Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Salamandra

Посоветуйте духовой шкаф

Рекомендованные сообщения

Напишу в эту тему. Молодые люди, проблема такова: У нас газ :) Я хочу электрический духовой шкаф, выбрала себе красивенькую модель :))

Вот такую Gorenje BO 8746 BB

Меня отговаривают покупать электрическую духовку в дом с газом. Обосновывают это тем, что во- первых не экономно. А во-вторых, проводка может не выдержать.

По поводу экономии я не переживаю, т.к, использовать духовку каждый день не собираюсь, а раз в месяц можно и энергию потратить.

Зато красивенько и чистенько. Сенсорную панель протер и чистота, никуда не забивается грязь.

Мужчины, вы же все хоть малость знакомы с электричеством :) Расскажите и посоветуйте. Что-то я сомневаюсь что проводка может не выдержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в эту тему. Молодые люди, проблема такова: У нас газ :) Я хочу электрический духовой шкаф, выбрала себе красивенькую модель :))

Вот такую Gorenje BO 8746 BB

во первых эта же модель есть дешевле, в том же Васко, только могут обмануть с наличием.

а по мощности - 3,3кВт она, мощная, то есть надо вести отдельную линию от щитка и отдельный автомат 16А ей.

если просто к розеткам кухни, то зависит от того как они сделаны и что ещё в них включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, который с Занусси- вы вертел часто пользуете? нужен он вообще? не могу определиться. :rolleyes:

у нас Занусси с вертелом лет 6 уже. Реально используем его пару раз в год, т.к. во-первых, курица готовиться на нем не менее 2-х часов, а во-вторых, как бы мы тщательно не закрепляли её на вертеле и не обматывали веревкой, она всё-равно ужаривается и в следствии этого частично слетает с вертела/рвётся, т.е. в готовом виде выглядит непрезентабельно, в-третьих, курица получается менее сочная, нежели при запекании в рукаве. Так что вот такие выводы лично у меня. Если, конечно, еще актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот выбрал самсунг компактный духовой шкаф с СВЧ (встройка, 45см высота), но не купил еще, так в отзывах на маркете пишут что в авторежиме целая курица получается за 25(!) минут, прожаренная, с золотистой корочкой.

вертел не нужен однозначно.

у кого духовка или свч-печь с керамикой и самоочисткой паром? это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня без керамики с самоочисткой и встроенная.

работает следующим образом:

в комплекте идет пластиковый стакан, в него наливаешь воду и вешаешь на спец крючок...

12 минут она работает (свч) в спец режиме - результат:

воды в стакане нет, вода испарилась, грязь впитала воду и легко отходит, излишки воды вытекают под дверку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Бош, но мне не нравится, что в режиме конвекции при выпечке та часть, что ближе к дверце, зажаривается сильнее. Приходится поворачивать корж/форму для выпечки

PS Liya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых эта же модель есть дешевле, в том же Васко, только могут обмануть с наличием.

а по мощности - 3,3кВт она, мощная, то есть надо вести отдельную линию от щитка и отдельный автомат 16А ей.

если просто к розеткам кухни, то зависит от того как они сделаны и что ещё в них включается.

Спасибо за совет про магазин. И про электричество :) Теперь понимаю суть дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в эту тему. Молодые люди, проблема такова: У нас газ :) Я хочу электрический духовой шкаф, выбрала себе красивенькую модель :))

Вот такую Gorenje BO 8746 BB

Меня отговаривают покупать электрическую духовку в дом с газом. Обосновывают это тем, что во- первых не экономно. А во-вторых, проводка может не выдержать.

По поводу экономии я не переживаю, т.к, использовать духовку каждый день не собираюсь, а раз в месяц можно и энергию потратить.

Зато красивенько и чистенько. Сенсорную панель протер и чистота, никуда не забивается грязь.

Мужчины, вы же все хоть малость знакомы с электричеством :) Расскажите и посоветуйте. Что-то я сомневаюсь что проводка может не выдержать.

В итоге купила вот такую газовую духовку Zigmund & Shtain BN 19.504 S. И дизайн симпатичный и конвекция есть, что в газовых духовках не всегда бывает и гриль и вообще духовочка очень мне нравится

post-9370-0-97548800-1343161250_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... даже если стекло и засрётся, всё равно лучше с ним, чем когда тонированное или другое покрытие (ИМХО)

отзывы читали на духовку?

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6013442&hid=90580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...