Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

В России сильно пьют? Это неправда.

Выпиваете?  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Что пьем (чаще всего)?

    • Пиво
      26
    • Водку
      5
    • Вино
      23
    • Коньяк, виски
      9
    • Алкогольные коктейли
      0
    • Всё что есть
      5
    • Другое
      3
    • Не пью
      14
  2. 2. Как часто пьем?

    • Каждый день
      6
    • Несколько раз в неделю
      22
    • Раз в неделю
      9
    • Несколько раз в месяц
      21
    • Раз в несколько месяцев
      15
    • Раз в год и реже
      0
    • Не пью
      12
  3. 3. Где пьем?

    • Дома
      52
    • На улице
      2
    • В баре/ресторане
      8
    • В гостях
      11
    • Не пью
      12


Рекомендованные сообщения

А может, просто человек написал как смог? Статья - повод для общения, давайте общаться. Полноте уже разоблачать.

По моим личным ощущениям, которые статья подтвердила: такого ужаса как в советское время сейчас нет.

Тогда на улицах валялись пьяные. По улицам ходили пьяные. Пили всё. Пили все: начиная со школьников.

Я жил возле вытрезвителя, он был постоянно полон, людей привозили. Щас не знаю работает или нет - закрыт.

Сейчас пьяных на улице вижу крайне редко. Может вымерли все.

Просто очень сильно  зависит от местности. Не знаю как было в советское время, но точно могу сказат что в регионах за последнее время мало что изменилось. Да, в Москве пьют заметно  меньше, точнее это меньше видно.  Здесь пьют более "культурно" потому что уровень жизни заметно выше, а в регионах пьют всякую дешевую гадость, типа растворителей, пьют на работе и на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus

А может, просто человек написал как смог? Статья - повод для общения, давайте общаться. Полноте уже разоблачать.

Дважды общался с Фрицем. Оба раза по одному и тому же сценарию.

- Фриц, ну ведь хрень же страшную написал. Бред полный.

- Да ладно, считаю - все правильно.

- С ума сошел? По факту - вот так, вот так и вот так. Вот ссылки.

- Ишь ты. Кто бы мог подумать. А посрать. Мой жж - че хочу, то и пишу. Не мешай.

Уважамый. Я могу ошибаться, но есть мнение, что обсуждать всякую хрень - не самое путное занятие. Равно как и подробно опровергать.

Сейчас пьяных на улице вижу крайне редко. Может вымерли все.

Руслан. Вопрос. Что делали с пьяными на улицах менты тогда и что делают с пьяными на улицах менты сейчас? Да и с непьяными тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне ближайшую к Ольгино "золотую воблу", где я могу культурно выпить пару кружек в кругу друзей ;) В шаговой доступности желательно! И мы тут же устроим выездное заседание форума ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Культуры пабов/баров у нас нет

А почему бы ее не поднять?

Бары/пабы/кафе/рестораны/пиццерии/клубы/бани/сауны есть, дело осталось за культурой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан. Вопрос. Что делали с пьяными на улицах менты тогда и что делают с пьяными на улицах менты сейчас? Да и с непьяными тоже.
Тогда собирали по улицам и везли в вытрезвитель. Щас собирать некого.
А почему бы ее не поднять?

Бары/пабы/кафе/рестораны/пиццерии/клубы/бани/сауны есть, дело осталось за культурой ;)

Нету их. Есть - это когда за угол завернул, выпил кружку и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще купить баклашку и дома выкушать.

Перед глазами вырисовывается Гомер Симпсон.

Нету их. Есть - это когда за угол завернул, выпил кружку и домой.

Там, где работаю, именно так. На каждом углу. Выбирай - нехочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда собирали по улицам и везли в вытрезвитель. Щас собирать некого.

;)

rus, проедься на пятничной вечерней электричке из Москвы в сторону Петушков ;)

А еще лучше - на пятничной предпраздничной, новогодней ну или 23февралевой/8мартовой.

Собирать не будут, а вот обобрать в отстойнике - легко. Хотя, по идее, должны собрать и отвезти. Руки пачкать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажите мне ближайшую к Ольгино "золотую воблу", где я могу культурно выпить пару кружек в кругу друзей ;) В шаговой доступности желательно! И мы тут же устроим выездное заседание форума ;)

Может в пиццерию? И поставим эксперимент, сколько же на самом деле и что мы пьем. Да и еще очень сильно зависит от самосознания. Для меня если человек пьет несколько раз в неделю по бутылке пива после работы - это много.Если 2-3 раза в месяц по бакалу вина в кафе с друзьями - это нормально, а для кого-то это "вообще не пьет". Недавно ходила на свадьбу. Пить настроения не было вообще, пила только сок, так родственники достали с вопросоми все ли у меня впроядке, а если так, то почему не пью? Беременна? Со здоровьем проблемы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus

Имхо, лучшее доказательство - практика. Будет желание и время - оденьтесь в старое. Поваляйтесь немого. А потом помотайтесь с грустными глазами в пределах видимости родной милиции. Напишите потом - чем кончилось. С удовольствием почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажите мне ближайшую к Ольгино "золотую воблу", где я могу культурно выпить пару кружек в кругу друзей :) В шаговой доступности желательно! И мы тут же устроим выездное заседание форума :)

тебе что, нужна золотая вобла под окном что ли? зачем?

чем тебе не угодили бары в железке тогда? в вобле народ в основном молодой сидит и тупо пьянствует, заливается всякой ерундой по 250 рэ, выдаваемой за чешское разливное. Я там последний раз была полгода назад, ушла на полпути, потому что как-то противно стало. Молодежь реально тупо напивается...такое чуство, что видимо это попытка уйти от кризиса или еще чего грустного. Но видеть 3 этажа этого безобразия...бррр...

И это в столице...в центре Москвы..вроде бы в приличном заведении...весь цвет молодежи...что вторится в клубах я вообще молчу. Если вы чего-то не видите, не значит, что этого нет.

и кстати пару раз за этот месяц с утра в метро ехала рядом с нетрезвыми мужчинами, качало их мама не горюй...в 9 утра.

а вечером пьяных на улицах мало, потому как вышел из бара, ручкой махнул и поехал на машине до подъезда. Наши люди и в булочную могут на такси.

А если все-таки интересно посмотреть как мало у нас пьют...айда на центральные станции метро "Третьяковская", да та же "курская" и т.д. и т.п., вечерком, часиков в 10....и уж чтоб железно - в пятницу. Да ты ко входу не сможешь подойти спокойно, потому как у входов все битком...пипл с заветными бутылочками в руках, догоняют то, что недопили в баре.

Нету их. Есть - это когда за угол завернул, выпил кружку и домой.

представляешь какой резонанс общественный будет в Ольгино, если здесь откроют хоть один бар...в спальном районе :D

Перед глазами вырисовывается Гомер Симпсон.

ща меня куда-нить не туда запишут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...