Перейти к содержанию

Тик-так часики


LTL

Рекомендуемые сообщения

Ну для нас это дорого, для них - норма. Для нас 2-3 летняя иномарка - норма, а для кого-то и раздолбанная шаха - невыполнима мечта. А еще можно посчитать что у них костюмы по многу килобаксов, живут они во дворцах и летают на собственных самолетах и на это тоже можно очень много чего построить. Где так граница, по которой определяется "неприлично дорого"?

Если ты на это зарабатываешь и можешь подтвердить это, то это вполне нормально. Никто ведь не упрекнет старину Била Г. за его дорогие цацки. Но наши топ-чинушу, которые получают 100т.р. а живут на 100 лямов вызывют вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to LTL: это я по поводу высказывания Пелевина отписался :)

а смысл статьи конечно понятен :D

Кстати, например Эрнст носит дешёвые швейцарский Swatch и не заморачивается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to LTL: это я по поводу высказывания Пелевина отписался :)

а смысл статьи конечно понятен :D

Кстати, например Эрнст носит дешёвые швейцарский Swatch и не заморачивается ;)

Эрнсту понты ни к чему. Он то, что он есть, не больше и не меньше. Респект. И Swatch - хорошая фирма, делающая надёжные часы. Я б себе их часы купил, еслиб они мне были нужны. А так - в мобилке есть и ладно..

Пытаться возвысить себя в чужих глазах за счёт "одёжки" - это исконно русская черта (встречают-то по одёжке!) Из той же оперы, что "Из грязи в князи".

Rus, проявление азиаткости, как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не сказал, что Swatch плохие часы ;) они хороши, как любой настоящий швейцарский бренд, просто по отношению к другим именитым "собратьям", они из класса дешёвых (хотя я бы предпочёл им Tissot :) )

"одёжка" - да, тут никуда не деться, ибо "с волками жить, по волчьи выть"

и я бы не сказал, что этим исключительно Россия болеет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто, кстати, никому не запрещает стать чиновником и "заслужить" тоже :)

"Хочешь зажить по-царски - стань "слугой народа"" (копирайты не мои) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрнсту понты ни к чему. Он то, что он есть, не больше и не меньше. Респект. И Swatch - хорошая фирма, делающая надёжные часы. Я б себе их часы купил, еслиб они мне были нужны. А так - в мобилке есть и ладно..

Пытаться возвысить себя в чужих глазах за счёт "одёжки" - это исконно русская черта (встречают-то по одёжке!) Из той же оперы, что "Из грязи в князи".

Не думаю, что чиновники таким образом хотят выделиться, они и так знают кто сколько стоит, им это ни к чему.

Это селюки только в электричках дорогими нокиа понтуютцо.

Изменено пользователем LTL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что нинуши таким образом хотят выделится, они и так знают кто сколько стоит, им это не к чему.

Это селюки только в электричках дорогими нокиа понтуютцо.

Ну а зачем все мы покупаем дорогие вещи? Дорогие для себя вещи. Ведь у каждого из нас были в жизни моменты, когда мы покупали ооочень дорогую вещь только потому что хочется, а могли бы купить попроще, зато по своему достатку. Ведь так приятно обладать чем-то дорогим, и правда честно чувствовать что ты это заслужил. Кого-нибудь грызла совесть при покупке телека во всю стену? Или про покупке огромного дивана стоимость в 4-5 месячных зарплат? А то что они воруют… Да все мы воруем, все мы кого-то в чем-то обманываем.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем все мы покупаем дорогие вещи? Дорогие для себя вещи. Ведь у каждого из нас были в жизни моменты, когда мы покупали ооочень дорогую вещь только потому что хочется, а могли бы купить попроще, зато по своему достатку. Ведь так приятно обладать чем-то дорогим, и правда честно чувствовать что ты это заслужил. Кого-нибудь грызла совесть при покупке телека во всю стену? Или про покупке огромного дивана стоимость в 4-5 месячных зарплат? А то что они воруют… Да все мы воруем, все мы кого-то в чем-то обманываем.

:)

Вы мне, конечно, не поверите, но многие люди живут на зп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...