Перейти к содержанию

горные лыжи


CFIF

Рекомендуемые сообщения

Можно конечно) почему нет

Горнолыжная одежда за костюм от 5т.р. до 100, а может и больше) тут вопрос бренда, качества и вообще запросов. Но в 10т. в полне можно уложиться)) У меня простой костюм. куплен в метро за 5т. А вообще горнолыжка продается везде в спортивных магазинах. в интернете и даже на рынке.

В этом плане хороший спортивный комплек на ленинградке "Экстрим" - там есть все, что нужно)

Лыжи свои, палки, чехлы, маску - там покупала, продавцы там грамотные вполне могут подсказать что лучше выбрать и не навязывают...

Хороший выбор лыж и прочего в магазине Кант на Нагорной (есть интернет-магазин), цены на инвентарь там нормальные, но одежда в основном дорогая, т.к. дорогие бренды - 40тыщ за костюм примерно

Что-то из всего этого можно купить в декатлоне, там подешевле, но лыжи которые под декатлоновской маркой специалисты брать не рекомендуют, они мягкие, плохо держат склон, а остальное вполне можно там взять.

Что касается ботинок - тут лучше не экономить, а купить те в которых будет комфортно, потому что они итак сами по себе не удобные)) а если еще и не по ноге будут, то ногам кранты, обязательно консультацию специалиста по подбору размера, я первые разы в прокате брала на пару размеров больше, потому, что казалось, что малы, а на самом деле просто неправильно застегивала при примерке, а ботинок должен сидеть плотно на ноге, если пытаться встать на носочки в застегнутом ботинке - пятка почти не должна отрываться от задника, а большой палец упираться в переднюю стенку, но так чтобы не было больно. ботинки где-то от 4500 и дальше....

Перчатки много где продают. с ними все просто - мембранные непромакайки) Еще желательно термобелье, но можно первое время и без него обойтись, я обходилась на наших подмосковных склонах, но сейчас уже покупаю, так как поедем в горы, а там на целый день без термобелья думаю плохо будет.

Обязательно термоноски и именно для горнолыжников, обычные шерстяные никуда не годятся, натрете ноги в кровь, потому что они не плотно сидят на ноге и в жестком ботинке будут собираться.

Шлем по желаю - но лучше чтобы был для безопасности, у лыж и бордов такие острые канты, что вполне могут скальп снять (к сожалению были случаи)

Ну вроде понемногу обо всем рассказала) Будут вопросы спрашивайте)

Есть хороший сайт ski.ru - там очень много информации обо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tff.ru/ - здесь покупал лыжи, вроде дешевле чем везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tff.ru/ - здесь покупал лыжи, вроде дешевле чем везде.

Только выбор у них что-то скудненький :mellow: ничего, ни мужниного ни моего нет вооще, хотела цены сравнить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только выбор у них что-то скудненький :( ничего, ни мужниного ни моего нет вооще, хотела цены сравнить :angry:

ага, с выбором так себе :) Я покупал в свое время Head Xenon Xi 8.0, с креплениями вышло около 13 тыс. В Канте больше 20 стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, с выбором так себе :( Я покупал в свое время Head Xenon Xi 8.0, с креплениями вышло около 13 тыс. В Канте больше 20 стоили.

Ничего себе разница :angry:

Мужу на днях фишеры супер рейс привезли из австрии на 6т. дешевле чем в канте) хотела по ссылке посмтреть сколько стоят, но там тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные взял урок на сноуборде. Покатался в Чулково (брал комплект на прокат) и в эти выходные брал урок на лыжах (прокат и катание там же). Отдаю предпочтение лыжам (не разу не упал в отличие от дощечки). :) Как то на лыжах привычнее, думаю теперь развиваться на Лисьей. Сегодня они открылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на лисьей, ничего нового хорошего по сравнением с прошлым годом не сделали, открыто пока только 1 склон, вместо заявленных 2х на сайте, каток вообще убрали - продлили стоянку. Единственное, что сделали на улучшение это вынесли кассы для покупки ски-пасса на улицу. Народу было много, очередь на подъемник приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Научите кто-нибудь кататься на борде, а? Или давайте возьмем инструктора на 2их, это на 25% дешевле. Предлагаю в качестве учебного склона Лисью гору, время вечернее, часов в 21.00, будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Научите кто-нибудь кататься на борде, а? Или давайте возьмем инструктора на 2их, это на 25% дешевле. Предлагаю в качестве учебного склона Лисью гору, время вечернее, часов в 21.00, будни.

С такими просьбами лучше на лыжный форум обращаться <_< у нас тут катальщиков то раз два и обчелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими просьбами лучше на лыжный форум обращаться ;) у нас тут катальщиков то раз два и обчелся :)

Дык мне раз и надо, ну максимум два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...