Перейти к содержанию

В России сильно пьют? Это неправда.


rus

Выпиваете?  

90 проголосовавших

  1. 1. Что пьем (чаще всего)?

    • Пиво
      26
    • Водку
      5
    • Вино
      23
    • Коньяк, виски
      9
    • Алкогольные коктейли
      0
    • Всё что есть
      5
    • Другое
      3
    • Не пью
      14
  2. 2. Как часто пьем?

    • Каждый день
      6
    • Несколько раз в неделю
      22
    • Раз в неделю
      9
    • Несколько раз в месяц
      21
    • Раз в несколько месяцев
      15
    • Раз в год и реже
      0
    • Не пью
      12
  3. 3. Где пьем?

    • Дома
      52
    • На улице
      2
    • В баре/ресторане
      8
    • В гостях
      11
    • Не пью
      12


Рекомендуемые сообщения

В России пьют не больше, чем во многих странах Европы. Вопрос: что в России пьют и как пьют. Наша беда - культура пития как таковая отсутствуют. Глядя на то, как пьют в электричках вечером, в "дни десантников/погранцов/моряков", в выпускные в школах, да и на свадьбах/гулянках, когда пить надо после каждого тоста до дна, действительно может создаться впечатление, что мы нация алкоголиков. Все это усугубляется не всегда адекватным поведением после выпитого.

+100500

"Мы как выпьем - головою в яства,

Или бьем кого-нибудь по линзам.

Hет у нас еще культуры пьянства

И алкоголизма."

(с) опять же Губерман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России сильно пьют и это факт. Пьют веками, алкоголизм передается не только личным примерам, но и генетически.Думаю, практически в каждой семье найдется родственник, который мягко говоря злоупотребляет.Согласна, что нет культуры питья(а вообще культура есть? вспомнить те же разговоры о русских на отдыхе и т.п.), качество алкоголя тоже в этом играет роль. Не знаю, как в др странах, могу привести в пример только сербов, т.к. у них именно кинулось в глаза, что нация сильно курящая, но не пьющая и это не смотря на 70% ракию в некоторых местах.Понятно, что есть интеллигентные , культурные люди, но Россия-это как раз глубинка, а не Москва, а глубинка по большей части пьет безбожно. А причины у алкашей всегда есть.Стресс, несчастливая семейная жизнь, тяжелая работа, непонимание и т.п. Разве у культурно пьющих или непьющих людей нет этих проблем?

Полностью согласен.

Пьют много везде, просто в деревнях, если кто пьет, то об этом знает вся улица. В городах же порой и соседи не знаю. Поэтому и создается стереотип, что пьют меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "культура пития"? Это бредовое словосочетание кто придумал? А может заговорим и о культуре принятия наркотиков? О культуре курения? и т.п.

Скажите, вы искренне считаете, что в москве пьют гораздо меньше?

Качественнее да, соглашусь, но по количеству, думаю разница совсем небольшая если есть.

Я под культурой питья понимаю качество алкоголя, умеренность, уместность. Как-то так.

По поводу Москвы и глубинки имела в виду, что в Москве больше работают, нежели пьют, ритм жизни другой( я говорю о середине, а не о крайностях).В деревнях, когда нет полевых работ народ пьёт(без всяких аллегорий) и это считается нормой. В армии, кстати, тоже алкоголизм не придуманная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*господи исусе*

И снова - здравствуйте. http://botalex.livejournal.com/39177.html

Смею заметить, что 14 литров алкоголя на душу населения в год - это если исключить детей и т.п. литров эдак 25, то есть 65 бутылок водки в год на КАЖДОГО жителя России "питиеспособного" возраста. То есть - по бутылке каждую неделю.

А если половина населения малопьющие и непьющие, что же - вторая половина глушит по бутылке раз в 2-3 дня?

Смею усомниться, вот и по ссылке в первом сообщении темы сомнения высказывают. Там и такая мысль есть, что алкоголикам-то много не надо.

Да и по Вашей ссылке - алкоголизмом, сказано, 10-15% страдают. Дык и не жалко, пущай себе помирают.

О, там же нашел определение неумеренного потребления: "Под неумеренным потреблением алкоголя (heavy drinking) принято понимать дозы более 1 дринка (бокала вина=кружки пива=рюмки водки) в день для женщин и более 2 дринков в день для мужчин".

О чем спорим? Не вижу вокруг ни одного алкоголика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан. Не обижайтесь, но... Много страниц назад я дал ссылку на оригинальный документ. Там все есть. По-русски. Почитали - не пришлось бы выдумывать эту чушь. Я уже понял, что вам, как и всем здесь - не интересно разбираться в ситуации, а важно лишь озвучить свое мнение, каким бы далеким от реальности оно не было. И раз уж вы не стали читать в первый раз, то сильно вряд ли станете во второй. Поэтому я не поленюсь и процитирую оригинал: "Согласно оценкам, средний уровень потребления алкоголя на душу взрослого населения в Европейском регионе составляет 12,1 л чистого спирта в год"

Я уже не знаю каким языком объяснять. Взрослые вроде люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я уже не знаю каким языком объяснять. Взрослые вроде люди.
Я не обижаюсь, просто вижу что у Вас проблема с общением, пытаюсь помочь, вывести на разговор.

Вы вот пишете, пишете, а что сказать хотите - непонятно. Вот ссылку привели двумя постами ранее, а к чему она? Вы согласны с тем что там пишут, или нет? Каково ваше мнение по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала мне придется пересказать содержание http://www.euro.who.int/document/mediacentre/fs1005r.pdf

Я, мягко говоря, не уверен, что это стоит делать. Раз уж вам почитать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Там все есть. По-русски. Почитали - не пришлось бы выдумывать эту чушь. Я уже понял, что вам, как и всем здесь - не интересно разбираться в ситуации, а важно лишь озвучить свое мнение, каким бы далеким от реальности оно не было.
Я привык не только читать и слепо верить, но и размышлять о прочитанном, проверять несложными вычислениями и собственным опытом.

Мы здесь действительно обмениваемся собственными мнениями, научите "разбираться в ситуации" или разберитесь сами и напишите что получилось - всем будет интересно.

Для начала мне придется пересказать содержание http://www.euro.who.int/document/mediacentre/fs1005r.pdf

Я, мягко говоря, не уверен, что это стоит делать. Раз уж вам почитать лень.

Не надо пересказывать, напишите свою мысль по этому поводу: может вы и есть автор этого доклада, или Вы согласны с его содержанием. Может, Вы призываете верить всему что там написано, или наоборот не верить. Что Вы думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под культурой питья понимаю качество алкоголя, умеренность, уместность. Как-то так.

По поводу Москвы и глубинки имела в виду, что в Москве больше работают, нежели пьют, ритм жизни другой( я говорю о середине, а не о крайностях).В деревнях, когда нет полевых работ народ пьёт(без всяких аллегорий) и это считается нормой. В армии, кстати, тоже алкоголизм не придуманная проблема.

лично для меня, как я уже писал, качество самого лучшего пива как алкоголя намного хуже чем качество средней водки. Так что понятие качества сугубо субъективное.

В москве не работают больше, а суетятся больше. В деревнях, когда нет полевых работ хватает других выше крыши. По моим личным наблюдениям пьют одинаково и в городе и в деревне. Тут соглашусь с уважаемым LTL - в деревне "гласности" больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...