Перейти к содержанию

В России сильно пьют? Это неправда.


rus

Выпиваете?  

90 проголосовавших

  1. 1. Что пьем (чаще всего)?

    • Пиво
      26
    • Водку
      5
    • Вино
      23
    • Коньяк, виски
      9
    • Алкогольные коктейли
      0
    • Всё что есть
      5
    • Другое
      3
    • Не пью
      14
  2. 2. Как часто пьем?

    • Каждый день
      6
    • Несколько раз в неделю
      22
    • Раз в неделю
      9
    • Несколько раз в месяц
      21
    • Раз в несколько месяцев
      15
    • Раз в год и реже
      0
    • Не пью
      12
  3. 3. Где пьем?

    • Дома
      52
    • На улице
      2
    • В баре/ресторане
      8
    • В гостях
      11
    • Не пью
      12


Рекомендуемые сообщения

Ага, смахивает на проплаченное водочным лобби.
Вот интересно, а положительные стороны употребления кто-нибудь пытался оценить? Снятие стресса, улучшение настроения, повышение работоспособности в некоторых случаях?

Фразочки вроде

очень напоминают рекламу "после нашего шампуня Ваши волосы на 30% шелковистей". То есть ни о чем.

имеющий уши да услышит...

а ваще во всем просто нужна умеренность... даже змеиный яд в малых дозах лекарство. Здесь же речь идет, как я понимаю, о злоупотреблениях. А сами вы на себе не ощущали разные последствия пивного и водочного "перебора"? Пивное похмелье гораздо тяжелее, по крайней мере для меня. :)

После 0.5 водки наутро себя ощущаю гораздо лучше, чем после 1,5-2 пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома щас стоят: ракия, коньяк, вино, портвейн. Пью вино, кстати в Метро бургундское от Paul Masson около 230 руб. за литр, рекомендую.

После крепкого стал замечать что тяжело на утро, даже если 50 грамм.

Зачем пить водку не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома щас стоят: ракия, коньяк, вино, портвейн. Пью вино, кстати в Метро бургундское от Paul Masson около 230 руб. за литр, рекомендую.

После крепкого стал замечать что тяжело на утро, даже если 50 грамм.

Зачем пить водку не понимаю.

я же говорю - сугубо индивидуально. я вот лучше всего водку хорошую переношу. ни вино, ни пиво, ни коньяк... только ее родимую и кушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России пьют не больше, чем во многих странах Европы. Вопрос: что в России пьют и как пьют. Наша беда - культура пития как таковая отсутствуют. Глядя на то, как пьют в электричках вечером, в "дни десантников/погранцов/моряков", в выпускные в школах, да и на свадьбах/гулянках, когда пить надо после каждого тоста до дна, действительно может создаться впечатление, что мы нация алкоголиков. Все это усугубляется не всегда адекватным поведением после выпитого. Опять же, одни дни десантников/погранцов/моряков чего стоят. Поэтому стереотип спивающейся нации нами же самими и старательно поддерживается.

Качество спиртных напитков опять же. Одно дело, среднестатитистическое потребление алкоголя во Франции, где пьют натуральные вина, коньяки, другое - суррогат в России, от которого здорьем можно поплохеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома щас стоят: ракия, коньяк, вино, портвейн. Пью вино, кстати в Метро бургундское от Paul Masson около 230 руб. за литр, рекомендую.

Зачем пить водку не понимаю.

Аналогично. Только вместо ракии - домашний критский самогон :-)

Пью пиво или вермут с соком, иногда белое вино. Крепче портвейна - только по большим праздникам. В будни не доставляет как-то.

...пить надо после каждого тоста до дна...

Вот таких "разводов" не люблю и всячески сопротивляюсь. Если кто-то начинает указывать, сколько мне пить (особенно, в большую сторону), встаю и ухожу по-английски. Пусть каждый сам за себя решает, чего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, а говорят Россия спивается ;) Да тут пол Ольгино трезвенников...... Не понимаю вообще непьющих..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России сильно пьют и это факт. Пьют веками, алкоголизм передается не только личным примерам, но и генетически.Думаю, практически в каждой семье найдется родственник, который мягко говоря злоупотребляет.Согласна, что нет культуры питья(а вообще культура есть? вспомнить те же разговоры о русских на отдыхе и т.п.), качество алкоголя тоже в этом играет роль. Не знаю, как в др странах, могу привести в пример только сербов, т.к. у них именно кинулось в глаза, что нация сильно курящая, но не пьющая и это не смотря на 70% ракию в некоторых местах.Понятно, что есть интеллигентные , культурные люди, но Россия-это как раз глубинка, а не Москва, а глубинка по большей части пьет безбожно. А причины у алкашей всегда есть.Стресс, несчастливая семейная жизнь, тяжелая работа, непонимание и т.п. Разве у культурно пьющих или непьющих людей нет этих проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России сильно пьют и это факт. Пьют веками,

за то "спасибо" Пете 1 с него все пошло и табак и водка. Вообще в древней руси хмельное пить дозволялось по праздникам 1 чарку медовухи только мужчинам, у которых есть 3 детей.

алкоголизм передается не только личным примерам, но и генетически.

природа далеко не глупа и вырабатывает свои механизмы противодействия. Неспособные противостоять вредным воздействиям вымирают - как чукчи, в других образуется механизмы, типа ферментов, способных с успехом расщеплять алкоголь. Теория Дарвина в действии ;)

Согласна, что нет культуры питья

Что есть "культура пития"? Это бредовое словосочетание кто придумал? А может заговорим и о культуре принятия наркотиков? О культуре курения? и т.п.

(а вообще культура есть? вспомнить те же разговоры о русских на отдыхе и т.п.), качество алкоголя тоже в этом играет роль. Не знаю, как в др странах, могу привести в пример только сербов, т.к. у них именно кинулось в глаза, что нация сильно курящая, но не пьющая и это не смотря на 70% ракию в некоторых местах.

а в других странах абсолютно то же самое - пьют и алкаши есть, только не принято у них это выставлять на показ. В Израиле все утверждают, что у них нет бомжей и алкоголиков, только почему-то утром полицейский поднимает людей, ночевавших под машинами, на скамеечках, с бутылочками. Это у них называется "такой образ жизни", но они не бомжи и не алкоголики....

Нет алкоголизма только в тех странах, где за употребление - смертная казнь. Вот там действительно нет.

Понятно, что есть интеллигентные , культурные люди, но Россия-это как раз глубинка, а не Москва, а глубинка по большей части пьет безбожно. А причины у алкашей всегда есть.Стресс, несчастливая семейная жизнь, тяжелая работа, непонимание и т.п. Разве у культурно пьющих или непьющих людей нет этих проблем?

Скажите, вы искренне считаете, что в москве пьют гораздо меньше?

Качественнее да, соглашусь, но по количеству, думаю разница совсем небольшая если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...