Перейти к содержанию

Протечка после дождя


Фикус

Рекомендуемые сообщения

Марина, ничего вы не путаете.

Заливает четвертые квартиры в 6-й секции начиная с 16 этажа (16 и 15 никто не живет) на 14 живу я, на 13 - Светлана. У всех по этому стояку проблемы. В ТСЖ письмо и заявка от нас есть.

Приходили представители ТСЖ на 15 и 16 этажах попенили чего-то, безрезультатно, дали нам ключи от этих двух квартир над нами и сказали: "Вот Вам ключи, что хотите, то и делайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Фикус,26 июня 2005,12:04)
Что делать?

У кого-нить такое было? Как боролись?

Еще как было!!! rk3uu не даст соврать - замуздыкались!! На прошлой неделе покрыли крышу сами (в Прокуратуре сказали, что они занимаются совсем другими крышами  :joke: ). Теперь ждем ливня дня на два, что бы проверить качество работы. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 13-м этаже протекало на кухне до жути после каждого дождика, вызвал высотника все исправили! так что рекомендую!! договоритесь 89263933670 Владимир, делает высотные работы все  герметизация швов утепление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а вы не могли бы здесь выложить ваш образец заявление в прокуратуру (я бы его переделал под себя). У меня просто такая же беда заяв в тсж штуки три уже написал и господин Барсуков только и делает что уже второй месяц обещает что вот вот завтра выходит бригада и начинают заделку всех крыш всех корпусов, а водичка все бежит и бежит. Достали они со своими завтраками туриста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а вы не могли бы здесь выложить ваш образец заявление в прокуратуру (я бы его переделал под себя). У меня просто такая же беда заяв в тсж штуки три уже написал и господин Барсуков только и делает что уже второй месяц обещает что вот вот завтра выходит бригада и начинают заделку всех крыш всех корпусов, а водичка все бежит и бежит. Достали они со своими завтраками туриста.

Сегодня вечером выложу, если интернет будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю шаблон письма от нашего корпуса. Пишите, как Вам кажется правильным. Если что-то пригодится, буду рада.

В прокуратуру г. Железнодорожный

                                                                          143980 Московская обл.,

                                                                           г. Железнодорожный,

                                                                           Комсомольский пр., д.4

                                                     Министерство строительства МО,

                                                   

                                                     105064 г. Москва,Земляной вал, д.36

                                                                                                                                               

                                                                          от инвесторов м-на Ольгино                                                            

О строительных недоделках

Обращение в прокуратуру инвесторов микрорайона Ольгино стало традиционным.

Ранее были направлены жалобы в связи с некачественной обработкой межпанельных швов, с отсутствием горячей воды, постоянной канализации, и как следствие, постоянным отключением холодной воды и другие.

На этот раз причиной обращения послужило причинение ущерба будущим собственникам дома по улице Граничная, д.10 (строительный адрес: микрорайон Ольгино, 19 корпус) в результате строительных недоделок.

В период  дождей в квартиры на верхних этажах в больших объемах стала проникать вода, и далее протекать через пустые межпанельные швы на нижние этажи.

Во многих квартирах уже сделан ремонт, проникающая вода наносит материальный ущерб хозяевам квартир. Кроме того, непросыхающие стены вызывают образование плесени. В подъездах после дождя все углы становятся мокрыми.

При осмотре кровли было обнаружено, что  работы по гидроизоляции выполнены частично, большая часть бетонной крыши ничем не обработана.

В связи с вышеизложенным просим сообщить:

- каким образом в нарушение строительных норм и правил при таких существенных недоделках был подписан и утвержден постановлением от 30.09.2004 N 3270 акт приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию 365-квартирного жилого дома по адресу: Московская область, г.Железнодорожный, м-н «Ольгино», корпус N 19;

- Кто является виновным в строительных недоделках и нарушении СНиПов при подписании и утверждении акта.

Кроме того, просим принять меры по незамедлительному устранению описанных недоделок и наказанию виновных лиц.

О принятых мерах просим сообщить по адресу:

Адрес, ФИО (на кого присылать ответ), можно контактный телефон.

С уважением   инвесторы микрорайона Ольгино:)подписи, фамилии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Сеньорита
А кто-нибудь был на крыше 19 корп.? Интересно было бы узнать, ТСЖ предприняло меры для гидроизоляции крыши? Скоро осень, дожди....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,10 августа 2005,16:47)
А кто-нибудь был на крыше 19 корп.? Интересно было бы узнать, ТСЖ предприняло меры для гидроизоляции крыши? Скоро осень, дожди....

Не приняло. И, думаю, не примет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...