Перейти к содержанию

горные лыжи


CFIF

Рекомендуемые сообщения

А ребенка 11 лет на сноуборде возьметесь научить? На лыжах кататься умеет. В прошлом сезоне на сноуборде уже пытался научится, но всего пару раз удалось попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенка 11 лет на сноуборде возьметесь научить? На лыжах кататься умеет. В прошлом сезоне на сноуборде уже пытался научится, но всего пару раз удалось попробовать.

Natka, я горнолыжник))), а сноуборд я сам буду осваивать в этом сезоне и то только из-за того, что решил заняться кайтсерфингом. Оч красивый вид спорта, я даже кайт уже себе купил))) Движения и баланс тела схожи, все таки там и там доска к ногам приделана, если научиться более или менее кататься на сноуборде на кайтборд быстрее получиться встать)). А вообще, я если честно проблем не вижу, в любом горнолыжном центре Вы найдете инструктора, в том числе и по сноуборду. Пусть сын позанимается с инструктором 1-2 часа, если прогресс будет очевиден, возьмите телефон и в целях экономии денег попробуйте договориться о следующих занятиях приватно. И я тоже буду брать инструктора и ни чего зазорного для себя в этом не вижу, нельзя же быть профи во всем!!! А по выбору снаряжения, магазинов, скисервиса и прочего спрашивайте, попробую помочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и меня приобщили к горнолыжникам :) В пятницу было первое занятие с инструктором, затем еще час на закрепление навыков.

Столько положительных впечатлений!!! Особенно, когда первый раз съезжала с самого верха горки. Пусть пока еще для новичков. Но это первый шаг :)

Второй состоялся сегодня - покупка оборудования. Теперь жду с нетерпением очередную поездку в Сорочаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna ну вы молодец! только учитесь и уже в сорочанах) а я вот пока только штурмую лисью гору :) Но тоже могу сказать, что только положительные имоции и от катания и от покупки собственного оборудования! Лыжи выбрала красивые прекрасивые :) (это кроме прочих лыжных характеристик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna ну вы молодец! только учитесь и уже в сорочанах) а я вот пока только штурмую лисью гору :) Но тоже могу сказать, что только положительные имоции и от катания и от покупки собственного оборудования! Лыжи выбрала красивые прекрасивые :) (это кроме прочих лыжных характеристик)

Спасибо. Боялась до последнего, чуть было не развернулась домой, но пересилила.

К нам Сорочаны ближе, чем Лисья гора :) Плюс, с моим зрением -3 на Лисьей для меня темновато, а там так прожекторы лупят, что зарево видно почти от МКАД :)

:D Технические характеристики Ренат выбирал, а я внешний дизайн оценивала, чтоб покрасивее :D:D

Как у вас продвигается освоение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже по оценкам супруга и инструктора неплохо катаюсь, но техники не хватает, стойка хромает и палки все время назад завожу...видимо из-за этого всего последний раз и упала на склоне) но это не самое страшное)) Бойтесь бордеров, летаааают...меня один так сбил на скорости, что думала не встану...ну не бойтесь конечно, просто повнимательнее, правила поведения на склоне редко кто соблюдает к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в прошлый раз повезло. Сложилось впечатление, что бордеры были одной компанией. поэтому они стайкой спускались, затем стайкой поднимались на конатке. Стоило ехать за ними, или сразу перед ними, пока они свою ласту нацепят. Я не заметила, но Ренат говорит, что у меня за спиной буквально в плотную пролетел один. Я тоже пару раз объехала новичка, завернув плугом. В общем мы также для них опасны, как и они для нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и мы тоже опасны, но что-то я не видела ни одного лыжника сидящего посреди склона на заднице или летящего спиной вниз (если только он уже не упал). А некоторые товарищи еще и поднимаются пешком посреди горы, щас правда на лисьей гонять стали пеших за сетку.

Ладно будем жить дружно :) И удачи нам в этом приятном деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня лыжи, вот только крепления не нравятся, очень старые, хотел кому нибудь показать свою аммуницию. Можно ли на ней кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня лыжи, вот только крепления не нравятся, очень старые, хотел кому нибудь показать свою аммуницию. Можно ли на ней кататься?

А заменить крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...