Перейти к содержанию

Свиной грипп в Железнодорожном


Домовой

Рекомендуемые сообщения

не нашла специальной темы,может кто подскажет, примут ли меня в какой-нибудь больницы в железке если у меня есть московский полюс и есть полюс по месту прописку подмосковный полюс, если примут то как найти больницу?

не факт, меня послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, меня послали.

Закон РФ от 28.06.91 г. N 1499-1 "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"

Статья 5.

... Страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации, а также на территориях других государств, с которыми Российской Федерации имеет соглашения о медицинском страховании граждан.

Статья 6. Права граждан Российской Федерации в системе медицинского страхования

Граждане Российской Федерации имеют право на:

... получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;

(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)

Это - ЗАКОН.

Тётенек из регистратуры, отказывающих в выдаче талончика на прием из-за "У вас полис не местный", - в сад, с барабаном на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - ЗАКОН.

Тётенек из регистратуры, отказывающих в выдаче талончика на прием из-за "У вас полис не местный", - в сад, с барабаном на шее.

неее, меня сначала по телефону послали, мол ваш врач участковый уже закончил смену, скорая сказала - как будете помирать, так звоните. Тетка в регистратуре сказала, что опять наш участковый по 26-му дому уже ушла домой, а другой врач меня не примет Но если хочу, то могу занять очередь за 15-тью бабульками и попробовать ее уговорить <_<

А по телику говорят - как плохо, вызывайте врача на дом.

Куда кстати звонить, на всякий случай, а?

лирическое отступление: в метро есть дикое желание одеть противогаз...народ чихает, кашляет, даже не думая прикрываться. Страшновато уже....но не пешком же на работу ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chuchonif

Разные люди занимаются по жизни разным. Некоторые занимаются медициной. Некоторые из тех, кто занимается медициной, трудятся в воз. Некоторые из трудящихся в воз пытаются излагать простым и понятным языком, для обычных граждан, вроде нас с вами, сложные медицинские моменты. Как минимум, чтобы уберечь нас от дураков и шарлатанов. Есть мнение, что имеет смысл такие изложения читать. Если есть желание разобраться в вопросе хотя бы на бытовом уровне, "на пальцах". Ссылку я дал. Не все осилят, поэтому дал и вики.

Если такового желания нет, а есть желание просто потрещать - извините, зря влез. Был категорически не прав. Сори.

Hedgehogherder

Увы. Последний раз мне пришлось звонить прямо в минздрав, чтобы не умереть. Две московских поликлиники, один травмпункт и одна больница послали меня лесом. Не было у меня московского полиса, только российский. И даже после люлей из минздрава, оказав мне только минимальную помощь и полив говном с ног до головы, мне было настоятельно рекомендовано убираться к чертовой матери по месту жительства, т.к. если я вздумаю притащиться через день на перевязку - они найдут способ меня завернуть. Понаехали тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder

Увы. Последний раз мне пришлось звонить прямо в минздрав, чтобы не умереть. Две московских поликлиники, один травмпункт и одна больница послали меня лесом. Не было у меня московского полиса, только российский. И даже после люлей из минздрава, оказав мне только минимальную помощь и полив говном с ног до головы, мне было настоятельно рекомендовано убираться к чертовой матери по месту жительства, т.к. если я вздумаю притащиться через день на перевязку - они найдут способ меня завернуть. Понаехали тут.

Москва... Она не портит людей, она дает им раскрыться.

Не секрет, что бесплатная медицина у нас самая бесплатная. А тут вы со своим неместным (неуместным) полисом ОМС. Дали бы денег - стали бы лучшим больным. А с полисом вашим писанины не оберешься...

Уродство_чистой_воды.

Со страхом иногда думаю - не приведи господь серьезно заболеть, да так, чтобы без денег и знакомых во врачебных кругах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chuchonif

Разные люди занимаются по жизни разным. Некоторые занимаются медициной. Некоторые из тех, кто занимается медициной, трудятся в воз. Некоторые из трудящихся в воз пытаются излагать простым и понятным языком, для обычных граждан, вроде нас с вами, сложные медицинские моменты. Как минимум, чтобы уберечь нас от дураков и шарлатанов. Есть мнение, что имеет смысл такие изложения читать. Если есть желание разобраться в вопросе хотя бы на бытовом уровне, "на пальцах". Ссылку я дал. Не все осилят, поэтому дал и вики.

Если такового желания нет, а есть желание просто потрещать - извините, зря влез. Был категорически не прав. Сори.

"такие изложения" все здесь читали и не по одному разу и не только те, на которые вы выложили ссылки. Что такое новостные ленты и Яндекс знаете не вы одни. А здесь мы уже обсуждаем и делимся своим мнением о прочитанном, увиденном, услышанном: хотя бы на уровне с этим согласна, а с тем вот нет. Вы выложили ссылку про маски например, а сами то вы как считаете, стоит их носить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder

Со страхом иногда думаю - не приведи господь серьезно заболеть, да так, чтобы без денег и знакомых во врачебных кругах...

Не дай бог. Близкие родственники в медицине, хорошие друзья. По их словам, ситуация в стране с медициной - хоть вешайся. Нет оснований им не верить. У того же боталекса последний постик весьма показателен, имхо.

Chuchonif

Что такое новостные ленты и Яндекс знаете не вы одни.

Уважаемая. Новостные ленты... как бы это вам сказать. Это немножко не то. Читайте первоисточники. Это хорошо, правильно, полезно. Рекомендую.

Вы выложили ссылку про маски например, а сами то вы как считаете, стоит их носить или нет?

И снова я в замешательстве. Извините, а на этом форуме есть люди, настоятельно рекомендующие ознакомиться с ссылками, содержащими материалы опровергающие их точку зрения? Вот реально есть? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И снова я в замешательстве. Извините, а на этом форуме есть люди, настоятельно рекомендующие ознакомиться с ссылками, содержащими материалы опровергающие их точку зрения? Вот реально есть? <_<
Ещё раз помогу.

Правильно писать так: "Я прочитал эту статью: [тут ссылка] и согласен [не согласен] с написанным, маску носить надо [или не надо]"

А Вы пишете так: "[тут ссылка]", подразумевая что все прочтут и поймут Ваше мнение. Прочтут ли? Поймут ли? "Вам всё равно" - ну тогда не понимаю, зачем участвуете в дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сейчас статистику по заболевшим в Москве. С 26 по 1 наября заболели гриппом и ОРВИ (о ужас! :rolleyes: ) 166129 человек. Из них в больницу попали 2,3 тыс. И все это в городе с населением в 15 миллонов человек. Кто еще не купил "Тамифлю", бегом в аптеки! Фармацевтическим магнатам не хватает бабосов на новогодние каникулы в ОАЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...