, и не оставлять дверцу приоткрытой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...