Перейти к содержанию

Тик-так часики


LTL

Рекомендуемые сообщения

...Чиновники такие же люди, и если кого-то из нас поставить на их место, я сомневаюсь что покупая дорогую вещь кто-то будет думать что это не скромно, скорее всего все мы будем думать что это чертовски приятно. .... 

Нет не такие же, потому и чиновники. Зря Вы их очеловечиваете.

Ну и - дорогая вещь дорогой вещи рознь. Я понимаю - дорогой, безопасный, автомобиль; понимаю индивидуальный пошив одежды, делающий человека, например, выше ;о) ; понимаю - дорогое оружие, надёжные часы-мобильник. Но НЕчему в часах-мобильнике стОить, как бронированный лимузин!

Это не протокол, а понты.

...Совсем другой расклад,

когда Президент России, выдвигается на суперсамолёте в эскорте истребителей последнего поколения,

когда по маршруту движения бойцы службы охраны не дают пролететь даже мухе,

когда он заходит выдать своё мнение, достойно одетый (имеющий на руке престижную марку часов, в частности :D)

к его словам будут прислушиваться и будут с ними считаться

а куда им деваться, когда тут такой солидол (от слова солидно :) ) и все дела? new_russian.gif:)

...

А я думал, что все отлично знают КОГО представляет этот перец и ЧЕГО он хочет. Исходя из этого, а не фирмы его ходиков, идёт с ним разговор. А все эти прибамбасы - даже не знаю на кого расчитаны и кого могут впечатлить. У многих, как видно, вызывают брезгливость и непонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек купил дорогие часы за свои деньги - да пожалуйста.

Если же это чиновник, стоимость часов которого не сопоставима с уровнем дохода - тогда он вор. И этого не стесняется. И, раз он этого не стесняется и часы спокойно носит - можно представить, какой уровень коррупции в нашем государстве. А государства-то и нет, собственно. Есть большая контора по распиливанию, где вор на воре сидит.

Как раз сегодня утром Соловьев на "дожде" эту тему поднимал. Поднял всю биографию Ресина, где он мог заработать столько денег? Оказалось он все время был чиновником. Еще очень интересовался, если часы за миллион у Ресина подарок, заплатил ли он с него налог? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А все эти прибамбасы - даже не знаю на кого расчитаны и кого могут впечатлить. У многих, как видно, вызывают брезгливость и непонимание.

А еще у большего количества людей они вызывают черную зависть. <_< Про каждого из нас можно сказать что все мы давно с жиру взбесились, что покупаем неприлично дорогие вещи и платим за понты. Это всегда будет, низшие слои всегда будут обвинять высшие в излишествах и непозволительных тратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у большего количества людей они вызывают черную зависть. <_< Про каждого из нас можно сказать что все мы давно с жиру взбесились, что покупаем неприлично дорогие вещи и платим за понты. Это всегда будет, низшие слои всегда будут обвинять высшие в излишествах и непозволительных тратах.

Да бросьте, кто тут завидует Ресину??? Непонимание - да. Но только не зависть. В чём наша взбешённость с жиру - поясните пожалуйста? На мне из неприлично дорогих вещей только складной нож Spyderco за 150 баков и ЭКОвские туфли за такую же цену. И то и другое прослужило немало и ещё прослужит ОЧЕНЬ долго, потому цена оправдана, я считаю.

Rus как-то высказался, что не считает, что обычный автомобиль для жизни не должен стоить больше пол-лимона. Я допускаю широту взглядов и мнений и могу ещё понять авто за 5 миллионов (если это не броневик, понятно). Но никогда не пойму космической дороговизны аксессуаров. Наверное потому, что инженер. ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, кто тут завидует Ресину??? Непонимание - да. Но только не зависть. В чём наша взбешённость с жиру - поясните пожалуйста? На мне из неприлично дорогих вещей только складной нож Spyderco за 150 баков и ЭКОвские туфли за такую же цену. И то и другое прослужило немало и ещё прослужит ОЧЕНЬ долго, потому цена оправдана, я считаю.

Это вы со своей позиции так считаете. Я со своей тоже считаю что тоже особо лишнего себе не позволяю и покупаю каждую неделю шоколад в 7 континенте только потому что надо себя порадовать. И муж у меня покупает себе клаву с мышкой за 10 килорублей потому что по его мнению удобство стоит дорого. Только сы спросите продавщицу в магазине, что она думает о ваших покупках? Я от своих одноклассников неоднократно слышала "ну это вы там в Мааааскве зажрались... а мы тут каждую копейку считаем, бедные несчастные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И муж у меня покупает себе клаву с мышкой за 10 килорублей потому что по его мнению удобство стоит дорого. Только сы спросите продавщицу в магазине, что она думает о ваших покупках? Я от своих одноклассников неоднократно слышала "ну это вы там в Мааааскве зажрались... а мы тут каждую копейку считаем, бедные несчастные".

Правильно говорит, кстати...

А то что чиновники типа Ресина прилюдно выставляют свои дорогие цацки показывает лишь то, что они уверены в своей безнаказанности и им глубоко пох, что о них думает простой народ....

Все имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, например Эрнст носит дешёвые швейцарский Swatch и не заморачивается <_<

Кстати, я бы не сказал, что свотч - дешево :)

3-5 тысяч - купи какому-нить зачуханному студенту сельскохозяйственного курганского техникума - это для него будет БОМБА!

да и че греха таить - я ношу свотч :) и жена носит свотч :) часы как часы - время показывают, а больше ниче не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Китае на улице предлагали китайский Patek Philippe за 200 юаней. Чё не взял? :)

Внешне не отличишь

В Гонконге дешевле предлагают :)

"Миста, воч реплика, чипа-чипа" :)

Внешне не отличишь, согласен.

Многие, кстати, этим пользуются, только тсссс! Никому ни слова <_<

А мне и мой Ситизен Эко Драйв, 10 лет назад купленный, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гонконге дешевле предлагают <_<

"Миста, воч реплика, чипа-чипа" :)

Внешне не отличишь, согласен.

Ага, а в Москве 400-500$.

Говорят, неплохо копируют. До мельчайших деталей.

P.S. Моим часам тоже почти 9 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...