Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CFIF

горные лыжи

Рекомендованные сообщения

Может Вы знаете где можно в Москве выучиться на инструктора и как это вообще происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю просто выучится нельзя, т.е. надо для начала иметь специальное образование и разряд, вот здесь все написано

http://www.ski-school.ru/Inst_usl_priem.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю просто выучится нельзя, т.е. надо для начала иметь специальное образование и разряд, вот здесь все написано

http://www.ski-school.ru/Inst_usl_priem.htm

спасибо Вам большое, очень классная информация. Займусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо Вам большое, очень классная информация. Займусь))

Привет!

С горными лыжами дружу уже 26 лет из своих 32, так что кое-чего тоже могу посоветовать.

Ну для начала надо действительно хорошо кататься и иметь желание и талант обучать, последнее и предпоследнее самое главное))). Потом нужно определиться для чего Вам это нужно, если просто так "перед знакомыми удостоверением инструктора помахать" подойдет в принципе любая школа инструкторов и можно ограничиться только третьей (начальной) категорией или за 2 недели выучиться на инструктора без категории. Если Вы планируете работать инструктором в России, к выбору школы инструкторов следует отнестись серьезнее, ну или хотя бы выбрать школу известного клуба, "Кант" как вариант. Для работы инструктором с более или менее нормальной зарплатой нужно нужно иметь как минимум вторую категорию (умение обучить до экспертного уровня). Лучше связаться с тем горнолыжным курортом, в котором Вы планируете работать и узнать сертификат какой школы для них предпочтительнее. В ту и идти учиться. Ну, а если Вы собрались работать инструктором заграницей, то во первых оцените свои языковые способности, может не только на инструкторские курсы следует пойти, во вторых, к сожалению у нас в стране нет нормальных курсов после окончания которых вы бы получали международный сертификат, действующий по всему миру. Мой совет в этом случае, поищите курсы при ФГССР (федерация горнолыжного спорта и сноуборда России), они довольно плотно сотрудничают с FIS и вполне может быть, что у них как раз сертификат будет тот, что надо. И конечно для работы заграницей нужна будет вторая категория минимум, а лучше первая категория (горные лыжи и сноуборд уровень - спортивное совершенствование). Напоследок, каждую категорию нужно подтверждать, где-то раз в два года, для этого при школах существуют сборы инструкторов, на которые являться надо обязательно.

В любом случае, искренне желаю Вам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry_Semenov

А Вы инструктор? Обучением не занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry_Semenov

А Вы инструктор? Обучением не занимаетесь?

Инструктор по горным лыжам - сезонная работа, а кушать хочется круглый год))) Так получилось, что я уже давно ведущий инженер на одной фирме, но все равно, в своей компании народ на лыжи ставлю я. Не знаю как бы это объяснить, вот вроде едем всей компанией кататься в горы, мне как правило выдают на воспитание "слабое звено". Как ни странно, я получаю удовольствие не только каталки и адреналина, но и от процесса обучения, от возни на бебисклоне, от бесконечного повтора упражнений, которые никто не хочет делать правильно и сразу))) И все равно это того стоит, когда становиться виден прогресс, начинаешь радоваться за ученика, ну и за себя конечно тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инструктор по горным лыжам - сезонная работа, а кушать хочется круглый год))) Так получилось, что я уже давно ведущий инженер на одной фирме, но все равно, в своей компании народ на лыжи ставлю я. Не знаю как бы это объяснить, вот вроде едем всей компанией кататься в горы, мне как правило выдают на воспитание "слабое звено". Как ни странно, я получаю удовольствие не только каталки и адреналина, но и от процесса обучения, от возни на бебисклоне, от бесконечного повтора упражнений, которые никто не хочет делать правильно и сразу))) И все равно это того стоит, когда становиться виден прогресс, начинаешь радоваться за ученика, ну и за себя конечно тоже)))

Спасибо за ответ) А у нас где катаетесь в основном? Если понадобится помощь сможете помочь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Росии в Банном (Урал) и в Кировске (Мурманская обл.), а в Подмосковье в этом году думаю будем с друзьями у Тягачева кататься, там сейчас два новых склона открыли по 700-800 метров, ну и цены на скипасы самые низкие. Про помощь лучше в Л.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где это у Тягачева?

горнолыжный клуб Леонида Тягачева ~ 40 км по дмитровке, в интернете сайт www.shukolovo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...