Перейти к содержанию

Протечка после дождя


Фикус

Рекомендуемые сообщения

А Вы писали заявку в "Новое Ольгино" Сергею Юрьевичу? Он собирает заявки и передает замечания для устранения, контролирует их выплнение.

В НО еще не обращались, обязательно это сделаем.

Потом поделюсь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного off top

А скажите пожалуйста, если швы не текут, но зимой в квартире очень холодно, когда подходишь к стене сразу становится понятно, что серьезно сквозит именно от межпанельных швов, ТСЖ может решить нам эту проблему, утеплить швы или нам надо самим нанимать альпинистов?

у меня тянуло из угла, в котором вместо плиты по всей высоте был аккуратно заштукатурен пенопласт. После выковыривания пенопласта и закладки блоков стало намного теплее <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тянуло из угла, в котором вместо плиты по всей высоте был аккуратно заштукатурен пенопласт. После выковыривания пенопласта и закладки блоков стало намного теплее :)

Угол, который вертикальный, муж заделывал, там более или менее все в порядке, а вот от пола реально дует. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол, который вертикальный, муж заделывал, там более или менее все в порядке, а вот от пола реально дует. :blink:

Мы сначала запенивать пытались щели в полу, а потом стяжку сделали и все щели соответственно заделались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала запенивать пытались щели в полу, а потом стяжку сделали и все щели соответственно заделались.

Щелей изначально в полу не было. Стяжку новую положили добротно.

Ладно, будем думать, что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обещала рассказать как у нас двигается процесс по заделке межпанельных швов...

Заявление в ТСЖ НО отнесли, но, видимо, из-за того что О-5 не передает дома на обслуживание, то воз и ныне там... короче строительные недоделки так и не устранены... :D

Решили уже своими силами справляться, т.к. мокрый угол и отваливающийся потолок на балконе впечатление производят удручающее. Так вот, оставили заказ альпинистам, сначала нам ответили, что заказов очень много и нам перезвонят как освободятся - не дождались! через неделю снова им позвонили и что же мы услышали... ОЛЬГИНО-5 НЕ ДАЕТ КЛЮЧИ, ЧТОБЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПАСТЬ НА КРЫШУ!!!!!!! :lol: Ну пусть тогда сами и устраняют свои строительные ляпы!!!

Может в О-5 надо нам какую-то заявку оставлять на устранение недоделок (в чем я честно сомневаюсь) или заявку на выдачу ключей? К кому вообще внятному можно обратиться с этой проблемой?

"Ни сам не ам, ни другим не дам!" - это девиз Ольгино-5 !!!!!

Люди, подскажите что все-таки делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите что все-таки делать?

Когда были на собрании старших подъезда, я спросила у Марчука, почему жителей устранили от контроля за устранением недоделок? Ничего внятного он не ответил. Раньше Сергей Юрьевич подписывал их отчеты об устранении, подписывал с пристрастием, все проверял. Видимо, решили, что без него будет удобнее отчитаться, что все сделали, ничего не делая.

Я тоже сейчас обдумываю, куда сунуться с недоделками: в общество по защите прав потребителей, в прокуратуру МО.

Думаю, надо от НО написать с приложением списка до сих пор не устраненных недоделок и во все инстанции отправить. Иначе они не собираются шевелиться.

Если Вы сделаете швы за свой счет, то обязательно сохраните платежные документы. Пусть потом возмещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

У меня была протечка в межпанельном шве, собиралась уже искать альпинистов. Подавала заявку 2 раза: весной и осенью в "О-5", в эти выходные пришли рабочие и устранили, т.с. "недоделки". Это не реклама, это на самом деле произошло. Сама была удивлена. Звонили еще потом из диспетчерской ОДС и предлагали еще раз произвести заделку межпанельных швов))

Подавайте заявки в "О-5"

Изменено пользователем Сеньорита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была протечка в межпанельном шве, собиралась уже искать альпинистов. Подавала заявку 2 раза: весной и осенью в "О-5", в эти выходные пришли рабочие и устранили, т.с. "недоделки". Это не реклама, это на самом деле произошло. Сама была удивлена. Звонили еще потом из диспетчерской ОДС и предлагали еще раз произвести заделку межпанельных швов))

Подавайте заявки в "О-5"

А заделали хорошо? или как где-то писали, что чуть ли не тряпкой затыкают, а сверху чем-то замазывают? Тем более у нас подозрение, что течь может с самого верху по шву, так что нужен человек, который сможет реально оценить размеры бедствия... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...